返回列表 發帖

#奧運台# 東京運動會完滿落幕

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-9-5 22:05 編輯

東京奧運會即將揭幕,19 天的比賽將會在 33 個大項決出 339 面金牌,而東京帕拉林匹克運動會則決出 539 面金牌

屆時會更新每天戰果以及獎牌榜形勢。同時將關注港隊表現,本屆港隊有 43 位運動員,參加 13 個大項,自 1996、2004、2012 每兩屆就有一枚獎牌進帳的港隊,可否再次時隔兩屆再度在奧運場上力奪獎牌 ? 屆時亦會在此由預賽開始關注。至於其他項目或其他運動員亦歡迎討論,欲對 排球、網球 以及 羽毛球 有興趣的朋友,亦歡迎大家請移玉步到旁邊的討論區進行討論,祝討論愉快 !

#排球台# 東京奧運排球比賽 [7.24-8.8]
#網球台# 東京奧運網球比賽 [7.24-8.1]
#羽毛球台# 東京奧運羽毛球比賽 [7.24-8.2]


本屆三家免費媒體亦獲播映權,參照首個比賽日電視台節目表,各台預計播映奧運的時間大致如下,最終以電視台節目表為準,現只供參考
76 台 - 08:00 - 17:00 ; 20:30 - 22:00
77 台 - 08:00 - 15:30 ; 16:30 - 19:00 ; 20:00 - 23:30 ; 00:00 - 01:00
81 台 - 09:00 - 13:00 ; 13:15 - 18:30 ; 19:00/20:00 - 22:30
82 台 - 08:00 - 22:00
85 台 - 17:00 - 20:30
96 台 - 09:00 - 19:30 ; 20:00 - 22:00
99 台 - 16:00 - 18:00 ; 18:30 - 22:00


#1 簡介
#2 東京奧運會各項目獎牌獲得者
#3 東京帕拉林匹克運動會各項目獎牌獲得者
#4 香港運動員賽程及成績
[/size

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-9-5 11:07 編輯

東京奧林匹克運動會各項目獎牌獲得者

次序運動項目金牌銀牌銅牌
1射擊女子10米空氣步槍楊倩 [中國]Anastasia Galashina [俄羅斯奧委會]Nina Christen [瑞士]
2舉重女子49公斤級侯志慧 [中國]Saikhom Mirabai Chanu [印度]Windy Cantika Aisah [印尼]
3射擊男子10米空氣手槍Javad Foroughi [伊朗]Damir Mikec [塞爾維亞]龐偉 [中國]
4射箭混合團體金濟德 / 安山 [南韓]Steve Wijler / Gabriela Schloesser [荷蘭]Luis Alvarez / Alejandra Valencia [墨西哥]
5單車男子公路賽Richard Carapaz [厄瓜多爾]Wout van Aert [比利時]Tadej Pogacar [斯洛文尼亞]
6柔道女子48公斤級Distria Krasniqi [科索沃]渡名喜風南 [日本]Daria Bilodid [烏克蘭] / Urantsetseg Munkhbat [蒙古]
7柔道男子60公斤級高藤直壽 [日本]楊勇緯 [中華台北]Yeldos Smetov [哈薩克] / Luka Mkheidze [法國]
8劍擊女子個人重劍孫一文 [中國]Ana Maria Popescu [羅馬尼亞]Katrina Lehis [愛沙尼亞]
9劍擊男子個人佩劍Aron Szilagyi [匈牙利]Luigi Samele [意大利]金政煥 [南韓]
10跆拳道女子49公斤級Panipak Wongpattanakit [泰國]Adriana Cerezo [西班牙]Tijana Bogdanovic [塞爾維亞] / Avishag Semberg [以色列]
11跆拳道男子58公斤級Vito Dell'Aquila [意大利]Mohamed Khalil Jendoubi [突尼斯]張准 [南韓] / Mikhail Artamonov [俄羅斯奧委會]
12游泳男子400米個人混合泳Chase Kalisz [美國]Jay Litherland [美國]Brendon Smith [澳洲]
13游泳男子400米自由泳Ayoub Hafnaoui [突尼斯]Jack McLoughlin [澳洲]Kieran Smith [美國]
14游泳女子400米個人混合泳大橋悠依 [日本]Emma Weyant [美國]Hali Flickinger [美國]
15游泳女子4×100米自由泳接力Bronte Campbell / Meg Harris / Emma McKeon / Cate Campbell [澳洲]Kayla Sanchez / Margaret MacNeil / Rebecca Smith / Penny Oleksiak [加拿大]Erika Brown / Abbey Weitzeil / Natalie Hinds / Simone Manuel [美國]
16射擊女子10米空氣手槍Vitalina Batsarashkina [俄羅斯奧委會]Antoaneta Kostadinova [保加利亞]姜冉馨 [中國]
17射擊男子10米空氣步槍William Shaner [美國]盛李豪 [中國]楊皓然 [中國]
18滑板男子街頭堀米雄斗 [日本]Kelvin Hoefler [巴西]Jagger Eaton [美國]
19跳水女子雙人3米跳板施廷懋 / 王涵 [中國]Jennifer Abel / Melissa Citrini-Beaulieu [加拿大]Lena Hentschel / Tina Punzel [德國]
20射箭女子團體安山 / 張珉喜 / 姜彩瑛 [南韓]Svetlana Gomboeva / Elena Osipova / Ksenia Perova [俄羅斯奧委會]Michelle Kroppen / Charline Schwarz / Lisa Unruh [德國]
21單車女子公路賽Anna Kiesenhofer [奧地利]Annemiek van Vleuten [荷蘭]Elisa Longo Borghini [意大利]
22舉重男子61公斤級李發彬 [中國]Eko Yuli Irawan [印尼]Igor Son [哈薩克斯坦]
23舉重男子67公斤級諶利軍 [中國]Luis Javier Mosquera [哥倫比亞]Mirko Zanni [意大利]
24柔道女子52公斤級阿部詩 [日本]Amandine Buchard [法國]Odette Giuffrida [意大利] / Chelsie Giles [英國]
25柔道男子66公斤級阿部一二三 [日本]Vazha Margvelashvili [喬治亞]Daniel Cargnin [巴西] / 安巴蔚 [南韓]
26劍擊女子個人純劍Lee Kiefer [美國]Inna Deriglazova [俄羅斯奧委會]Larisa Korobeynikova [俄羅斯奧委會]
27劍擊男子個人重劍Romain Cannone [法國]Gergely Siklosi [匈牙利]Ihor Reizlin [烏克蘭]
28跆拳道女子57公斤級Anastasija Zolotic [美國]Tatiana Minina [俄羅斯奧委會]Hatice Kubra Ilgun [土耳其] / 羅嘉翎 [中華台北]
29跆拳道男子68公斤級Ulugbek Rashitov [烏茲別克]Bradly Sinden [英國]Hakan Recber [土耳其] / 趙帥 [中國]
30鐵人三項男子個人Kristian Blummenfelt [挪威]Alex Yee [英國]Hayden Wilde [紐西蘭]
31游泳女子100米蝶泳Maggie MacNeil [加拿大]張雨霏 [中國]Emma McKeon [澳洲]
32游泳男子100米蛙泳Adam Peaty [英國]Arno Kamminga [荷蘭]Nicolo Martinenghi [意大利]
33游泳女子400米自由泳Ariarne Titmus [澳洲]Katie Ledecky [美國]李冰潔 [中國]
34游泳男子4×100米自由泳接力Caeleb Dressel / Blake Pieroni / Bowe Becker / Zach Apple [美國]Alessandro Miressi / Thomas Ceccon / Lorenzo Zazzeri / Manuel Frigo [意大利]Matthew Temple / Zac Incerti / Alexander Graham / Kyle Chalmers [澳洲]
35滑板女子街頭西矢椛 [日本]Rayssa Leal [巴西]中山楓奈 [日本]
36射擊飛碟女子定向飛靶Amber English [美國]Diana Bacosi [意大利]魏萌 [中國]
37跳水男子雙人10米跳台Tom Daley / Matty Lee [英國]曹緣 / 陳艾森 [中國]Aleksandr Bondar / Viktor Minibaev [俄羅斯奧委會]
38獨木舟激流男子C-1Benjamin Savsek [斯洛文尼亞]Lukas Rohan [捷克]Sideris Tasiadis [德國]
39射擊飛碟男子定向飛靶Vincent Hancock [美國]Jesper Hansen [丹麥]Abdullah Alrashidi [科威特]
40單車男子越野賽Tom Pidcock [英國]Mathias Fluckiger [瑞士]David Valero [西班牙]
41射箭男子團體金優鎮 / 吳真爀 / 金濟德 [南韓]鄧宇成 / 湯智鈞 / 魏均珩 [中華台北]古川高晴 / 河田悠希 / 武藤弘樹 [日本]
42柔道女子57公斤級Nora Gjakova [科索沃]Sarah-Leonie Cysique [法國]Jessica Klimkait [加拿大] / 芳田司 [日本]
43柔道男子73公斤級大野將平 [日本]Lasha Shavdatuashvili [喬治亞]安昌林 [南韓] / Tsend-Ochiryn Tsogtbaatar [蒙古]
44劍擊女子個人佩劍Sofia Pozdniakova [俄羅斯奧委會]Sofya Velikaya [俄羅斯奧委會]Manon Brunet [法國]
45劍擊男子個人花劍張家朗 [香港]Daniele Garozzo [意大利]Alexander Choupenitch [捷克]
46舉重女子55公斤級Hidilyn Diaz [菲律賓]廖秋雲 [中國]Zulfiya Chinshanlo [哈薩克斯坦]
47體操男子團體Denis Ablyazin / David Belyavskiy / Artur Dalaloyan / Nikita Nagornyy [俄羅斯奧委會]橋本大輝 / 萱和磨 / 北園丈琉 / 谷川航 [日本]林超攀 / 孫煒 / 肖若騰 / 鄒敬園 [中國]
48跆拳道女子67公斤級Matea Jelic [克羅地亞]Lauren Williams [英國]Ruth Gbagbi [象牙海岸] / Hedaya Wahba [埃及]
49跆拳道男子80公斤級Maksim Khramtsov [俄羅斯奧委會]Saleh Al-Sharabaty [約旦]Toni Kanaet [克羅地亞] / Seif Eissa [埃及]
50乒乓球混合雙打水谷隼 / 伊藤美誠 [日本]許昕 / 劉詩雯 [中國]林昀儒 / 鄭怡靜 [中華台北]
51鐵人三項女子個人Flora Duffy [百慕達]Georgia Taylor-Brown [英國]Katie Zaferes [美國]
52游泳男子200米自由泳Thomas Dean [英國]Duncan Scott [英國]Fernando Scheffer [巴西]
53游泳女子100米背泳Emily Seebohm [澳洲]Kylie Masse [加拿大]Regan Smith [美國]
54游泳男子100米背泳Evgeny Rylov [俄羅斯奧委會]Kliment Kolesnikov [俄羅斯奧委會]Ryan Murphy [美國]
55游泳女子100米蛙泳Lydia Jacoby [美國]Tatjana Schoenmaker [南非]Lilly King [美國]
56射擊混合團體10米空氣手槍姜冉馨 / 龐偉 [中國]Vitalina Batsarashkina / Artem Chernousov [俄羅斯奧委會]Olena Kostevych / Oleh Omelchuk [烏克蘭]
57跳水女子雙人10米跳台陳芋汐 / 張家齊 [中國]Delaney Schnell / Jessica Parratto [美國]Gabriela Agundez / Alejandra Orozco [墨西哥]
58射擊混合團體10米空氣步槍楊倩 / 楊皓然 [中國]Mary Tucker / Lucas Kozeniesky [美國]Yulia Karimova / Sergey Kamenskiy [俄羅斯奧委會]
59衝浪男子短板Italo Ferreira [巴西]五十嵐 [日本]Owen Wright [澳洲]
60衝浪女子短板Carissa Moore [美國]Bianca Buitendag [南非]都築有夢路 [日本]
61單車女子越野賽Jolanda Neff [瑞士]Sina Frei [瑞士]Linda Indergand [瑞士]
62獨木舟激流女子K-1Ricarda Funk [德國]Maialen Chourraut [西班牙]Jessica Fox [澳洲]
63舉重女子59公斤級郭婞淳 [中華台北]Polina Guryeva [土庫曼]安藤美希子 [日本]
64柔道女子63公斤級Clarisse Agbegnenou [法國]Tina Trstenjak [斯洛文尼亞]Maria Centracchio [意大利] / Catherine Beauchemin-Pinard [加拿大]
65柔道男子81公斤級永瀨貴規 [日本]Saeid Mollaei [蒙古]Shamil Borchashvili [奧地利] / Matthias Casse [比利時]
66劍擊女子團體重劍Julia Beljajeva / Irina Embrich / Erika Kirpu / Katrina Lehis [愛沙尼亞]崔仁晶 / 康映美 / 李慧仁 / 宋世拉 [南韓]Rossella Fiamingo / Federica Isola / Mara Navarria / Alberta Santuccio [意大利]
67跆拳道女子67公斤以上級Milica Mandic [塞爾維亞]李多彬 [南韓]Althea Laurin [法國] / Bianca Walkden [英國]
68跆拳道男子80公斤以上級Vladislav Larin [俄羅斯奧委會]Dejan Georgievski [蒙古]印教敦 [南韓] / Rafael Alba [古巴]
69體操女子團體Lilia Akhaimova / Viktoria Listunova / Angelina Melnikova / Vladislava Urazova [俄羅斯奧委會]Simone Biles / Jordan Chiles / Sunisa Lee / Grace McCallum [美國]Jennifer Gadirova / Jessica Gadirova / Alice Kinsella / Amelie Morgan [英國]
70舉重女子64公斤級Maude Charron [加拿大]Giorgia Bordignon [意大利]陳玟卉 [中華台北]
71壘球女子日本隊美國隊加拿大隊
72馬術團體盛裝舞步賽Jessica von Bredow-Werndl / Dorothee Schneider / Isabell Werth [德國]Sabine Schut-Kery / Adrienne Lyle / Steffen Peters [美國]Charlotte Fry / Carl Hester / Charlotte Dujardin [英國]
73賽艇女子雙人雙槳Nicoleta-Ancuta Bodnar / Simona Radis [羅馬尼亞]Brooke Donoghue / Hannah Osborne [紐西蘭]Roos de Jong / Lisa Scheenaard [荷蘭]
74賽艇男子雙人雙槳Hugo Boucheron / Matthieu Androdias [法國]Melvin Twellaar / Stef Broenink [荷蘭]劉治宇 / 張亮 [中國]
