- 積分
- 40329
- 貢獻
- 4789
- 參與
- 31016
|
1119#
發表於 2019-12-2 17:26
| 只看該作者
2019 - 2020 排球賽季 第 8 周 [11.25-12.1]
最近一周賽果
1. 歐冠女排小組賽完成第二輪對決 , 焦點戰賽果 - B 組 Scandicci 3 比 1 Kaliningrad
本輪出現爆冷賽果 , C 組 Stuttgart 3 比 1 Novara ; E 組 Uralochka 2 比 3 RC Cannes
2. 波超男排第七輪 , Belchatow 3 比 1 Warszawa ; 第八輪 , Jastrzebski 3 比 2 Belchatow
波超四大球隊已完成前半程互相對決 , 結果互有勝負 , Kedzierzyn-Kozle 2 勝 1 負表現最好 , Warszawa 緊隨其後 , Belchatow 以及 Jastrzebski 位置三四名
四大球隊暫時排名 , Kedzierzyn-Kozle - 1 , Jastrzebski - 2 , Warszawa - 3 , Belchatow - 4
3. 女排排超分組賽第七輪賽果 - 天津渤海銀行 3 比 0 遼寧華君 ; 廣東恒大 3 比 0 江蘇中天鋼鐵 ; 北京汽車 3 比 1 山東體彩 ; 上海光明優倍 3 比 2 八一南昌
4. 意甲男排第十三輪提前賽 , Trentino 1 比 3 Perugia
四大球隊暫時排名 , 1. Lube , 2. Perugia , 3. Modena , 4. Trentino
5. 意甲女排第九輪焦點戰 , Scandicci 2 比 3 Busto Arsizio , Novara 爆冷 1 比 3 Monza
三大球隊暫時排名 , 1. Conegliano , 5. Novara , 7. Scandicci
6. 土超女排即將完成前半程對決 , 除 Eczacibasi VS Vakifbank 外其他比賽已完成
三大球隊暫時排名 , 1. Eczacibasi , 2. Vakifbank , 3. Fenerbahce
7. 巴超女排第六輪 , Osasco 2 比 3 SESC-RJ
此前五輪四大球隊保持全勝 , Osasco 在本季與強隊對決中首嚐敗績
四大球隊暫時排名 , 1. SESC-RJ , 2. Praia Clube , 3. Minas , 4. Osasco
8. 巴超男排戰至第四及五輪 , Sada 2 比 3 主場爆冷 Blumenau , Funvic 與 Sesi 保持全勝
三大球隊暫時排名 , 1. Funvic , 2. Sesi , 3. Sada
9. 俄超男排完成第九輪對決 , Kazan 排名回升
三大球隊暫時排名 , 2. Kemerovo , 3. Urengoy , 5. Kazan
10. 俄超女排完成第七輪對決 , Moscow 排名回升
三大球隊暫時排名 , 1. Kaliningrad , 3. Kazan , 6. Moscow
聯賽預告
- 女排世俱賽小組賽 A 組第一場 , Conegliano VS Eczacibasi , 12.3 10:00
- 女排世俱賽小組賽 B 組第一場 , Vakifbank VS Praia Clube , 12.3 14:00
- 女排世俱賽小組賽 A 組第二場 , 廣東恒大 VS Minas , 12.3 17:00
- 女排世俱賽小組賽 B 組第二場 , 天津渤海銀行 VS Novara , 12.3 20:00
- 男排世俱賽循環賽第一場 , Lube VS Al-Rayyan , 12.4 05:00
- 男排世俱賽循環賽第二場 , Sada Cruzeiro VS Kazan , 12.4 07:30
- 女排世俱賽小組賽 A 組第三場 , Eczacibasi VS Minas , 12.4 17:00
- 女排世俱賽小組賽 A 組第四場 , 廣東恒大 VS Conegliano , 12.4 20:00
- 歐冠男排小組賽 B 組第一輪 - Kemerovo VS Urengoy , 12.4 20:00
- 男排世俱賽循環賽第三場 , Kazan VS Al-Rayyan , 12.5 05:00
- 男排世俱賽循環賽第四場 , Sada Cruzeiro VS Lube , 12.5 07:30
- 女排世俱賽小組賽 B 組第三場 , Novara VS Vakifbank , 12.5 17:00
- 女排世俱賽小組賽 B 組第四場 , 天津渤海銀行 VS Praia Clube , 12.5 20:00
- 男排世俱賽循環賽第五場 , Lube VS Kazan , 12.6 05:00
- 男排世俱賽循環賽第六場 , Sada Cruzeiro VS Al-Rayyan , 12.6 07:30
- 女排世俱賽小組賽 A 組第五場 , Conegliano VS Minas , 12.6 10:00
- 女排世俱賽小組賽 B 組第五場 , Novara VS Praia Clube , 12.6 14:00
- 女排世俱賽小組賽 A 組第六場 , 廣東恒大 VS Eczacibasi , 12.6 17:00
- 女排世俱賽小組賽 B 組第六場 , 天津渤海銀行 VS Vakifbank , 12.6 20:00
- 女排世俱賽 5 - 8 名名次賽第一場 , 12.7 10:00
- 女排世俱賽 5 - 8 名名次賽第二場 , 12.7 14:00
- 女排世俱賽準決賽第一場 , 12.7 17:00
- 女排世俱賽準決賽第二場 , 12.7 20:00
- 男排世俱賽準決賽第一場 , 12.8 01:00
- 男排世俱賽準決賽第二場 , 12.8 04:00
- 女排世俱賽 7 - 8 名名次賽第一場 , 12.8 10:00
- 女排世俱賽 5 - 6 名名次賽第二場 , 12.8 14:00
- 女排世俱賽銅牌戰 , 12.8 17:00
- 女排世俱賽金牌戰 , 12.8 20:00
- 男排世俱賽銅牌戰 , 12.8 20:00
- 男排世俱賽金牌戰 , 12.8 23:30 |
|