- 積分
- 40329
- 貢獻
- 4789
- 參與
- 31016
|
2485#
發表於 2019-3-25 17:38
| 只看該作者
本帖最後由 chanchan0909 於 2019-3-31 20:17 編輯
2018 - 2019 排球賽季 最近一周賽果 [3.18-3.24]
歐冠男排半準決賽次回合賽果
上半區 - Perugia 3 比 0 Chaumont 52 ; Kazan 2 比 3 Gdansk
下半區 - Petersburg 3 比 1 Belchatow ; Lube 3 比 0 Moscow
總計兩回合 - Perugia 5 - 1 Chaumont 52 ; Kazan 3 - 3 Gdansk ; Petersburg 3 - 3 Belchatow ; Lube 5 - 1 Moscow
金局 - Kazan 15 比 12 Gdansk ; Petersburg 11 比 15 Belchatow
歐冠男排四強 - Perugia VS Kazan ; Belchatow VS Lube
歐冠女排半準決賽次回合賽果
上半區 - Novara 3 比 2 Stuttgart ; Vakifbank 3 比 0 Moscow
下半區 - Fenerbahce 3 比 2 Scandicci ; Eczacibasi 1 比 3 Conegliano
總計兩回合 - Novara 5 - 1 Stuttgart ; Vakifbank 4 - 2 Moscow ; Fenerbahce 5 - 1 Scandicci ; Eczacibasi 3 - 3 Conegliano
金局 - Eczacibasi 10 比 15 Conegliano
歐冠男排四強 - Novara VS Vakifbank ; Fenerbahce VS Conegliano
歐洲男排盃總決賽首回合 - Trentino 3 比 0 Galatasaray
歐洲女排盃總決賽首回合 - Alba Blaj 0 比 3 Busto Arsizio
歐洲男排挑戰盃總決賽首回合 - Monza 3 比 2 Belgorod
歐洲女排挑戰盃總決賽首回合 - Aydin 0 比 3 Monza
土耳其女排盃決賽 , Eczacibasi 3 比 1 逆轉 Fenerbahce
第九度獲得該項賽事冠軍 , 亦係 Eczacibasi 本賽季第二個冠軍獎盃 , Boskovic 榮膺 MVP
巴超女排八強戰至次回合場分
上半區 - Minas 2 - 0 Curitiba Volei ; Barueri 1 - 1 Osasco
下半區 - SESC-RJ 1 - 1 Sesi Bauru ; Praia Clube 2 - 0 Fluminense
Minas 以及 Praia Clube 率先晉級四強
巴超男排八強戰至次回合場分
上半區 - Sesi 1 - 0 UM Itapetininga ; SESC-RJ 1 - 0 Minas
下半區 - Funvic 1 - 0 Volei Renata ; Sada Cruzeiro 1 - 0 Maringa
泰國女排超級聯賽決賽 , Chonburi 3 比 1 Nakhon Ratchasima , Chonburi 奪得冠軍
日本男排 V 聯賽六強賽第五輪 , 松下黑豹 2 比 3 新得利太陽鳥
日本男排 V 聯賽六強賽晉級前三名隊伍 - 松下黑豹 , JT 雷霆 , 東麗箭
日本女排 V 聯賽六強賽晉級前三名隊伍 - 久光製藥 , 東麗箭 , JT 吃驚仰天
俄超女排第二十二輪 - Moscow 3 比 2 Kaliningrad
波超男排第二十六輪 - Kedzierzyn-Kozle 3 比 1 Belchatow
意甲女排第二十五輪 - Busto Arsizio 3 比 1 Casalmaggiore
波超男排結束常規賽所有比賽 , 最終前八名晉級隊伍
1. Kedzierzyn-Kozle , 2. ONICO Warszawa , 3. Jastrzebski , 4. Zawiercie , 5. Czarni Radom , 6. Belchatow , 7. Rzeszow , 8. GKS Katowice
俄超男排結束常規賽所有比賽 , 最終前八名晉級隊伍
1. Kazan , 2. Kemerovo , 3. Petersburg , 4. Urengoy , 5. Belgorod , 6. Novosibirsk , 7. Moscow , 8. Ufa
俄超女排結束常規賽所有比賽 , 最終前八名晉級隊伍
1. Moscow , 2. Kaliningrad , 3. Kazan , 4. Uralochka , 5. Odintsovo , 6. Krasnodar , 7. Yenisey , 8. Leningradka
意甲男排結束常規賽所有比賽 , 最終前八名晉級隊伍
1. Perugia , 2. Trentino , 3. Lube , 4. Modena , 5. Milano , 6. Verona , 7. Padova , 8. Monza
聯賽預告
- 歐洲男排盃總決賽次回合 - Galatasaray VS Trentino , 3.27 01:00
- 歐洲女排盃總決賽次回合 - Busto Arsizio VS Alba Blaj , 3.27 03:30
- 巴超女排八強戰第三回合 [3.27]
- 歐洲男排挑戰盃總決賽次回合 - Belgorod VS Monza , 3.28 00:00
- 歐洲女排挑戰盃總決賽次回合 - Monza VS Aydin , 3.28 03:30
- 巴超男排八強戰次回合 [3.28-3.29]
- 波超男排半準決賽首回合 [3.28]
- 土超女排八強首回合 [3.28]
- 土超女排八強次回合 [3.28-3.30]
- 俄超男排八強首回合 [3.29-4.6]
- 日本男排 V 聯賽準決賽首回合 - JT 雷霆 VS 東麗箭 , 3.30 11:08
- 波超男排半準決賽次回合 [3.30-3.31]
- 意甲女排第二十六輪 - Casalmaggiore VS Novara , 3.31 03:30
- 意甲女排第二十六輪 - Conegliano VS Busto Arsizio , 3.31 03:30
- 日本男排 V 聯賽準決賽次回合 - JT 雷霆 VS 東麗箭 , 3.31 11:08 |
|