75賽艇女子四人單槳Lucy Stephan / Rosemary Popa / Jessica Morrison / Annabelle McIntyre [澳洲]Ellen Hogerwerf / Karolien Florijn / Ymkje Clevering / Veronique Meester [荷蘭]Aifric Keogh / Eimear Lambe / Fiona Murtagh / Emily Hegarty [冰島]
76賽艇男子四人單槳Alexander Purnell / Spencer Turrin / Jack Hargreaves / Alexander Hill [澳洲]Mihaița Vasile Țiganescu / Mugurel Semciuc / Stefan Constantin Berariu / Cosmin Pascari [羅馬尼亞]Matteo Castaldo / Bruno Rosetti / Matteo Lodo / Giuseppe Vicino [意大利]
77賽艇男子四人雙槳Dirk Uittenbogaard / Abe Wiersma / Tone Wieten / Koen Metsemakers [荷蘭]Harry Leask / Angus Groom / Tom Barras / Jack Beaumont [英國]Jack Cleary / Caleb Antill / Cameron Girdlestone / Luke Letcher [澳洲]
78游泳女子200米自由泳Ariarne Titmus [澳洲]何詩蓓 [香港]Penny Oleksiak [加拿大]
79游泳男子200米蝶泳Kristof Milák [匈牙利]本多燈 [日本]Federico Burdisso [意大利]]
80賽艇女子四人雙槳陳雲霞 / 張靈 / 呂揚 / 崔曉桐 [中國]Agnieszka Kobus / Marta Wieliczko / Maria Sajdak / Katarzyna Zillmann [波蘭]Ria Thompson / Rowena Meredith / Harriet Hudson / Caitlin Cronin [澳洲]
81游泳女子200米個人混合泳大橋悠依 [日本]Alex Walsh [美國]Kate Douglass [美國]
82游泳女子1500米自由泳Katie Ledecky [美國]Erica Sullivan [美國]Sarah Kohler [德國]
83游泳男子4×200米自由泳接力Thomas Dean / James Guy / Matthew Richards / Duncan Scoot [英國]Martin Malyutin / Ivan Girev / Evgeny Rylov / Mikhail Dovgalyuk [俄羅斯奧委會]Alexander Graham / Kyle Chalmers / Zac Incerti / Thomas Neill [澳洲]
84單車女子個人計時賽Annemiek van Vleuten [荷蘭]Marlen Reusser [瑞士]Anna van der Breggen [荷蘭]
85跳水男子雙人3米跳板王宗源 / 謝思埸 [中國]Andrew Capobianco / Michael Hixon [美國]Patrick Hausding / Lars Rudiger [德國]
86單車男子個人計時賽Primoz Roglic [斯洛文尼亞]Tom Dumoulin [荷蘭]Rohan Dennis [澳洲]
87七人欖球男子斐濟隊新西蘭隊阿根廷隊
88劍擊男子團體佩劍吳尚旭 / 金俊浩 / 金政煥 / 具本佶 [南韓]Luca Curatoli / Luigi Samele / Enrico Berre / Aldo Montano [意大利]Aron Szilagyi / Andras Szatmari / Tamas Decsi / Csanad Gemesi [匈牙利]
89柔道女子70公斤級新井千鶴 [日本]Michaela Polleres [奧地利]Madina Taimazova [俄羅斯] / Sanne van Dijke [荷蘭]
90柔道男子90公斤級Lasha Bekauri [喬治亞]Eduard Trippel [德國]Davlat Bobonov [烏茲別克] / Krisztian Toth [匈牙利]
91馬術個人盛裝舞步賽Jessica von Bredow-Werndl [德國]Isabell Werth [德國]Charlotte Dujardin [英國]
92舉重男子73公斤級石智勇 [中國]Julio Mayora [委內瑞拉]Rahmat Erwin Abdullah [印尼]
93體操男子個人全能橋本大輝 [日本]肖若騰 [中國]Nikita Nagornyy [俄羅斯奧委會]
94籃球女子3×3Stefanie Dolson / Allisha Gray / Kelsey Plum / Jackie Young [美國]Evgeniia Frolkina / Olga Frolkina / Yulia Kozik / Anastasia Logunova [俄羅斯奧委會]萬濟圓 / 王麗麗 / 楊舒予 / 張芷婷 [中國]
95籃球男子3×3Agnis Cavars / Edgars Kumins / Karlis Lasmanis / Nauris Miezis [拉脫維亞]Ilia Karpenkov / Kirill Pisklov / Stanislav Sharov / Alexander Zuev [俄羅斯奧委會]Dusan Bulut / Dejan Majstorovic / Aleksandar Ratkov / Mihailo Vasic [塞爾維亞]
96賽艇男子雙人單槳Martin Sinkovic / Valent Sinkovic [克羅地亞]Marius Cozmiuc / Ciprian Tudosa [羅馬尼亞]Frederic Vystavel / Joachim Sutton [丹麥]
97賽艇女子雙人單槳Grace Prendergast / Kerri Gowler [紐西蘭]Vasilisa Stepanova / Elena Oriabinskaia [俄羅斯奧委會]Caileigh Filmer / Hillary Janssens [加拿大]
98賽艇男子輕量級雙人雙槳Fintan McCarthy / Paul O'Donovan [冰島]Jonathan Rommelmann / Jason Osborne [德國]Stefano Oppo / Pietro Ruta [意大利]
99賽艇女子輕量級雙人雙槳Valentina Rodini / Federica Cesarini [意大利]Laura Tarantola / Claire Bove [法國]Marieke Keijser / Ilse Paulis [荷蘭]
100游泳男子800米自由泳Robert Finke [美國]Gregorio Paltrinieri [意大利]Mykhailo Romanchuk [烏克蘭]
101游泳男子200米蛙泳Zac Stubblety-Cook [澳洲]Arno Kamminga [荷蘭]Matti Mattsson [芬蘭]
102游泳女子200米蝶泳張雨霏 [中國]Regan Smith [美國]Hali Flickinger [美國]
103游泳男子100米自由泳Caeleb Dressel [美國]Kyle Chalmers [澳洲]Kliment Kolesnikov [俄羅斯奧委會]
104游泳女子4×200米自由泳接力楊浚瑄 / 湯慕涵 / 張雨霏 / 李冰潔 [中國]Allison Schmitt / Paige Madden / Katie McLaughlin / Katie Ledecky [美國]Ariarne Titmus / Emma McKeon / Madison Wilson / Leah Neale [澳洲]
105射擊飛碟女子不定向飛靶Zuzana Rehak-Stefecekova [斯洛伐克]Kayle Browning [美國]Alessandra Perilli [聖馬力諾]
106射擊飛碟男子不定向飛靶Jiri Liptak [捷克]David Kostelecky [捷克]Matthew Coward-Holley [英國]
107輕艇激流女子C-1Jessica Fox [澳洲]Mallory Franklin [英國]Andrea Herzog [德國]
108柔道女子78公斤級濱田尚里 [日本]Madeleine Malonga [法國]Anna-Maria Wagner [德國] / Mayra Aguiar [巴西]
109柔道男子100公斤級亞倫·沃爾夫 [日本]趙久涵 [南韓]Jorge Fonseca [葡萄牙] / Niyaz Ilyasov [俄羅斯奧委會]
110劍擊女子團體花劍Inna Deriglazova / Larisa Korobeynikova / Marta Martyanova / Adelina Zagidullina [俄羅斯奧委會]Anita Blaze / Astrid Guyart / Pauline Ranvier / Ysaora Thibus [法國]Martina Batini / Erica Cipressa / Arianna Errigo / Alice Volpi [意大利]
111體操女子個人全能Sunisa Lee [美國]Rebeca Andrade [巴西]Angelina Melnikova [俄羅斯奧委會]
112乒乓球女子單打陳夢 [中國]孫穎莎 [中國]伊藤美誠 [日本]
113賽艇女子單人雙槳Emma Twigg [澳洲]Hanna Prakatsen [俄羅斯奧委會]Magdalena Lobnig [奧地利]
114賽艇男子單人雙槳Stefanos Ntouskos [瑞典]Kjetil Borch [挪威]Damir Martin [克羅地亞]
115賽艇女子八人單槳Susanne Grainger / Kasia Gruchalla-Wesierski / Madison Mailey / Sydney Payne / Andrea Proske / Lisa Roman / Christine Roper / Avalon Wasteneys / Kristen Kit [加拿大]Ella Greenslade / Emma Dyke / Lucy Spoors / Kelsey Bevan / Grace Prendergast / Kerri Gowler / Beth Ross / Jackie Gowler / Caleb Shepherd [新西蘭]王子鳳 / 王宇微 / 徐菲 / 苗甜 / 張敏 / 巨蕊 / 李晶晶 / 郭淋淋 / 張德常 [中國]
116賽艇男子八人單槳Tom Mackintosh / Hamish Bond / Tom Murray / Michael Brake / Dan Williamson / Phillip Wilson / Shaun Kirkham / Matt Macdonald / Sam Bosworth [新西蘭]Johannes Weißenfeld / Laurits Follert / Olaf Roggensack / Torben Johannesen / Jakob Schneider / Malte Jakschik / Richard Schmidt / Hannes Ocik / Martin Sauer [德國]Josh Bugajski / Jacob Dawson / Thomas George / Moe Sbihi / Charles Elwes / Oliver Wynne-Griffith / James Rudkin / Thomas Ford / Henry Fieldman [英國]
117游泳女子200米蛙泳Tatjana Schoenmaker [南非]Lilly King [美國]Annie Lazor [美國]
118游泳男子200米仰泳Evgeny Rylov [俄羅斯奧委會]Ryan Murphy [美國]Luke Greenbank [英國]
119游泳女子100米自由泳Emma McKeon [澳洲]何詩蓓 [香港]Cate Campbell [澳洲]
120游泳男子200米個人混合泳汪順 [中國]Duncan Scott [英國]Jeremy Desplanches [瑞士]
121單車男子競速賽Niek Kimmann [荷蘭]Kye Whyte [英國]Carlos Ramirez [哥倫比亞]
122單車女子競速賽Beth Shriever [英國]Mariana Pajon [哥倫比亞]Merel Smulders [荷蘭]
123射擊女子25米手槍Vitalina Batsarashkina [俄羅斯奧委會]金旼貞 [南韓]肖嘉芮萱 [中國]
124體操女子彈床朱雪瑩 [中國]劉靈玲 [中國]Bryony Page [英國]
125獨木舟激流男子K-1Jiri Prskavec [捷克]Jakub Grigar [斯洛伐克]Hannes Aigner [德國]
126羽毛球混合雙打王懿律 / 黃東萍 [中國]鄭思維 / 黃雅瓊 [中國]渡邊勇大 / 東野有紗 [日本]
127射箭女子個人安山 [南韓]Elena Osipova [俄羅斯奧委會]Lucilla Boari [意大利]
128柔道女子78公斤以上級濱田尚里 [日本]Madeleine Malonga [法國]Anna-Maria Wagner [德國] / Mayra Aguiar [巴西]
129柔道男子100公斤以上級Lukas Krpalek [捷克]Guram Tushishvili [喬治亞]Teddy Riner [法國] / Tamerlan Bashaev [俄羅斯奧委會]
130劍擊男子團體重劍加納虹輝 / 見延和靖 / 山田優 / 宇山賢 [日本]Sergey Bida / Sergey Khodos / Pavel Sukhov / Nikita Glazkov [俄羅斯奧委會]朴相泳 / 馬世建 / 宋在浩 / 權永晙 [南韓]
131網球男子雙打Nikola Mektic / Mate Pavic [克羅地亞]Marin Cilic / Ivan Dodig [克羅地亞]Marcus Daniell / Michael Venus [紐西蘭]
132田徑男子10000米Selemon Barega [衣索比亞]Joshua Cheptegei [烏干達]Jacob Kiplimo [烏干達]
133乒乓球男子單打馬龍 [中國]樊振東 [中國]Dimitrij Ovtcharov [德國]
134鐵人三項混合接力賽Jessica Learmonth / Jonathan Brownlee / Georgia Taylor-Brown / Alex Yee [英國]Summer Rappaport / Morgan Pearson / Katie Zaferes / Kevin McDowell [美國]Leonie Periault / Dorian Coninx / Cassandre Beaugrand / Vincent Luis [法國]
135游泳男子100米蝶泳Caeleb Dressel [美國]Kristof Milak [匈牙利]Noe Ponti [瑞士]
136游泳女子200米仰泳Kaylee McKeown [澳洲]Kylie Masse [加拿大]Emily Seebohm [澳洲]
137游泳女子800米自由泳Katie Ledecky [美國]Ariarne Titmus [澳洲]Simona Quadarella [意大利]
138游泳男女混合4x100米混合泳接力Kathleen Dawson / Adam Peaty / James Guy / Anna Hopkin [英國]徐嘉余 / 閆子貝 / 張雨霏 / 楊浚瑄 [中國]Matthew Temple / Zac Incerti / Alexander Graham / Kyle Chalmers [澳洲]
139射擊混合團體多向飛碟Fatima Galvez / Alberto Fernandez [西班牙]Alessandra Perilli / Gian Marco Berti [聖馬力諾]Madelynn Bernau / Brian Burrows [美國]
140滑浪風帆女子帆板RS:X級盧雲秀 [中國]Charline Picon [法國]Emma Wilson [英國]
