次序 | 運動 | 項目 | 金牌 | 銀牌 | 銅牌 |
55 | 田徑 | 男子 5000 米 T11 級 | Yeltsin Jacques [巴西] | 唐澤劍也 [日本] | 和田伸也 [日本] |
56 | 單車 | 女子 C1-3 級 E500 米計時賽 | Amanda Reid [澳洲] | Alyda Norbruis [荷蘭] | 錢王偉 [中國] |
57 | 田徑 | 女子跳遠 T11 級 | Silvania Costa de Oliveira [巴西] | Asila Mirzayorova [烏茲別克] | Yuliia Pavlenko [烏克蘭] |
58 | 田徑 | 女子鉛球 F41 級 | Raoua Tlili [突尼斯] | Mayerli Buitrago Ariza [哥倫比亞] | Antonella Ruiz Diaz [阿根廷] |
59 | 田徑 | 男子標槍 F38 級 | Jose Gregorio Lemos Rivas [哥倫比亞] | Vladyslav Bilyi [烏克蘭] | Luis Fernando Lucumí Villegas [哥倫比亞] |
60 | 舉重 | 男子 59 公斤級 | 齊勇凱 [中國] | Sherif Osman [埃及] | Herbert Aceituno [薩爾瓦多] |
61 | 田徑 | 女子 100 米 T35 級 | 周霞 [中國] | Isis Holt [澳洲] | Maria Lyle [英國] |
62 | 田徑 | 女子鐵餅 F55 級 | 董飛霞 [中國] | Diana Dadzite [拉脫維亞] | Rosa Maria Guerrero Cazares [意大利] |
63 | 單車 | 男子 C1-3 級 1000 米計時賽 | 李樟煜 [中國] | Alexandre Leaute [法國] | Jaco van Gass [英國] |
64 | 舉重 | 女子 50 公斤級 | 胡丹丹 [中國] | Ahmed Rehab [埃及] | Olivia Broome [英國] |
65 | 單車 | 女子 C4-5 級 500 米計時賽 | Kadeena Cox [英國] | Kate O'Brien [加拿大] | Caroline Groot [荷蘭] |
66 | 單車 | 男子 C4 級 4000 米個人追逐賽 | Jozef Metelka [斯洛伐克] | Carol-Eduard Novak [羅馬尼亞] | Diego German Duenas [哥倫比亞] |
67 | 單車 | 男子 C5 級 4000 米個人追逐賽 | Dorian Foulon [法國] | Alistair Donohoe [澳洲] | Yehor Dementyev [烏克蘭] |
68 | 柔道 | 女子 48 公斤級 | Shahana Hajiyeva [阿塞拜彊] | Sandrine Martinet [法國] | Viktoriia Potapova [俄羅斯殘奧委會] / Yulia Ivanytska [烏克蘭] |
69 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 S12 級 | Raman Salei [阿塞拜彊] | Sergii Klippert [烏克蘭] | Stephen Clegg [英國] |
70 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 S12 級 | Russell Hannah [英國] | Darya Pikalova [俄羅斯殘奧委會] | Maria Carolina Gomes Santiago [巴西] |
71 | 柔道 | 男子 60 公斤級 | Vugar Shirinli [阿塞拜彊] | Anuar Sariyev [哈薩克斯坦] | Recep Ciftci [土耳其] / Alex Bologa [羅馬尼亞] |
72 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 S8 級 | Robert Griswold [美國] | Inigo Llopis Sanz [西班牙] | 劉鳳岐 [中國] |
73 | 舉重 | 女子 55 公斤級 | Mariana Shevchuk [烏克蘭] | 肖翠娟 [中國] | Besra Duman [土耳其] |
74 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 S8 級 | Tupou Neiufi [紐西蘭] | Kateryna Denysenko [烏克蘭] | Jessica Long [美國] |
75 | 游泳 | 男子 200 米自由泳 S14 級 | Reece Dunn [英國] | Gabriel Bandeira [巴西] | Viacheslav Emeliantsev [俄羅斯殘奧委會] |
76 | 游泳 | 女子 200 米自由泳 S14 級 | Valeria Shabalina [俄羅斯殘奧委會] | Bethany Firth [英國] | Jessica-Jane Applegate [英國] |
77 | 柔道 | 女子 52 公斤級 | Cherine Abdellaoui [阿爾及利亞] | Priscilla Gagne [加拿大] | Alesia Stepaniuk [俄羅斯殘奧委會] / Nataliya Nikolaychyk [烏克蘭] |