141體操男子彈床Ivan Litvinovich [白俄羅斯]董棟 [中國]Dylan Schmidt [紐西蘭]
142滑浪風帆男子帆板RS:X級Kiran Badloe [荷蘭]Thomas Goyard [法國]畢焜 [中國]
143射擊女子50米步槍三姿Nina Christen [瑞士]Yulia Zykova [俄羅斯奧委會]Yulia Karimova [俄羅斯奧委會]
144射箭男子個人Mete Gazoz [土耳其]Mauro Nespoli [意大利]古川高晴 [日本]
145舉重男子81公斤級呂小軍 [中國]Zacarias Bonnat [多米尼加]Antonino Pizzolato [意大利]
146七人欖球女子新西蘭隊法國隊斐濟隊
147柔道混合團體Clarisse Agbegnenou / Axel Clerget / Romane Dicko / Teddy Riner / Sarah-Leonie Cysique / Guillaume Chaine [法國]新井千鶴 / 向翔一郎 / 素根輝 / 亞倫·沃爾夫 / 芳田司 / 大野將平 [日本]Giovanna Scoccimarro / Dominic Ressel / Anna-Maria Wagner / Karl-Richard Frey / Theresa Stoll / Sebastian Seidl [德國] / Gili Sharir / Sagi Muki / Raz Hershko / Peter Paltchik / Timna Nelson-Levy / Tohar Butbul / Or Sasson / Li Kochman [以色列]
148射擊女子團體佩劍Sofya Velikaya / Sofia Pozdniakova / Olga Nikitina / Svetlana Sheveleva [俄羅斯奧委會]Sara Balzer / Cecilia Berder / Manon Brunet / Charlotte Lembach [法國]崔秀妍 / 金智妍 / 尹智秀 / 徐智妍 [南韓]
149田徑男子鐵餅Daniel Stahl [瑞典]Simon Pettersson [瑞典]Lukas Weißhaidinger [奧地利]
150田徑4 x 400米混合接力Dariusz Kowaluk / Iga Baumgart / Małgorzata Hołub-Kowalik / Kajetan Duszynski [波蘭]Lidio Andres Feliz / Marileidy Paulino / Anabel Medina / Luguelin Santos [多米尼加]Elija Godwin / Lynna Irby / Taylor Manson / Bryce Deadmon [美國]
151舉重男子96公斤級Fares Ibrahim [卡塔爾]Keydomar Vallenilla [委內瑞拉]Anton Pliesnoi [喬治亞]
152田徑女子100米Elaine Thompson Herah [牙買加]Shelly-Ann Fraser-Pryce [牙買加]Shericka Jackson [牙買加]
153羽毛球男子雙打李洋 / 王齊麟 [中華台北]李俊慧 / 劉雨辰 [中國]謝定峰 / 蘇偉譯 [馬來西亞]
154網球女子單打Belinda Bencic [瑞士]Marketa Vondrousova [捷克]Elina Svitolina [烏克蘭]
155游泳男子50米自由泳Caeleb Dressel [美國]Florent Manaudou [法國]Bruno Fratus [巴西]
156游泳女子50米自由泳Emma McKeon [澳洲]Sarah Sjostrom [瑞典]Pernille Blume [丹麥]
157游泳男子1500米自由泳Robert Finke [美國]Mykhailo Romanchuk [烏克蘭]Florian Wellbrock [德國]
158單車小輪車女子自由式公園賽Charlotte Worthington [英國]Hannah Roberts [美國]Nikita Ducarroz [瑞士]
159游泳女子4x100米混合泳接力Kaylee McKeown / Chelsea Hodges / Emma McKeon / Cate Campbell [澳洲]Regan Smith / Lydia Jacoby / Torri Huske / Abbey Weitzeil [美國]Kylie Masse / Sydney Pickrem / Maggie Mac Neil / Penny Oleksiak [加拿大]
160田徑女子鉛球鞏立姣 [中國]Raven Saunders [美國]Valerie Adams [澳洲]
161游泳男子4x100米混合泳接力Ryan Murphy / Michael Andrew / Caeleb Dressel / Zach Apple [美國]Luke Greenbank / Adam Peaty / James Guy / Duncan Scott [英國]Thomas Ceccon / Nicolo Martinenghi / Federico Burdisso / Alessandro Miressi [意大利]
162單車小輪車男子自由式公園賽Logan Martin [澳洲]Daniel Dhers [委內瑞拉]Declan Brooks [英國]
163滑浪風帆男子單人艇激光級Matthew Wearn [澳洲]Tonci Stipanovic [克羅地亞]Hermann Tomasgaard [挪威]
164滑浪風帆女子單人艇激光雷迪爾級Anne-Marie Rindom [丹麥]Josefin Olsson [瑞典]Marit Bouwmeester [荷蘭]
165跳水女子3米跳板施廷懋 [中國]王涵 [中國]Krysta Palmer [美國]
166高爾夫球男子個人Xander Schauffele [美國]Rory Sabatini [斯洛伐克]潘政琮 [中華台北]
167網球女子雙打Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova [捷克]Belinda Bencic / Viktorija Golubic [瑞士]Laura Pigossi / Luisa Stefani [巴西]
168體操男子自由體操Artem Dolgopyat [以色列]Rayderley Zapata [西班牙]肖若騰 [中國]
169體操女子跳馬Rebeca Andrade [巴西]MyKayla Skinner [美國]呂瑞靜 [南韓]
170網球男子單打Alexander Zverev [德國]Karen Khachanov [俄羅斯奧委會]Pablo Carreño Busta [西班牙]
171體操男子鞍馬Max Whitlock [英國]李智凱 [中華台北]萱和磨 [日本]
172體操女子高低杠Nina Derwael [比利時]Anastasia Ilyankova [俄羅斯奧委會]Sunisa Lee [美國]
173劍擊男子團體花劍Erwann le Pechoux / Enzo Lefort / Julien Mertine / Maxime Pauty [法國]Timur Safin / Kirill Borodachev / Anton Borodachev / Vladislav Mylnikov [俄羅斯奧委會]Alexander Massialas / Nick Itkin / Gerek Meinhardt / Race Imboden [美國]
174網球混合雙打Anastasia Pavlyuchenkova / Andrey Rublev [俄羅斯奧委會]Elena Vesnina / Aslan Karatsev [俄羅斯奧委會]Ashleigh Barty / John Peers [澳洲]
175舉重女子76公斤級Neisi Dajomes [厄瓜多爾]Katherine Nye [美國]Aremi Fuentes [墨西哥]
176田徑女子三級跳遠Yulimar Rojas [委內瑞拉]Patrícia Mamona [葡萄牙]Ana Peleteiro [西班牙]
177田徑男子跳高Mutaz Essa Barshim [卡塔爾] / Gianmarco Tamberi [意大利]/Maksim Nedasekau [白俄羅斯]
178田徑男子100米Marcell Jacobs [意大利]Fred Kerley [美國]Andre De Grasse [加拿大]
179羽毛球女子單打陳雨霏 [中國]戴資穎 [中華台北]Pusarla Venkata Sindhu [印度]
180田徑男子跳遠Miltiadis Tentoglou [希臘]Juan Miguel Echevarria [古巴]Maykel Masso [古巴]
181田徑女子100米跨欄Jasmine Camacho-Quinn [波多黎各]Kendra Harrison [美國]Megan Tapper [牙買加]
182射擊男子25米手槍速射Jean Quiquampoix [法國]Leuris Pupo [古巴]李越宏 [中國]
183羽毛球女子雙打Greysia Polii / Apriyani Rahayu [印尼]陳清晨 / 賈一凡 [中國]金昭映 / 孔熙容 [南韓]
184舉重女子87公斤級汪周雨 [中國]Tamara Salazar [厄瓜多爾]Crismery Santana [多米尼加]
185體操男子吊環劉洋 [中國]尤浩 [中國]Eleftherios Petrounias [希臘]
186射擊男子50米步槍三姿張常鴻 [中國]Sergey Kamenskiy [俄羅斯奧委會]Milenko Sebic [塞爾維亞]
187體操女子自由體操Jade Carey [美國]Vanessa Ferrari [意大利]村上茉愛 [日本]
188單車場地賽女子團體爭先賽鮑珊菊 / 鍾天使 [中國]Lea Friedrich / Emma Hinze [德國]Daria Shmeleva / Anastasia Voynova [俄羅斯奧委會]
189馬術團體三項賽Laura Collett / Tom McEwen / Oliver Townend [英國]Kevin McNab / Andrew Hoy / Shane Rose [澳洲]Nicolas Touzaint / Karim Laghouag / Christopher Six [法國]
190體操男子跳馬辛在煥 [南韓]Denis Ablyazin [俄羅斯奧委會]Artur Davtyan [亞美尼亞]
191摔跤男子古典式60公斤級Luis Orta [古巴]文田健一郎 [日本]瓦力汗賽力克 [中國] / Sergey Emelin [俄羅斯]
192摔跤男子古典式130公斤級Mijain Lopez [古巴]Iakob Kajaia [喬治亞]Riza Kayaalp [土耳其] / Sergey Semenov [俄羅斯奧委會]
193摔跤女子自由式76公斤級Aline Rotter-Focken [德國]Adeline Gray [美國]Yasemin Adar [土耳其] / 周倩 [中國]
194舉重女子87公斤以上級李雯雯 [中國]Emily Campbell [英國]Sarah Robles [美國]
195羽毛球男子單打Viktor Axelsen [丹麥]諶龍 [中國]Anthony Sinisuka Ginting [印尼]
196馬術個人三項賽Julia Krajewski [德國]Tom McEwen [英國]Andrew Hoy [澳洲]
197田徑男子3000米障礙賽Soufiane El Bakkali [摩洛哥]Lamecha Girma [衣索比亞]Benjamin Kigen [肯亞]
198田徑女子5000米Sifan Hassan [荷蘭]Hellen Obiri [肯亞]Gudaf Tsegay [衣索比亞]
199田徑女子鐵餅Valarie Allman [美國]Kristin Pudenz [德國]Yaime Perez [古巴]
200獨木舟競速女子C-1 200米Lisa Carrington [紐西蘭]Teresa Portela [西班牙]Emma Jørgensen [丹麥]
201獨木舟競速男子C-2 1000米Serguey Torres / Fernando Jorge [古巴]劉浩 / 鄭鵬飛 [中國]Sebastian Brendel / Tim Hecker [德國]
202田徑女子跳遠Malaika Mihambo [德國]Brittney Reese [美國]Ese Brume [尼日利亞]
203田徑男子400米跨欄Karsten Warholm [挪威]Rai Benjamin [美國]Alison dos Santos [巴西]
204獨木舟競速男子K-1 1000米Bálint Kopasz [匈牙利]Adam Varga [匈牙利]Fernando Pimenta [葡萄牙]
205滑浪風帆女子49人FX級Martine Grael / Kahena Kunze [巴西]Tina Lutz / Susann Beucke [德國]Annemiek Bekkering / Annette Duetz [荷蘭]
206獨木舟競速女子K-2 500米Lisa Carrington / Caitlin Regal [紐西蘭]Karolina Naja / Anna Puławska [波蘭]Danuta Kozak / Dora Bodonyi [匈牙利]
207拳擊女子54-57公斤入江聖奈 [日本]Nesthy Petecio [菲律賓]Irma Testa [意大利] / Karriss Artingstall [英國]
208滑浪風帆男子49人級Dylan Fletcher / Stuart Bithell [英國]Peter Burling / Blair Tuke [紐西蘭]Erik Heil / Thomas Ploessel [德國]
209滑浪風帆男子單人艇芬蘭人級Zsombor Berecz [匈牙利]Nicholas Heiner [荷蘭]Jake Lilley [澳洲]
210滑浪風帆男女混合多體船諾卡拉17級Ruggero Tita / Caterina Banti [意大利]John Gimson / Anna Burnet [英國]Paul Kohlhoff / Alica Stuhlemmer [德國]
211跳水男子3米跳板謝思埸 [中國]王宗源 [中國]Jack Laugher [英國]
212單車場地賽女子團體追逐賽Franziska Brauße / Lisa Brennauer / Lisa Klein / Mieke Kroger [德國]Katie Archibald / Laura Kenny / Neah Evans / Josie Knight [英國]Chloe Dygert / Megan Jastrab / Jennifer Valente / Emma White [美國]
213體操男子雙杠鄒敬園 [中國]Lukas Dauser [德國]Ferhat Arican [土耳其]
214單車場地賽男子團體爭先賽Jeffrey Hoogland / Harrie Lavreysen / Roy van den Berg [荷蘭]Jack Carlin / Jason Kenny / Ryan Owens [英國]Florian Grengbo / Rayan Helal / Sebastien Vigier [法國]
215體操女子平衡木管晨辰 [中國]唐茜靖 [中國]Simone Biles [美國]
216體操男子單杠橋本大輝 [日本]Tin Srbic [克羅地亞]Nikita Nagornyy [俄羅斯奧委會]
217拳擊男子63-69公斤Roniel Iglesias [古巴]Pat McCormack [英國]Aidan Walsh [冰島] / Andrey Zamkovoy [俄羅斯奧委會]
218摔跤男子古典式77公斤級Tamas Lorincz [匈牙利]Akzhol Makhmudov [吉爾吉斯]屋比久翔平 [日本] / Rafig Huseynov [阿塞拜彊]
219摔跤男子古典式97公斤級Musa Evloev [俄羅斯奧委會]Artur Aleksanyan [亞美尼亞]Tadeusz Michalik [波蘭] / Mohammad Hadi Saravi [伊朗]
220田徑女子800米Athing Mu [美國]Keely Hodgkinson [英國]Raevyn Rogers [美國]
221摔跤女子自由式68公斤級Tamyra Mensah [美國]Blessing Oborududu [尼日利亞]Alla Cherkasova [烏克蘭] / Meerim Zhumanazarova [吉爾吉斯]
222田徑女子鏈球Anita Wlodarczyk [波蘭]王崢 [中國]Malwina Kopron [波蘭]
223舉重男子109公斤級Akbar Djuraev [烏茲別克]Simon Martirosyan [亞美尼亞]Arturs Plesnieks [拉脫維亞]
224田徑女子200米Elaine Thompson Herah [牙買加]Christine Mboma [納米比亞]Gabrielle Thomas [美國]
225田徑男子撐竿跳Armand Duplantis [瑞典]Christopher Nilsen [美國]Thiago Braz [巴西]
226游泳女子10公里公開水域Ana Marcela Cunha [巴西]Sharon van Rouwendaal [荷蘭]Kareena Lee [澳洲]
227田徑女子400米跨欄Sydney McLaughlin [美國]Dalilah Muhammad [美國]Femke Bol [荷蘭]
228滑板女子公園賽四十住櫻 [日本]開心那 [日本]Sky Brown [英國]
229滑浪風帆男子雙人470級Mathew Belcher / William Ryan [澳洲]Anton Dahlberg / Fredrik Bergstrom [瑞典]Jordi Xammar / Nicolas Rodriguez [西班牙]
230拳擊男子75-81公斤Arlen Lopez [古巴]Benjamin Whittaker [英國]Imam Khataev [俄羅斯奧委會] / Loren Alfonso [阿塞拜彊]
231滑浪風帆女子雙人470級Hannah Mills / Eilidh McIntyre [英國]Agnieszka Skrzypulec / Jolanta Ogar [波蘭]Camille Lecointre / Aloise Retornaz [法國]
232單車場地賽男子團體追逐賽Simone Consonni / Filippo Ganna / Francesco Lamon / Jonathan Milan [意大利]Niklas Larsen / Lasse Norman Hansen / Rasmus Pedersen / Frederik Rodenberg [丹麥]Leigh Howard / Kelland O'Brien / Luke Plapp / Sam Welsford [澳洲]
233摔跤男子古典式67公斤級Mohammad Reza Geraei [伊朗]Parviz Nasibov [烏克蘭]Frank Stabler [德國] / Mohamed Ibrahim El-Sayed [埃及]
234韻律泳雙人自由自選Svetlana Kolesnichenko / Svetlana Romashina [俄羅斯奧委會]黄雪辰 / 孫文雁 [中國]Marta Fiedina / Anastasiya Savchuk [烏克蘭]
235摔跤男子古典式87公斤級Zhan Beleniuk [烏克蘭]Viktor Lorincz [匈牙利]Denis Kudla [德國] / Zurab Datunashvili [塞爾維亞]
236田徑女子3000米障礙賽Peruth Chemutai [烏干達]Courtney Frerichs [美國]Hyvin Kiyeng [肯亞]
237馬術個人場地障礙賽Ben Maher [英國]Peder Fredricson [瑞典]Maikel van der Vleuten [荷蘭]
238田徑男子800米Emmanuel Korir [肯亞]Ferguson Rotich [肯亞]Patryk Dobek [波蘭]
239田徑男子鏈球Wojciech Nowicki [波蘭]Eivind Henriksen [挪威]Pawel Fajdek [波蘭]
240摔跤女子自由式62公斤級川井友香子 [日本]Aisuluu Tynybekova [吉爾吉斯]Iryna Koliadenko [烏克蘭] / Taybe Yusein [保加利亞]
241舉重男子109公斤以上級Lasha Talakhadze [喬治亞]Ali Davoudi [伊朗]Man Asaad [敘利亞]
242田徑男子200米Andre De Grasse [加拿大]Kenneth Bednarek [美國]Noah Lyles [美國]
243游泳男子10公里馬拉松游泳Florian Wellbrock [德國]Kristof Rasovszky [匈牙利]Gregorio Paltrinieri [意大利]
244獨木舟競速男子K-1 200米Sandor Totka [匈牙利]Manfredi Rizza [意大利]Liam Heath [英國]
245田徑男子110米跨欄Hansle Parchment [牙買加]Grant Holloway [美國]Ronald Levy [牙買加]
246獨木舟競速女子C-1 200米Nevin Harrison [美國]Laurence Vincent-Lapointe [加拿大]Liudmyla Luzan [烏克蘭]
247田徑男子鉛球Ryan Crouser [美國]Joe Kovacs [美國]Tom Walsh [紐西蘭]
248田徑男子三級跳遠Pedro Pichardo [葡萄牙]朱亞明 [中國]Hugues Fabrice Zango [布吉納法索]
249獨木舟競速女子K-1 500米Lisa Carrington [紐西蘭]Tamara Csipes [匈牙利]Emma Jorgensen [丹麥]
250獨木舟競速男子K-2 1000米Jean van der Westhuyzen / Thomas Green [澳洲]Max Hoff / Jacob Schopf [德國]Josef Dostal / Radek Slouf [捷克]
251滑板男子公園賽Keegan Palmer [澳洲]Pedro Barros [巴西]Cory Juneau [美國]
252拳擊男子52-57公斤Albert Batyrgaziev [俄羅斯奧委會]Duke Ragan [美國]Samuel Takyi [加納] / Lazaro Alvarez [古巴]
253跳水女子10米跳台全紅蟬 [中國]陳芋汐 [中國]Melissa Wu [澳洲]
254田徑男子20公里競走Massimo Stano [意大利]池田向希 [日本]山西利和 [日本]
255單車場地賽女子凱林賽Shanne Braspennincx [荷蘭]Ellesse Andrews [紐西蘭]Lauriane Genest [加拿大]
256單車場地賽男子全能積分賽Matthew Walls [英國]Campbell Stewart [紐西蘭]Elia Viviani [意大利]
257空手道女子個人型Sandra Sanchez [西班牙]清水希容 [日本]劉慕裳 [香港] / Viviana Bottaro [意大利]
258摔跤男子古典式57公斤級Zaur Uguev [俄羅斯奧委會]Ravi Kumar Dahiya [印度]Nurislam Sanayev [哈薩克斯坦] / Thomas Gilman [美國]
259摔跤男子古典式86公斤級David Taylor [美國]Hassan Yazdani [伊朗]Artur Naifonov [俄羅斯奧委會] / Myles Amine [聖馬力諾]
260田徑女子撐竿跳Katie Nageotte [美國]Anzhelika Sidorova [俄羅斯奧委會]Holly Bradshaw [英國]
261空手道男子組67公斤級Steven Da Costa [法國]Eray Samdan [土耳其]Darkhan Assadilov [哈薩克斯坦] / Abdelrahman Al-Masatfa [約旦]
262曲棍球男子比利時隊澳洲隊印度隊
263田徑男子400米Steven Gardiner [巴哈馬]Anthony Zambrano [哥倫比亞]Kirani James [格瑞那達]
264空手道女子組55公斤級Ivet Goranova [保加利亞]Anzhelika Terliuga [烏克蘭]Bettina Plank [奧地利] / 文姿云 [中華台北]
265摔跤女子自由式57公斤級川井梨紗子 [日本]Iryna Kurachkina [白俄羅斯]Helen Maroulis [美國] / Evelina Nikolova [保加利亞]
266乒乓球女子團體陳夢 / 孫穎莎 / 王曼昱 [中國]伊藤美誠 / 平野美宇 / 石川佳純 [日本]杜凱琹 / 李皓晴 / 蘇慧音 [香港]
267攀石男子全能Alberto Gines Lopez [西班牙]Nathaniel Coleman [美國]Jakob Schubert [奧地利]
268田徑女子七項全能Nafissatou Thiam [比利時]Anouk Vetter [荷蘭]Emma Oosterwegel [荷蘭]
269田徑男子十項全能Damian Warner [加拿大]Kevin Mayer [法國]Ashley Moloney [澳洲]
270田徑男子50公里競走Dawid Tomala [波蘭]Jonathan Hilbert [德國]Evan Dunfee [加拿大]
271沙灘排球女子April Ross / Alix Klineman [美國]Taliqua Clancy / Artacho del Solar Mariafe [澳洲]Joana Heidrich / Anouk Verge-Depre [瑞士]
272拳擊男子81-91公斤Julio Cesar La Cruz [古巴]Muslim Gadzhimagomedov [俄羅斯奧委會]David Nyika [紐西蘭] / Abner Teixeira [巴西]
273田徑女子20公里競走Antonella Palmisano [意大利]Sandra Arenas [哥倫比亞]劉虹 [中國]
274單車場地賽女子麥迪遜賽Katie Archibald / Laura Kenny [英國]Amalie Dideriksen / Julie Leth [丹麥]Gulnaz Khatuntseva / Maria Novolodskaya [俄羅斯奧委會]
275單車場地賽男子爭先賽Harrie Lavreysen [荷蘭]Jeffrey Hoogland [荷蘭]Jack Carlin [英國]
276現代五項女子個人激光跑Kate French [英國]Laura Asadauskaite [立陶宛]Sarolta Kovacs [匈牙利]
277摔跤男子自由式74公斤級Zaurbek Sidakov [俄羅斯奧委會]Mahamedkhabib Kadzimahamedau [白俄羅斯]Kyle Dake [美國] / Bekzod Abdurakhmonov [烏茲別克]
278曲棍球女子荷蘭隊阿根廷隊英國隊
279空手道男子個人型喜友名諒 [日本]Damian Quintero [西班牙]Ariel Torres [美國] / Ali Sofuoglu [土耳其]
280摔跤男子自由式125公斤級Gable Steveson [美國]Geno Petriashvili [喬治亞]Amir Hossein Zare [伊朗] / Taha Akgul [土耳其]
281空手道女子組61公斤級Jovana Prekovic [塞爾維亞]尹笑言 [中國]Giana Farouk [埃及] / Merve Coban [土耳其]
282空手道男子組75公斤級Luigi Busa [意大利]Rafael Aghayev [阿塞拜彊]Gabor Harspataki [匈牙利] / Stanislav Horuna [烏克蘭]
283田徑男子5000米Joshua Cheptegei [烏干達]Mohammed Ahmed [加拿大]Paul Chelimo [美國]
284摔跤女子自由式53公斤級向田真優 [日本]龐倩玉 [中國]Vanesa Kaladzinskaya [白俄羅斯] / Bat-Ochiryn Bolortuyaa [蒙古]
285乒乓球男子團體馬龍 / 樊振東 / 許昕 [中國]Dimitrij Ovtcharov / Patrick Franziska / Timo Boll [德國]水谷隼 / 丹羽孝希 / 張本智和 [日本]
286田徑女子400米Shaunae Miller-Uibo [巴哈馬]Marileidy Paulino [多米尼加]Allyson Felix [美國]
287田徑女子1500米Faith Kipyegon [肯亞]Laura Muir [英國]Sifan Hassan [荷蘭]
288攀石女子全能Janja Garnbret [斯洛文尼亞]野中生萌 [日本]野口啟代 [日本]
289田徑女子標槍劉詩穎 [中國]Maria Andrejczyk [波蘭]Kelsey-Lee Barber [澳洲]
290田徑女子4x100米接力Briana Williams / Elaine Thompson-Herah / Shelly-Ann Fraser-Pryce / Shericka Jackson [牙買加]Javianne Oliver / Teahna Daniels / Jenna Prandini / Gabrielle Thomas [美國]Asha Philip / Imani Lansiquot / Dina Asher-Smith / Daryll Neita [英國]
291田徑男子4x100米接力Lorenzo Patta / Marcell Jacobs / Eseosa Desalu / Filippo Tortu [意大利]Chijindu Ujah / Zharnel Hughes / Richard Kilty / Nethaneel Mitchell-Blake [英國]Aaron Brown / Jerome Blake / Brendon Rodney / Andre De Grasse [加拿大]
292足球女子加拿大隊瑞典隊美國隊
293田徑女子馬拉松Peres Jepchirchir [肯亞]Brigid Kosgei [肯亞]Molly Seidel [美國]
294獨木舟競速女子C-2 500米徐詩曉 / 孫夢雅 [中國]Liudmyla Luzan / Anastasiia Chetverikova [烏克蘭]Laurence Vincent / Lapointe Katie Vincent [加拿大]
295獨木舟競速男子C-1 1000米Isaquias Queiroz [巴西]劉浩 [中國]Serghei Tarnovschi [摩爾多瓦]
296沙灘排球男子Anders Mol / Christian Sorum [挪威]Viacheslav Krasilnikov / Oleg Stoyanovskiy [俄羅斯奧委會]Cherif Younousse / Ahmed Tijan [卡塔爾]
297獨木舟競速女子K-4 500米Danuta Kozak / Tamara Csipes / Anna Karasz / Dora Bodonyi [匈牙利]Marharyta Makhneva / Nadzeya Papok / Volha Khudzenka / Maryna Litvinchuk [白俄羅斯]Karolina Naja / Anna Pulawska / Justyna Iskrzycka / Helena Wisniewska [波蘭]
298獨木舟競速男子K-4 500米Max Rendschmidt / Ronald Rauhe / Tom Liebscher / Max Lemke [德國]Saul Craviotto / Marcus Walz / Carlos Arevalo / Rodrigo Germade [西班牙]Samuel Balaz / Denis Mysak / Erik Vlcek / Adam Botek [斯洛伐克]
299籃球男子美國隊法國隊澳洲隊
300高爾夫女子個人Nelly Korda [美國]稲見萌寧 [日本]Lydia Ko [紐西蘭]
301拳擊男子48-52公斤Galal Yafai [英國]Carlo Paalam [菲律賓]田中亮明 [日本] / Saken Bibossinov [哈薩克斯坦]