78 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S11 級 | Wendell Belarmino Pereira [巴西] | 華棟棟 [中國] | Edgaras Matakas [立陶宛] |
79 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S11 級 | 馬佳 [中國] | 李桂芝 [中國] | Karolina Pelendritou [賽普路斯] |
79 | 游泳 | 男子 50 米蝶泳 S5 級 | 鄭濤 [中國] | 王李超 [中國] | 袁偉譯 [中國] |
80 | 游泳 | 女子 50 米蝶泳 S5 級 | 盧冬 [中國] | Marta Fernandez Infante [西班牙] | 成姣 [中國] |
81 | 柔道 | 男子 66 公斤級 | Uchkun Kuranbaev [烏茲別克] | Sergio Ibanez Banon [西班牙] | 瀨戶裕次郎 [日本] / Namig Abasli [阿塞拜彊] |
82 | 輪椅劍擊 | 男子團體重劍 | Alexander Kuzyukov / Maxim Shaburov / Artur Yusupov [俄羅斯殘奧委會] | 胡道亮 / 孫剛 / 馮彥可 [中國] | Dimitri Coutya / Piers Gilliver / Oliver Lam-Watson [英國] |
83 | 馬術 | 盛裝舞步個人一級測試 | Roxanne Trunnell [美國] | Rihards Snikus [拉脫維亞] | Sara Morganti [意大利] |
84 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM7 級 | Mark Malyar [以色列] | Andrii Trusov [烏克蘭] | Carlos Serrano Zarate [哥倫比亞] |
85 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM7 級 | Mallory Weggemann [美國] | Ahalya Lettenberger [美國] | Tiffany Thomas-Kane [澳洲] |
86 | 舉重 | 男子 65 公斤級 | 劉磊 [中國] | Amir Jafari Arangeh [伊朗] | Hocine Bettir [阿爾及利亞] |
87 | 田徑 | 女子 200 米 T37 級 | 文曉燕 [中國] | 蔣芬芬 [中國] | Mandy Francois-Elie [法國] |
88 | 田徑 | 男子 100 米 T37 級 | Nick Mayhugh [美國] | Andrey Vdovin [俄羅斯殘奧委會] | Saptoyoga Purnomo [印尼] |
89 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S13 級 | Ihar Boki [白俄羅斯] | Kyrylo Gerashchenko [烏克蘭] | Alex Portal [法國] |
90 | 田徑 | 男子 100 米 T47 級 | Petrucio Ferreira dos Santos [巴西] | Michal Derus [波蘭] | Washington Junior [巴西] |
91 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S13 級 | Anna Stetsenko [烏克蘭] | Carlotta Gilli [意大利] | Katja Dedekind [澳洲] |
92 | 輪椅劍擊 | 女子團體重劍 | 邊靜 / 榮靜 / 譁淑梅 [中國] | Yevheniia Breus / Olena Fedota / Nataliia Mandryk [烏克蘭] | Viktoria Boykova / Alena Evdokimova / Iuliia Maya [俄羅斯殘奧委會] |
93 | 田徑 | 男子 400 米 T52 級 | 佐藤友祈 [日本] | Martin Raymond [美國] | 上與那原寬和 [日本] |
94 | 田徑 | 男子跳遠 T11 級 | 邸東東 [中國] | Lex Gillette [美國] | Ronan Pallier [法國] |
95 | 田徑 | 男子鉛球 F37 級 | Albert Khinchagov [俄羅斯殘奧委會] | Ahmed Ben Moslah [突尼斯] | Joao Victor Teixeira de Souza Silva [巴西] |
96 | 田徑 | 男子鉛球 F55 級 | Wallace Santos [巴西] | Ruzhdi Ruzhdi [保加利亞] | Lech Stoltman [波蘭] |
97 | 田徑 | 女子擲棒 F32 級 | Roza Kozakowska [波蘭] | Anastasiia Moskalenko [烏克蘭] | Mounia Gasmi [阿爾及利亞] |
98 | 馬術 | 盛裝舞步個人三級測試 | Tobias Thorning Jorgensen [丹麥] | Natasha Baker [英國] | Rixt van der Horst [荷蘭] |