302拳擊女子48-51公斤Stoyka Krasteva [保加利亞]Buse Naz Cakiroglu [土耳其]黃筱雯 [中華台北] / 並木月海 [日本]
303拳擊男子69-75公斤Hebert Conceicao [巴西]Oleksandr Khyzhniak [烏克蘭]Eumir Marcial [菲律賓] / Gleb Bakshi [俄羅斯奧委會]
304拳擊女子64-69公斤Busenaz Surmeneli [土耳其]谷红 [中國]Lovlina Borgohain [印度] / Oshae Jones [美國]
305跳水男子10米跳台曹緣 [中國]楊健 [中國]Tom Daley [英國]
306水球女子美國隊西班牙隊匈牙利隊
307單車場地賽男子麥迪遜賽Lasse Norman Hansen / Michael Morkov [丹麥]Ethan Hayter / Matthew Walls [英國]Benjamin Thomas / Donavan Grondin [法國]
308藝術體操個人全能Linoy Ashram [以色列]Dina Averina [俄羅斯奧委會]Alina Harnasko [白俄羅斯]
309現代五項男子個人激光跑Joe Choong [英國]Ahmed Elgendy [埃及]全雄泰 [南韓]
310摔跤男子自由式65公斤級乙黑拓斗 [日本]Haji Aliyev [阿塞拜彊]Haji AliyevGadzhimurad Rashidov [俄羅斯奧委會] / Bajrang Punia [印度]
311田徑女子10000米Sifan Hassan [荷蘭]Kalkidan Gezahegne [巴林]Letesenbet Gidey [衣索比亞]
312韻律泳團體自由自選俄羅斯奧委會隊中國隊烏克蘭隊
313田徑男子1500米Jakob Ingebrigtsen [挪威]Timothy Cheruiyot [肯亞]Josh Kerr [英國]
314馬術團體場地障礙賽Henrik von Eckermann / Malin Baryard-Johnsson / Peder Fredricson [瑞典]Laura Kraut / Jessica Springsteen / McLain Ward [美國]Pieter Devos / Jerome Guery / Gregory Wathelet [比利時]
315摔跤男子自由式97公斤級Musa Evloev [俄羅斯奧委會]Artur Aleksanyan [亞美尼亞]Tadeusz Michalik [波蘭] / Mohammad Hadi Saravi [伊朗]
316空手道女子組61公斤以上級Feryal Abdelaziz [埃及]Irina Zaretska [阿塞拜彊]龔莉 [中國] / Sofya Berultseva [哈薩克斯坦]
317田徑男子標槍Neeraj Chopra [印度]Jakub Vadlejch [捷克]Vitezslav Vesely [捷克]
318空手道男子組75公斤以上級Sajjad Ganjzadeh [伊朗]Tareg Hamedi [沙烏地阿拉伯]荒賀龍太郎 [日本] / Ugur Aktas [土耳其]
319摔跤女子自由式50公斤級須崎優衣 [日本]孫亞楠 [中國]Mariya Stadnik [阿塞拜彊] / Sarah Hildebrandt [美國]
320田徑女子4x400米接力Kaylin Whitney / Wadeline Jonathas / Kendall Ellis / Lynna Irby [美國]Anna Kielbasinska / Iga Baumgart-Witan / Malgorzata Holub-Kowalik / Justyna Swiety-Ersetic [波蘭]Junelle Bromfield / Roneisha McGregor / Janieve Russell / Stacey-Ann Williams [牙買加]
321田徑男子4x400米接力Trevor Stewart / Randolph Ross / Bryce Deadmon / Vernon Norwood [美國]Jochem Dobber / Terrence Agard / Tony van Diepen / Ramsey Angela [荷蘭]Isaac Makwala / Baboloki Thebe / Zibane Ngozi / Bayapo Ndori [博茨瓦納]
322棒球/日本隊美國隊多米尼加隊
323田徑女子跳高Mariya Lasitskene [俄羅斯奧委會]Nicola McDermott [澳洲]Yaroslava Mahuchikh [烏克蘭]
324手球男子法國隊丹麥隊西班牙隊
325足球男子巴西隊西班牙隊墨西哥隊
326排球男子法國隊俄羅斯奧委會阿根廷隊
327田徑男子馬拉松Eliud Kipchoge [肯亞]Abdi Nageeye [荷蘭]Bashir Abdi [比利時]
328單車場地賽女子爭先賽Kelsey Mitchell [加拿大]Olena Starikova [烏克蘭]李慧詩 [香港]
329單車場地賽男子凱林賽Jason Kenny [英國]Azizulhasni Awang [馬來西亞]Harrie Lavreysen [荷蘭]
330體操藝術團體全能Simona Dyankova / Stefani Kiryakova / Madlen Radukanova / Laura Traets / Erika Zafirova [白俄羅斯]Anastasiia Bliznyuk / Anastasiia Maksimova / Angelina Shkatova / Anastasiia Tatareva / Alisa Tishchenko [俄羅斯奧委會]Martina Centofanti / Agnese Duranti / Alessia Maurelli / Daniela Mogurean / Martina Santandrea [意大利]
331單車場地賽女子全能積分賽Jennifer Valente [美國]梶原悠未 [日本]Kirsten Wild [荷蘭]
332籃球女子美國隊日本隊法國隊
333拳擊女子57-60公斤Kellie Harrington [愛爾蘭]Beatriz Ferreira [巴西]Sudaporn Seesondee [泰國] / Mira Potkonen [芬蘭]
334拳擊男子57-63公斤Andy Cruz [古巴]Keyshawn Davis [美國]Hovhannes Bachkov [亞美尼亞] / Harry Garside [澳洲]
335排球女子美國隊巴西隊塞爾維亞隊
336拳擊女子69-75公斤Lauren Price [英國]李倩 [中國]Nouchka Fontijn [荷蘭] / Zemfira Magomedalieva [俄羅斯奧委會]
337拳擊男子91公斤以上Bakhodir Jalolov [烏茲別克]Richard Torrez [美國]Frazer Clarke [英國] / Kamshybek Kunkabayev [哈薩克斯坦]
338手球女子法國隊俄羅斯奧委會隊挪威隊
339水球男子塞爾維亞隊希臘隊匈牙利隊

TOP

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-9-5 13:18 編輯

東京帕拉林匹克運動會各項目獎牌獲得者

次序運動項目金牌銀牌銅牌
1單車女子 C1-3 級 3000 米個人追逐賽Paige Greco [澳洲]王小梅 [中國]Denise Schindler [德國]
2單車女子 C4 級 3000 米個人追逐賽Emily Petricola [澳洲]Shawn Morelli [美國]Keely Shaw [加拿大]
3單車女子 C5 級 3000 米個人追逐賽Sarah Storey [英國]Crystal Lane-Wright [英國]Marie Patouillet [法國]
4單車男子 B 級 4000 米個人追逐賽Tristan Bangma [荷蘭]Steve Bate [英國]Marcin Polak [波蘭]
5游泳男子 400 米自由泳 S9 級William Martin [澳洲]Ugo Didier [法國]Alexander Tuckfield [澳洲]
6游泳女子 400 米自由泳 S9 級Lakeisha Patterson [澳洲]Zsofia Konkoly [匈牙利]Toni Shaw [英國]
7游泳男子 100 米背泳 S1 級Iyad Shalabi [以色列]Anton Kol [烏克蘭]Francesco Bettella [意大利]
8游泳男子 100 米背泳 S2 級Alberto Abarza [智利]Gabriel Geraldo dos Santos Araujo [巴西]Vladimir Danilenko [俄羅斯殘奧委會]
9輪椅劍擊男子 A 級個人佩劍李豪 [中國]Artem Manko [烏克蘭]田建全 [中國]
10游泳女子 100 米背泳 S2 級葉品秀 [新加坡]山田美雪 [日本]Fabiola Ramirez [墨西哥]
11游泳男子 100 米蝶泳 S14 級Gabriel Bandeira [巴西]Reece Dunn [英國]Benjamin James Hance [澳洲]
12輪椅劍擊男子 B 級個人佩劍馮彦可 [中國]Adrian Castro [波蘭]Panagiotis Triantafyllou [希臘]
13游泳女子 100 米蝶泳 S14 級Valeriia Shabalina [俄羅斯殘奧委會]Paige Leonhardt [澳洲]Ruby Storm [澳洲]
14游泳男子 50 米蛙泳 SB3 級Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會]Miguel Luque [西班牙]鈴木孝幸 [日本]
15輪椅劍擊女子 A 級個人佩劍邊靜 [中國]Nino Tibilashvili [喬治亞]Yevheniia Breus [烏克蘭]
16游泳女子 50 米自由泳 S6 級Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭]Elizabeth Marks [美國]Anna Hontar [烏克蘭]
17輪椅劍擊女子 B 級個人佩劍譚淑梅 [中國]Olena Fedota [烏克蘭]肖蓉 [中國]
18游泳男子 50 米自由泳 S10 級Rowan Crothers [澳洲]Maksym Krypak [烏克蘭]Phelipe Andrews Melo Rodrigues [巴西]
19游泳女子 50 米自由泳 S10 級Anastasiia Gontar [俄羅斯殘奧委會]Chantalle Zijderveld [荷蘭]Aurelie Rivard [加拿大]
20游泳男子 100 米蝶泳 S13 級Ihar Boki [白俄羅斯]Oleksii Virchenko [烏克蘭]Islam Aslanov [烏茲別克]
21游泳女子 100 米蝶泳 S13 級Carlotta Gilli [意大利]Alessia Berra [意大利]Daria Pikalova [俄羅斯殘奧委會]
22游泳男子 200 米自由泳 S5 級Francesco Bocciardo [意大利]Antoni Ponce Bertran [西班牙]Daniel Dias [巴西]
23游泳女子 200 米自由泳 S5 級張麗 [中國]Tully Kearney [英國]Monica Boggioni [意大利]
24游泳男子 100 米自由泳 S8 級Ben Popham [澳洲]Andrei Nikolaev [俄羅斯殘奧委會]Dimosthenis Michalentzakis [希臘]
25單車女子 B 級 1000 米計時賽Larissa Klaassen [荷蘭]Aileen McGlynn OBE [英國]Griet Hoet [比利時]
26舉重男子 49 公斤級Omar Sami Hamadeh Qarada [約旦]勒范昆 [越南]Parvin Mammadov [阿塞拜彊]
27舉重女子 41 公斤級郭玲玲 [中國]Ni Nengah Widiasih [印尼]Clara Sarahy Fuentes Monasterio [委內瑞拉]
28單車男子 C4-5 級 1000 米計時賽Alfonso Cabello Llamas [西班牙]Jody Alan Cundy OBE [英國]Jozef Metelka [斯洛伐克]
29單車男子 C1 級 3000 米個人追逐賽Mikhail Astashov [俄羅斯殘奧委會]Tristen Chernove [加拿大]李樟煜 [中國]
30單車男子 C2 級 3000 米個人追逐賽Alexandre Leaute [法國]Darren Hicks [澳洲]梁貴華 [中國]
31單車男子 C3 級 3000 米個人追逐賽Jaco van Gass [英國]Finlay Graham [英國]David Nicholas [澳洲]
32游泳男子 100 米自由泳 S5 級Francesco Bocciardo [意大利]王李超 [中國]Daniel de Faria Dias [巴西]
33游泳女子 100 米自由泳 S5 級Tully Kearney [英國]張麗 [中國]Monica Boggioni [意大利]
34游泳男子 100 米自由泳 S4 級鈴木孝幸 [日本]Luigi Beggiato [意大利]Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會]
35舉重女子 45 公斤級Latifat Tijani [尼日利亞]崔哲 [中國]Justyna Kozdryk [波蘭]
36游泳男子 200 米個人混合泳 SM6 級Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞]Andrei Granichka [俄羅斯殘奧委會]賈紅光 [中國]
37游泳女子 200 米個人混合泳 SM6 級Maisie Summers-Newton [英國]Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭]Verena Schott [德國]
38馬術盛裝舞步個人二級測試Lee Pearson [英國]Pepo Puch [奧地利]Georgia Wilson [英國]
39游泳男子 400 米自由泳 S11 級Rogier Dorsman [荷蘭]富田宇宙 [日本]華棟棟 [中國]
40游泳女子 400 米自由泳 S11 級Anastasia Pagonis [美國]Liesette Bruinsma [荷蘭]蔡麗雯 [中國]
41游泳男子 100 米蛙泳 SB9 級Stefano Raimondi [意大利]Artem Isaev [俄羅斯殘奧委會]Dmitrii Bartasinskii [俄羅斯殘奧委會]
42游泳女子 100 米蛙泳 SB9 級Chantalle Zijderveld [荷蘭]Lisa Kruger [荷蘭]Keira Stephens [澳洲]
43輪椅劍擊男子 A 級個人重劍Piers Gilliver [英國]Maxim Shaburov [俄羅斯殘奧委會]田建全 [中國]
44游泳男子 100 米蛙泳 S13 級Ihar Boki [白俄羅斯]Nicolas Guy Turbide [加拿大]Vladimir Sotnikov [俄羅斯殘奧委會]
45游泳女子 100 米蛙泳 S13 級Gia Pergolini [美國]Carlotta Gilli [意大利]Katja Dedekind [澳洲]
46舉重男子 54 公斤級David Degtyarev [哈薩克斯坦]Axel Bourlon [法國]Dimitrios Bakochristos [希臘]
47游泳男子 100 米蛙泳 SB8 級Andrei Kalina [俄羅斯殘奧委會]Oscar Salguero [西班牙]楊光龍 [中國]
48輪椅劍擊男子 B 級個人重劍Alexander Kuzyukov [俄羅斯殘奧委會]Jovane Guissone [巴西]Dimitri Coutya [英國]
49游泳女子 100 米蛙泳 SB8 級Ellen Keane [愛爾蘭]Sophie Pascoe [紐西蘭]Adelina Razetdinova [俄羅斯殘奧委會]
50游泳男女混合 4x50 米自由泳張麗 / 鄭濤 / 袁偉譯 / 盧冬 [中國]Giulia Terzi / Arjola Trimi / Luigi Beggiato / Antonio Fantin [意大利]Patricia Pereira / Daniel de Faria Dias / Joana da Silva Neves / Talisson Glock [巴西]
51輪椅劍擊女子 A 級個人重劍Amarilla Veres [匈牙利]榮靜 [中國]邊靜 [中國]
52馬術盛裝舞步個人四級測試Sanne Voets [荷蘭]Rodolpho Riskalla [巴西]Manon Claeys [比利時]
53輪椅劍擊女子 B 級個人重劍譚淑梅 [中國]Viktoria Boykova [俄羅斯殘奧委會]Saysunee Jana [泰國]
54馬術盛裝舞步個人五級測試Michael George [比利時]Sophie Wells [英國]Frank Hosmar [荷蘭]
55田徑男子 5000 米 T11 級Yeltsin Jacques [巴西]唐澤劍也 [日本]和田伸也 [日本]
56單車女子 C1-3 級 E500 米計時賽Amanda Reid [澳洲]Alyda Norbruis [荷蘭]錢王偉 [中國]
57田徑女子跳遠 T11 級Silvania Costa de Oliveira [巴西]Asila Mirzayorova [烏茲別克]Yuliia Pavlenko [烏克蘭]
58田徑女子鉛球 F41 級Raoua Tlili [突尼斯]Mayerli Buitrago Ariza [哥倫比亞]Antonella Ruiz Diaz [阿根廷]
59田徑男子標槍 F38 級Jose Gregorio Lemos Rivas [哥倫比亞]Vladyslav Bilyi [烏克蘭]Luis Fernando Lucumí Villegas [哥倫比亞]
60舉重男子 59 公斤級齊勇凱 [中國]Sherif Osman [埃及]Herbert Aceituno [薩爾瓦多]
61田徑女子 100 米 T35 級周霞 [中國]Isis Holt [澳洲]Maria Lyle [英國]
62田徑女子鐵餅 F55 級董飛霞 [中國]Diana Dadzite [拉脫維亞]Rosa Maria Guerrero Cazares [意大利]
63單車男子 C1-3 級 1000 米計時賽李樟煜 [中國]Alexandre Leaute [法國]Jaco van Gass [英國]
64舉重女子 50 公斤級胡丹丹 [中國]Ahmed Rehab [埃及]Olivia Broome [英國]
65單車女子 C4-5 級 500 米計時賽Kadeena Cox [英國]Kate O'Brien [加拿大]Caroline Groot [荷蘭]
66單車男子 C4 級 4000 米個人追逐賽Jozef Metelka [斯洛伐克]Carol-Eduard Novak [羅馬尼亞]Diego German Duenas [哥倫比亞]
67單車男子 C5 級 4000 米個人追逐賽Dorian Foulon [法國]Alistair Donohoe [澳洲]Yehor Dementyev [烏克蘭]
68柔道女子 48 公斤級Shahana Hajiyeva [阿塞拜彊]Sandrine Martinet [法國]Viktoriia Potapova [俄羅斯殘奧委會] / Yulia Ivanytska [烏克蘭]
69游泳男子 100 米蛙泳 S12 級Raman Salei [阿塞拜彊]Sergii Klippert [烏克蘭]Stephen Clegg [英國]
70游泳女子 100 米蛙泳 S12 級Russell Hannah [英國]Darya Pikalova [俄羅斯殘奧委會]Maria Carolina Gomes Santiago [巴西]
71柔道男子 60 公斤級Vugar Shirinli [阿塞拜彊]Anuar Sariyev [哈薩克斯坦]Recep Ciftci [土耳其] / Alex Bologa [羅馬尼亞]
72游泳男子 100 米蛙泳 S8 級Robert Griswold [美國]Inigo Llopis Sanz [西班牙]劉鳳岐 [中國]
73舉重女子 55 公斤級Mariana Shevchuk [烏克蘭]肖翠娟 [中國]Besra Duman [土耳其]
74游泳女子 100 米蛙泳 S8 級Tupou Neiufi [紐西蘭]Kateryna Denysenko [烏克蘭]Jessica Long [美國]
75游泳男子 200 米自由泳 S14 級Reece Dunn [英國]Gabriel Bandeira [巴西]Viacheslav Emeliantsev [俄羅斯殘奧委會]
76游泳女子 200 米自由泳 S14 級Valeria Shabalina [俄羅斯殘奧委會]Bethany Firth [英國]Jessica-Jane Applegate [英國]
77柔道女子 52 公斤級Cherine Abdellaoui [阿爾及利亞]Priscilla Gagne [加拿大]Alesia Stepaniuk [俄羅斯殘奧委會] / Nataliya Nikolaychyk [烏克蘭]
78游泳男子 50 米自由泳 S11 級Wendell Belarmino Pereira [巴西]華棟棟 [中國]Edgaras Matakas [立陶宛]
79游泳女子 50 米自由泳 S11 級馬佳 [中國]李桂芝 [中國]Karolina Pelendritou [賽普路斯]
79游泳男子 50 米蝶泳 S5 級鄭濤 [中國]王李超 [中國]袁偉譯 [中國]
80游泳女子 50 米蝶泳 S5 級盧冬 [中國]Marta Fernandez Infante [西班牙]成姣 [中國]
81柔道男子 66 公斤級Uchkun Kuranbaev [烏茲別克]Sergio Ibanez Banon [西班牙]瀨戶裕次郎 [日本] / Namig Abasli [阿塞拜彊]
82輪椅劍擊男子團體重劍Alexander Kuzyukov / Maxim Shaburov / Artur Yusupov [俄羅斯殘奧委會]胡道亮 / 孫剛 / 馮彥可 [中國]Dimitri Coutya / Piers Gilliver / Oliver Lam-Watson [英國]
83馬術盛裝舞步個人一級測試Roxanne Trunnell [美國]Rihards Snikus [拉脫維亞]Sara Morganti [意大利]
84游泳男子 200 米個人混合泳 SM7 級Mark Malyar [以色列]Andrii Trusov [烏克蘭]Carlos Serrano Zarate [哥倫比亞]
85游泳女子 200 米個人混合泳 SM7 級Mallory Weggemann [美國]Ahalya Lettenberger [美國]Tiffany Thomas-Kane [澳洲]
86舉重男子 65 公斤級劉磊 [中國]Amir Jafari Arangeh [伊朗]Hocine Bettir [阿爾及利亞]
87田徑女子 200 米 T37 級文曉燕 [中國]蔣芬芬 [中國]Mandy Francois-Elie [法國]
88田徑男子 100 米 T37 級Nick Mayhugh [美國]Andrey Vdovin [俄羅斯殘奧委會]Saptoyoga Purnomo [印尼]
89游泳男子 400 米自由泳 S13 級Ihar Boki [白俄羅斯]Kyrylo Gerashchenko [烏克蘭]Alex Portal [法國]
90田徑男子 100 米 T47 級Petrucio Ferreira dos Santos [巴西]Michal Derus [波蘭]Washington Junior [巴西]
91游泳女子 400 米自由泳 S13 級Anna Stetsenko [烏克蘭]Carlotta Gilli [意大利]Katja Dedekind [澳洲]
92輪椅劍擊女子團體重劍邊靜 / 榮靜 / 譁淑梅 [中國]Yevheniia Breus / Olena Fedota / Nataliia Mandryk [烏克蘭]Viktoria Boykova / Alena Evdokimova / Iuliia Maya [俄羅斯殘奧委會]
93田徑男子 400 米 T52 級佐藤友祈 [日本]Martin Raymond [美國]上與那原寬和 [日本]
94田徑男子跳遠 T11 級邸東東 [中國]Lex Gillette [美國]Ronan Pallier [法國]
95田徑男子鉛球 F37 級Albert Khinchagov [俄羅斯殘奧委會]Ahmed Ben Moslah [突尼斯]Joao Victor Teixeira de Souza Silva [巴西]
96田徑男子鉛球 F55 級Wallace Santos [巴西]Ruzhdi Ruzhdi [保加利亞]Lech Stoltman [波蘭]
97田徑女子擲棒 F32 級Roza Kozakowska [波蘭]Anastasiia Moskalenko [烏克蘭]Mounia Gasmi [阿爾及利亞]
98馬術盛裝舞步個人三級測試Tobias Thorning Jorgensen [丹麥]Natasha Baker [英國]Rixt van der Horst [荷蘭]
99鐵人三項男子 PTS4Alexis Hanquinquant [法國]宇田秀生 [日本]Alejandro Sanchez Palomero [西班牙]
100鐵人三項女子 PTS2Allysa Seely [美國]Hailey Danz [美國]Veronica Yoko Plebani [意大利]
101鐵人三項男子 PTVIBrad Snyder [美國]Hector Catala Laparra [西班牙]米岡聡 [日本]
102鐵人三項三項女子 PTVISusana Rodriguez [西班牙]Anna Barbaro [意大利]Annouck Curzillat [法國]
103田徑男子 5000 米 T13 級Yassine Ouhdadi El Ataby [西班牙]Jaryd Clifford [澳洲]Aleksandr Kostin [俄羅斯殘奧委會]
104田徑女子 5000 米 T54 級Susannah Scaroni [美國]Manuela Schaer [瑞士]Tatyana McFadden [美國]
105田徑男子 1500 米 T46 級Aleksandr Iaremchuk [俄羅斯殘奧委會]Hristiyan Stoyanov [保加利亞]David Emong [烏干達]
106田徑男子鉛球 F12 級Kim Lopez Gonzalez [西班牙]Roman Danyliuk [烏克蘭]Elbek Sultonov [烏茲別克]
107田徑女子 400 米 T11 級劉翠青 [中國]Thalita Vitoria Simplicio da Silva [巴西]Angie Lizeth Pabon Mamian [哥倫比亞]
108單車男子 B 級 1000 米計時賽Neil Fachie [英國]James Ball [英國]Raphaël Beaugillet [法國]
109田徑女子標槍 F13 級Nozimakhon Kayumova [烏茲別克]趙玉萍 [中國]Lizaveta Piatrenka [白俄羅斯]
110田徑女子跳遠 T64 級Fleur Jong [荷蘭]Marie-Amelie Le Fur [法國]Marlene van Gansewinkel [荷蘭]
111舉重男子 72 公斤級Bonnie Bunyau Gustin [馬來西亞]Mahmoud Attia [埃及]Micky Yule [英國]
112單車女子 B 級 3000 米個人追逐賽Lora Fachie [英國]Katie-George Dunlevy [愛爾蘭]Sophie Unwin [英國]
113單車混合 C1-5 級 750 米團體追逐賽Kadeena Cox / Jaco van Gass / Jody Cundy [英國]李樟煜 / 賴善章 / 吳國慶 [中國]Ricardo Ten Argiles / Pablo Jaramillo Gallardo / Alfonso Cabello [西班牙]
114田徑女子鐵餅 F57 級Mokhigul Khamdamova [烏茲別克]Nassima Saifi [阿爾及利亞]Julyana Cristina Da Silva [巴西]
115舉重女子 61 公斤級Amalia Perez [墨西哥]Ruza Kuzieva [烏茲別克]Lucy Ejike [尼日利亞]
116柔道女子 57 公斤級Sevda Valiyeva [阿塞拜彊]Parvina Samandarova [烏茲別克]Lucia Araujo [巴西] / Zeynep Celik [土耳其]
117乒乓球女子單打 C11 級Elena Prokofeva [俄羅斯殘奧委會]Ferney Lee [法國]王婷莛 [香港] / 伊藤麻希 [日本]
118游泳男子 100 米蛙泳 SB6 級Yevhenii Bohodaiko [烏克蘭]Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞]Matthew Levy [澳洲]
119柔道男子 73 公斤級Feruz Sayidov [烏茲別克]Temirzhan Daulet [哈薩克斯坦]Rufat Mahomedov [烏克蘭] / Osvaldas Bareikis [立陶宛]
120游泳女子 100 米蛙泳 SB6 級Maisie Summers-Newton [英國]劉道敏 [中國]Sophia Herzog [美國]
121舉重女子 67 公斤級譚玉嬌 [中國]Fatma Omar [埃及]Olaitan Ibrahim [尼日利亞]
122游泳男子 100 米自由泳 S10 級Maksym Krypak [烏克蘭]Rowan Crothers [澳洲]Stefano Raimondi [意大利]
123游泳女子 100 米自由泳 S10 級Aurelie Rivard [加拿大]Chantalle Zijderveld [荷蘭]Lisa Kruger [荷蘭]
124游泳男子 150 米個人混合泳 SM4 級Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會]Ami Omer Dadaon [以色列]鈴木孝幸 [日本]
125乒乓球男子單打 C6 級Ian Seidenfeld [美國]Peter Rosenmeier [丹麥]Paul Karabardak [英國] / Rungroj Thainiyom [泰國]
126游泳女子 150 米個人混合泳 SM4 級劉玉 [中國]周艷菲 [中國]Natalia Butkova [俄羅斯殘奧委會]
127柔道女子 63 公斤級Khanim Huseynova [阿塞拜彊]Iryna Husieva [烏克蘭]王月 [中國] / Nafisa Sheripboeva [烏茲別克]
128游泳男子 150 米個人混合泳 SM3 級Jesus Hernandez Hernandez [墨西哥]Kelly Ahmed [澳洲]Grant Patterson [澳洲]
129游泳男子 100 米蛙泳 S11 級Mykhailo Serbin [烏克蘭]Viktor Smyrnov [烏克蘭]楊博尊 [中國]
130游泳女子 100 米蛙泳 S11 級蔡麗雯 [中國]王欣怡 [中國]李桂芝 [中國]
131柔道男子 81 公斤級Huseyn Rahimli [阿塞拜彊]Davurkhon Karomatov [烏茲別克]Eduardo Adrian Avila Sanchez [墨西哥] / 李正民 [南韓]
132游泳男子 200 米個人混合泳 SM8 級Denys Dubrov [烏克蘭]徐海蛟 [中國]楊光龍 [中國]
133輪椅劍擊男子 A 級個人花劍孫剛 [中國]Richard Osvath [匈牙利]Nikita Nagaev [俄羅斯殘奧委會]
134游泳女子 200 米個人混合泳 SM8 級Jessica Long [美國]Xenia Francesca Palazzo [意大利]Mariia Pavlova [俄羅斯殘奧委會]
135乒乓球男子單打 C3 級馮攀峰 [中國]Thomas Schmidberger [德國]Jenson Van Emburgh [美國] / 翟翔 [中國]
136游泳男子 100 米蛙泳 SB5 級Andrei Granichka [俄羅斯殘奧委會]Antoni Ponce Bertran [西班牙]李俊升 [中國]
137游泳女子 100 米蛙泳 SB5 級Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭]Harvey Grace [英國]Verena Schott [德國]
138田徑女子 1500 米 T13 級Tigist Gezahagn Menigstu [衣索比亞]Liza Corso [美國]Somaya Bousaid [突尼斯]
139舉重男子 80 公斤級Roohallah Rostami [伊朗]顧小飛 [中國]Mohamed Elelfat [埃及]
140輪椅劍擊男子 B 級個人花劍馮彥可 [中國]胡道亮 [中國]Dimitri Coutya [英國]
141田徑男子 100 米 T38 級Thomas Young [英國]朱德寧 [中國]Evan O'Hanlon [澳洲]
142射箭混合團體 W1 級陳敏儀 / 張天鑫 [中國]Sarka Musilova / David Drahoninsky [捷克]Elena Krutova / Alexei Leonov [俄羅斯殘奧委會]
143游泳男女子混合 4x100 自由泳接力Reece Dunn / Bethany Firth / Jessica-Jane Applegate / Jordan Catchpole [英國]Ricky Betar / Benjamin James Hance / Ruby Storm / Madeleine McTernan [澳洲]Gabriel Bandeira / Ana Carolina Soares de Oliveira / Debora Borges Carneiro / Felipe Vila Real [巴西]
144輪椅劍擊女子 A 級個人花劍辜海燕 [中國]Nataliia Morkvych [烏克蘭]榮靜 [中國]
145乒乓球女子單打 C1-2 級劉靜 [中國]徐秀妍 [南韓]Nadezda Pushpasheva [俄羅斯殘奧委會] / Catia Cristina da Silva Oliveira [巴西]
146田徑女子 100 米 T38 級Sophie Hahn [英國]Darian Faisury Jimenez Sanchez [哥倫比亞]Lindy Ave [德國]
147田徑女子鉛球 F37 級Lisa Adams [紐西蘭]米娜 [中國]李英粒 [中國]
148輪椅劍擊女子 B 級個人花劍Beatrice Maria Vio [意大利]周景景 [中國]Ludmila Vasileva [俄羅斯殘奧委會]
149田徑男子 5000 米 T54 級Marcel Hug [瑞士]Brent Lakatos [加拿大]Putharet Khongrak [泰國]
150乒乓球女子單打 C9 級Laurens Devos [比利時]馬麟 [澳洲]熊桂艷 [中國] / 雷麗娜 [澳洲]
151田徑女子 400 米 T47 級Anrune Weyers [南非]Lisbeli Marina Vera Andrade [委內瑞拉]Anastasia Solovieva [俄羅斯殘奧委會]
152田徑男子跳遠 T63 級Ntando Mahlangu [南非]Leon Schaefer [德國]Daniel Wagner [丹麥]
153田徑男子擲棒 F32 級劉利 [中國]Athanasios Konstantinidis [希臘]Walid Ferhah [阿爾及利亞]
154田徑男子標槍 F57 級Hamed Heidari [阿塞拜疆]Amanollah Papi [伊朗]Cicero Valdiran Lins Nobre [巴西]
155鐵人三項男子 PTWCJetze Plat [荷蘭]Florian Brungraber [奧地利]Giovanni Achenza [意大几]
156鐵人三項女子 PTWCKendall Gretsch [美國]Lauren Parker [澳洲]Eva Maria Moral Pedrero [西班牙]
157鐵人三項男子 PTS5Martin Schulz [德國]George Peasgood [英國]Stefan Daniel [加拿大]
158鐵人三項女子 PTS5Lauren Steadman [英國]Grace Norman [美國]Claire Cashmore [英國]
159田徑女子 100 米 T34 級Hannah Cockroft [英國]Kare Adenegan [英國]Robyn Lambird [澳洲]
160乒乓球男子單打 C5 級Valentin Baus [德國]曹寧寧 [中國]Ali Ozturk [土耳其] / Jack Hunter Spivey [英國]
161田徑女子跳遠 T12 級Oksana Zubkovska [烏克蘭]Sara Martinez [西班牙]Lynda Hamri [阿爾及利亞]
162獨木舟PR1 女子單人雙槳Birgit Lovise Roekkum Skarstein [挪威]Sam Moran [以色列]Nathalie Benoit [法國]
163乒乓球女子單打 C4 級周影 [中國]Bhavinaben Hasmukhbhai Patel [印度]谷曉丹 [中國] / 張淼 [中國]
164獨木舟PR1 男子單人雙槳Roman Polianskyi [烏克蘭]Erik Horrie [澳洲]Rene Campos Pereira [巴西]
165田徑女子鐵餅 F64 級姚娟 [中國]楊月 [中國]Sarah Edmiston [澳洲]
166獨木舟PR2 混合雙人雙槳Laurence Whiteley / Lauren Rowles [英國]Annika van der Meer / Corne de Koning [荷蘭]劉爽 / 蔣繼劍 [中國]
167舉重男子 88 公斤級Abdelkareem Mohmmad Ahmad Khattab [約旦]葉繼雄 [中國]Hany Abdelhady [埃及]
168獨木舟PR3 混合四人槳Ellen Buttrick / Giedre Rakauskaite / James Fox / Oliver Stanhope [英國]Allie Reilly / Danielle Hansen / Charley Nordin / John Tanguay [美國]Erika Sauzeau / Antoine Jesel / Remy Taranto / Margot Boulet [法國]
169田徑男子鉛球 F40 級Denis Gnezdilov [俄羅斯殘奧委會]Garrah Tnaiash [伊拉克]Miguel Monteiro [葡萄牙]
170田徑男子鉛球 F53 級Elvin Astanov [阿塞拜彊]Alireza Mokhtari Hemami [伊朗]Ales Kisy [捷克]
171田徑女子 200 米 T36 級史逸婷 [中國]Danielle Aitchison [紐西蘭]Yanina Andrea Martinez [阿根廷]
172乒乓球男子單打 C7 級閆碩 [中國]William Bayley [英國]Maksym Chudzicki [波蘭] / 廖克力 [中國]
173乒乓球女子單打 C8 級茅經典 [中國]黃文娟 [中國]Aida Dahlen [挪威] / Thu Kamkasomphou [法國]
174舉重女子 73 公斤級Mariana D'Andrea [巴西]徐立立 [中國]Souhad Ghazouani [法國]
175乒乓球女子單打 C5 級張變 [中國]潘嘉敏 [中國]鄭英雅 [南韓] / Khetam Abu Awad [約旦]
176柔道男子 90 公斤級Vahid Nouri [伊朗]Elliot Stewart [英國]Helios Latchoumanaya [法國] / Oleksandr Nazarenko [烏克蘭]
177游泳男子 400 米自由泳 S7 級Mark Malyar [以色列]Andrii Trusov [烏克蘭]Austin Evans [美國]
178柔道女子 70 公斤級Alana Maldonado [巴西]Ina Kaldani [喬治亞]小川和紗 [日本] / Lenia Ruvalcaba [墨西哥]
179乒乓球女子單打 C3 級薛娟 [中國]Alena Kanova [斯洛伐克]李美圭 [南韓] / 尹智裕 [南韓]
180游泳女子 400 米自由泳 S7 級McKenzie Coan [美國]Giulia Terzi [意大利]Julia Gaffney [美國]
181舉重女子 79 公斤級Bose Omolayo [尼日利亞]Nataliia Oliinyk [烏克蘭]Vera Muratova [俄羅斯殘奧委會]
182游泳男子 100 米蛙泳 SB14 級山口尚秀 [日本]Jake Michel [澳洲]Scott Quin [英國]
183游泳女子 100 米蛙泳 SB14 級Michelle Alonso Morales [西班牙]Louise Fiddes [英國]Beatriz Borges Carneiro [巴西]
184游泳男子 50 米自由泳 S9 級Simone Barlaam [意大利]Denis Tarasov [俄羅斯殘奧委會]Jamal Hill [美國]
185游泳男子 50 米蛙泳 S3 級鄒連康 [中國]Denys Ostapchenko [烏克蘭]Diego Lopez Diaz [墨西哥]
186游泳女子 50 米蛙泳 S3 級Arjola Trimi [意大利]Ellie Challis [英國]Yulia Shishova [俄羅斯殘奧委會]
187柔道男子 100 公斤級Chris Skelley [英國]Ben Goodrich [美國]Sharif Khalilov [烏茲別克] / Anatolii Shevchenko [俄羅斯殘奧委會]
188游泳男子 50 米自由泳 S13 級Ihar Boki [白俄羅斯]Illia Yaremenko [烏克蘭]Maksym Veraksa [烏克蘭]
189游泳女子 50 米自由泳 S13 級Maria Carolina Gomes Santiago [巴西]Anna Krivshina [俄羅斯殘奧委會]Carlotta Gilli [意大利]
190乒乓球男子單打 C11 級Peter Palos [匈牙利]Samuel Philip von Einem [澳洲]Lucas Creange [法國] / Florian Van Acker [比利時]
191柔道女子 70 公斤以上級Dursadaf Karimova [阿塞拜彊]Zarina Baibatina [哈薩克斯坦]Meg Emmerich [巴西] / Carolina Costa [意大利]
192游泳男子 100 米蛙泳 SB4 級Dmitrii Cherniaev [俄羅斯殘奧委會]Moises Fuentes García [哥倫比亞]Antonios Tsapatakis [希臘]
193游泳女子 100 米蛙泳 SB4 級Fanni Illes [匈牙利]Giulia Ghiretti [意大利]姚攢 [中國]
194柔道男子 100 公斤以上級Mohammadreza Kheirollahzadeh [伊朗]Revaz Chikoidze [喬治亞]Ilham Zakiyev [阿塞拜彊] / 崔光根 [南韓]
195田徑女子 800 米 T53 級Madison de Rozario [澳洲]周洪轉 [中國]Catherine Debrunner [瑞士]
196乒乓球男子單打 C10 級Patryk Chojnowski [波蘭]Mateo Boheas [法國]Filip Radovic [蒙古] / David Jacobs [印尼]
197游泳男子 200 米自由泳 S2 級Gabriel Geraldo dos Santos Araujo [巴西]Alberto Abarza [智利]Vladimir Danilenko [俄羅斯殘奧委會]
198田徑女子 800 米 T54 級Manuela Schaer [瑞士]Tatyana McFadden [美國]Susannah Scaroni [美國]
199游泳女子 50 米自由泳 S11 級馬佳 [中國]李桂芝 [中國]Karolina Pelendritou [塞浦路斯]
200舉重男子 97 公斤級閆盼盼 [中國]Seyedhamed Solhipouravanji [伊朗]Fabio Torres [哥倫比亞]
201輪椅橄欖球混合團體英國隊美國隊日本隊
202田徑男子 400 米 T11 級Gerard Descarrega Puigdevall [西班牙]Ananias Shikongo [納米比亞]Gauthier Makunda [法國]
203田徑女子 200 米 T35 級周霞 [中國]Isis Holt [澳洲]Maria Lyle [英國]
204游泳女子 4x100 自由泳接力Xenia Francesca Palazzo / Bianco Vittoria / Giulia Terzi / Alessia Scortechini [意大利]Ellie Cole / Isabella Vincent / Emily Beecroft / Ashleigh McConnell [澳洲]Morgan Bird / Katarina Roxon / Sabrina Duchesne / Aurelie Rivard [加拿大]
205田徑男子 100 米 T13 級Jason Smyth [愛爾蘭]Athmani Skander Djamil [阿爾及利亞]Jean Carlos Mina Aponza [哥倫比亞]
206田徑女子鉛球 F20 級Poleth Isamar Mendes Sanchez [厄瓜多爾]Anastasiia Mysnyk [烏克蘭]Anais Mendez [厄瓜多爾]
207田徑男子 400 米 T53 級Pongsakorn Paeyo [泰國]Brent Lakatos [加拿大]Vitaly Gritsenko [俄羅斯殘奧委會]
208馬術盛裝舞步個人音樂四級測試Lee Pearson / Natasha Baker / Sophie Wells [英國]Frank Hosmar / Sanne Voets / Rixt van der Horst [荷蘭]Roxanne Trunnell / Rebecca Hart / Kate Shoemaker [美國]
209射箭混合團體複合弓公開級林月珊 / 何梓豪 [中國]Oznur Cure / Bulent Korkmaz [土耳其]Stepanida Artakhinova / Bair Shigaev [俄羅斯殘奧委會]
210田徑女子跳遠 T37 級文曉燕 [中國]Jaleen Roberts [美國]Anna Sapozhnikova [俄羅斯殘奧委會]
211田徑男子 400 米 T54 級Daniel Romanchuk [美國]Athiwat Paeng-Nuea [泰國]代雲強 [中國]
212田徑男子 1500 米 T52 級佐藤友祈 [日本]Martin Raymond [美國]上與那原寬和 [日本]
213田徑男子跳高 T47 級Roderick Townsend [美國]Dallas Wise [美國] / Nishad Kumar [印度]/
214田徑男子 100 米 T12 級Salum Ageze Kashafali [挪威]Noah Malone [美國]Roman Tarasov [俄羅斯殘奧委會]
215田徑男子鐵餅 F52 級Piotr Kosewicz [波蘭]Velimir Sandor [克羅地亞]Vinod Kumar Vinod Kumar [印度]
216輪椅劍擊男子團體花劍孫剛 / 李豪 / 胡道亮 [中國]Piers Gilliver / Oliver Lam-Watson / Dimitri Coutya [英國]Damien Tokatlian / Romain Noble / Maxime Valet [法國]
217田徑女子標槍 F34 級鄒莉娟 [中國]Frances Herrmann [德國]Marjaana Heikkinen [芬蘭]
218輪椅劍擊女子團體花劍辜海燕 / 榮靜 / 周景景 [中國]Maria Beatrice Vio / Andreea Ionela Mogos / Loredana Trigilia [意大利]Eva Andrea Hajmasi / Zsuzsanna Krajnyak / Dani Gyongyi [匈牙利]
219田徑女子 1500 米 T11 級Monica Olivia Rodríguez Saavedra [墨西哥]Louzanne Coetzee [南非]Nancy Chelangat Koech [肯亞]
220田徑男子 100 米 T33 級Andrew Small [英國]Ahmad Almutairi [科威特]Harri Jenkins [英國]
221田徑男子 100 米 T34 級Walid Ktila [突尼斯]Rheed McCracken [澳洲]Mohamed Alhammadi [阿聯酋]
222田徑男子跳遠 T12 級Amir Khosravani [伊朗]Leinier Savon Pineda [古巴]Said Najafzade [阿塞拜彊]
223田徑男子鉛球 F41 級Bobirjon Omonov [烏茲別克]Hagan Landry [美國]Niko Kappel [德國]
224乒乓球女子單打 C6 級Maryna Lytovchenko [烏克蘭]Maliak Alieva [俄羅斯殘奧委會]Raisa Chebanika [俄羅斯殘奧委會] / Stephanie Grebe [德國]
225射擊R2 女子 10 米氣步槍站姿 SH1 級Avani Lekhara [印度]張翠平 [中國]Iryna Shchetnik [烏克蘭]
226乒乓球男子單打 C8 級趙帥 [中國]Viktor Didukh [烏克蘭]彭偉楠 [中國] / Maksym Nikolenko [烏克蘭]
227田徑男子鐵餅 F56 級Claudiney Batista dos Santos [巴西]Yogesh Kathuniya [印度]Leonardo Diaz Aldana [古巴]
228舉重男子 107 公斤級Enkhbayaryn Sodnompiljee [蒙古]楊裕其 [馬來西亞]Samam Razi [伊朗]
229乒乓球女子單打 C7 級Kelly Van Zon [荷蘭]Viktoriia Safonova [俄羅斯殘奧委會]Anne Barneoud [法國] / Kubra Korkut [土耳其]
230田徑女子鉛球 F54 級Francisca Mardones Sepulveda [智利]Gloria Zarza Guadarrama [墨西哥]Nurkhon Kurbanova [烏茲別克]
231田徑男子標槍 F46 級Dinesh Priyan Herath Mudiyanselage [斯里蘭卡]Devendra [印度]Sundar Singh Gurjar [印度]
232乒乓球男子單打 C1 級周英大 [南韓]金賢旭 [南韓]南基元 [南韓] / Thomas Matthews [英國]
233射擊R1 男子 10 米氣步槍站姿 SH1 級董超 [中國]Andrii Doroshenko [烏克蘭]朴鎮浩 [南韓]
234射箭女子複合弓公開級Phoebe Paterson Pine [英國]Mariana Zuniga Varela [智利]Maria Andrea Virgilio [意大利]
235舉重女子 86 公斤級Folashade Oluwafemiayo [尼日利亞]鄭飛飛 [中國]Louise Sugden [英國]
236射擊R4 混合 10 米氣步槍站姿 SH2 級Philip Jonsson [瑞典]Francek Gorazd Tirsek [斯洛文尼亞]Liverani Andrea [意大利]
237乒乓球男子單打 C2 級Fabien Lamirault [法國]Rafal Czuper [波蘭]車秀勇 [南韓] / 樸鎮哲 [南韓]
238馬術盛裝舞步個人賽自選動作四級賽Sanne Voets [荷蘭]Louise Etzner Jakobsson [瑞典]Manon Claeys [比利時]
239游泳男子 100 米蛙泳 S7 級Andrii Trusov [烏克蘭]Pipo Carlomagno [阿根廷]Mark Malyar [以色列]
240游泳女子 100 米蛙泳 S7 級Mallory Weggemann [美國]Danielle Dorris [加拿大]Julia Gaffney [美國]
241舉重女子 86 公斤以上級鄧雪梅 [中國]Loveline Obiji [尼日利亞]Marzena Zieba [波蘭]
242游泳男子 100 米背泳 S9 級Mozgovoi Bogdan [俄羅斯殘奧委會]Yahor Shchalkanau [白俄羅斯]Timothy Hodge [澳洲]
243游泳女子 100 米背泳 S9 級Hannah Aspden [美國]Nuria Marques Soto [西班牙]Sophie Pascoe [紐西蘭]
244游泳男子 200 米自由泳 S4 級Ami Omer Dadaon [阿根廷]鈴木孝幸 [日本]Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會]
245乒乓球男子單打 C4 級Abdullah Ozturk [土耳其]金永建 [南韓]Maxime Thomas [法國] / Nesim Turan [土耳其]
246游泳男子 50 米蝶泳 S6 級王金剛 [中國]賈紅光 [中國]Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞]
247游泳女子 50 米蝶泳 S6 級蔣裕燕 [中國]Nicole Turner [愛爾蘭]Elizabeth Marks [美國]
248馬術盛裝舞步個人賽自選動作五級賽Michele George [比利時]Frank Hosmar [荷蘭]Regine Mispelkamp [德國]
249游泳男子 50 米背泳 S5 級鄭濤 [中國]阮靖淞 [中國]王李超 [中國]
250游泳女子 50 米背泳 S5 級盧冬 [中國]Teresa Perales [西班牙]Sevilay Ozturk [土耳其]
251乒乓球女子單打 C9 級雷麗娜 [澳洲]熊桂艷 [中國]Karolina Pek [波蘭] / Alexa Szvitacs [匈牙利]
252游泳男子 200 米個人混合泳 SM11 級Rogier Dorsman [荷蘭]Mykhailo Serbin [烏克蘭]富田宇宙 [日本]
253游泳女子 200 米個人混合泳 SM11 級馬佳 [中國]蔡麗雯 [中國]Anastasia Pagonis [美國]
254田徑男子 100 米 T35 級Dmitriy Safronov [俄羅斯殘奧委會]Ihor Tsvietov [烏克蘭]Artem Kalashian [俄羅斯殘奧委會]
255舉重男子 107 公斤以上級Jamil Elsheblil [約旦]Mansour Pourmirzaei [伊朗]Faris al-Ageeli [伊拉克]
256游泳女子 100 米自由泳 S3 級Arjola Trimi [意大利]Leanne Smith [美國]Yulia Shishova [俄羅斯殘奧委會]
257乒乓球女子單打 C10 級楊倩 [澳洲]Bruna Costa Alexandre [巴西]Natalia Partyka [波蘭] / 田曉雯 [中華台北]
258馬術盛裝舞步個人賽自選動作三級賽Tobias Thorning Jorgensen [丹麥]Natasha Baker [英國]Ann Cathrin Lubbe [挪威]
259游泳男子 200 米個人混合泳 SM13 級Ihar Boki [白俄羅斯]Alex Portal [法國]Thomas van Wanrooij [荷蘭]
260游泳女子 200 米個人混合泳 SM13 級Carlotta Gilli [意大利]Colleen Young [美國]Shokhsanamkhon Toshpulatova [烏茲別克]
261田徑男子標槍 F64 級Sumit [印度]Michal Burian [澳洲]Dulan Kodithuwakku [斯里蘭卡]
262游泳男子 4x100 自由泳接力Rowan Crothers / Martin Williams / Matthew Levy / Ben Popham [澳洲]Antonio Fantin / Simone Ciulli / Simone Barlaam / Stefano Raimondi [意大利]Yurii Bozhynskyi / Denys Dubrov / Andrii Trusov / Maksym Krypak [烏克蘭]
263田徑男子 100 米 T63 級Anton Prokhorov [俄羅斯殘奧委會]Vinicius Goncalves Rodrigues [巴西]Leon Schaefer [德國]
264田徑男子 100 米 T64 級Felix Streng [德國]Sherman Isidro Guity Guity [哥斯達黎加]Jonnie Peacock [英國] / Johannes Floors [德國]
265田徑男子跳遠 T36 級Evgenii Torsunov [俄羅斯殘奧委會]William Stedman [紐西蘭]Roman Pavlyk [烏克蘭]
266馬術盛裝舞步個人賽自選動作二級賽Lee Pearson [英國]Pepo Puch [奧地利]Georgia Wilson [英國]
267田徑男子鉛球 F11 級Mahdi Olad [伊朗]Alessandro Rodrigo da Silva [巴西]Oney Tapia [意大利]
268射箭男子 W1 級David Drahoninsky [捷克]Nihat Turkmenoglu [土耳其]Bahattin Hekimoglu [土耳其]
269田徑女子鐵餅 F53 級Elizabeth Rodrigues Gomes [巴西]Iana Lebiedieva [烏克蘭]Zoia Ovsii [烏克蘭]
270馬術盛裝舞步個人賽自選動作一級賽Roxanne Trunnell [美國]Rihards Snikus [拉脫維亞]Sara Morganti [意大利]
271單車公路男子 C2 級計時賽Darren Hicks [澳洲]Ewoud Vromant [比利時]Alexandre Leaute [法國]
272單車公路女子 C5 級計時賽Sarah Storey [英國]Crystal Lane-Wright [英國]Kerstin Brachtendorf [德國]
273單車公路女子 C4 級計時賽Shawn Morelli [美國]Emily Petricola [澳洲]Meg Lemon [澳洲]
274單車公路男子 C1 級計時賽Mikhail Astashov [俄羅斯殘奧委會]Keith Aaron [美國]Michael Teuber [德國]
275單車公路女子 C1-3 級計時賽杉浦佳子 [日本]Anna Beck [瑞典]Paige Greco [澳洲]
276田徑男子 1500 米 T11 級Yeltsin Jacques [巴西]和田伸也 [日本]Fyodor Rudakov [俄羅斯殘奧委會]
277單車公路男子 H5 級計時賽Mitch Valize [荷蘭]Loic Vergnaud [法國]Gary O'Reilly [愛爾蘭]
278田徑男子 1500 米 T13 級Anton Kuliatin [俄羅斯殘奧委會]Jebabli Jebabli [突尼斯]Jaryd Clifford [澳洲]
279單車公路男子 H4 級計時賽Jetze Plat [荷蘭]Thomas Fruhwirth [奧地利]Alexander Gritsch [奧地利]
280田徑男子 200 米 T51 級Toni Piispanen [芬蘭]Peter Genyn [比利時]Roger Habsch [比利時]
281單車公路男子 H3 級計時賽Walter Ablinger [奧地利]Vico Merklein [德國]Luis Miguel García-Marquina [西班牙]
282田徑女子鐵餅 F11 級張亮敏 [中國]Assunta Legnante [意大利]Yesenia Maria Restrepo Munoz [哥倫比亞]
283田徑男子跳遠 T47 級Robiel Yankiel Sol Cervantes [古巴]Roderick Townsend [美國]Kotukov Nikita [俄羅斯殘奧委會]
284單車公路女子 H4-5 級計時賽Oksana Masters [美國]孫変変 [中國]Jennette Jansen [荷蘭]
285田徑男子 400 米 T36 級James Turner [澳洲]Evgenii Shvetsov [俄羅斯殘奧委會]William Stedman [紐西蘭]
286單車公路男子 H1 級計時賽Nicolas Pieter du Preez [南非]Fabrizio Cornegliani [意大利]Maxime Hordies [比利時]
287單車公路女子 H1-3 級計時賽Annika Zeyen [德國]Francesca Porcellato [意大利]Renata Kaluza [波蘭]
288田徑女子 400 米 T12 級Omara Durand Elías [古巴]Oksana Boturchuk [烏克蘭]Paola Alejandra Perez Lopez [委內瑞拉]
289田徑男子鉛球 F36 級Vladimir Sviridov [俄羅斯殘奧委會]Yassine guenichi [突尼斯]Sebastian Dietz [德國]
290單車公路男子 H2 級計時賽Sergio Garrote Munoz [西班牙]Luca Mazzone [意大利]Florian Jouanny [法國]
291田徑男子 1500 米 T54 級Marcel Hug [瑞士]Prawat Wahoram [泰國]Putharet Khongrak [泰國]
292田徑女子鐵餅 F56 級Hashemiyeh Motaghian Moavi [伊朗]Raissa Rocha Machado [巴西]Diana Dadzite [拉脫維亞]
293射擊P2 女子 10 米氣手槍 SH1 級Sareh Javanmardi [伊朗]Aysegul Pehlivanlar [土耳其]Krisztina David [匈牙利]
294田徑女子鉛球 F34 級鄒莉娟 [中國]Lucyna Kornobys [波蘭]Saida Amoudi [摩洛哥]
295射箭男子複合弓公開級何梓豪 [中國]Ramezan Biabani [伊朗]艾新亮 [中國]
296射擊P1 男子 10 米氣手槍 SH1 級楊超 [中國]黃興 [中國]Singhraj [印度]
297單車公路男子 B 級計時賽Alexandre Lloveras [法國]Vincent ter Schure [荷蘭]Christian Venge Balboa [西班牙]
298單車公路男子 C5 級計時賽Daniel Abraham Gebru [荷蘭]Yehor Dementyev [烏克蘭]Alistair Donohoe [澳洲]
299單車公路男子 C4 級計時賽Patrik Kuril [斯洛伐克]Jozef Metelka [斯洛伐克]George Peasgood [英國]
300單車公路男子 C3 級計時賽Benjamin Watson [英國]Steffen Warias [德國]Matthias Schindler [德國]
301單車女子 B 級計時賽Katie-George Dunlevy [愛爾蘭]Lora Fachie [英國]Louise Jannering [瑞典]
302單車公路男子 T1-2 級計時賽陳健新 [中國]Giorgio Farroni [意大利]Tim Celen [比利時]
303單車公路女子 T1-2 級計時賽Jana Majunke [德國]Carol Cooke [澳洲]Angelika Dreock-Kaeser [德國]
304游泳男子 400 米自由泳 S8 級Andrei Nikolaev [俄羅斯殘奧委會]Alberto Amodeo [意大利]Matthew Torres [美國]
305游泳女子 400 米自由泳 S8 級Morgan Stickney [美國]Jessica Long [美國]Xenia Francesca Palazzo [意大利]
306游泳男子 100 米自由泳 S12 級Raman Salei [阿塞拜彊]Maksym Veraksa [烏克蘭]Stephen Clegg [英國]
307游泳女子 100 米自由泳 S12 級Maria Carolina Gomes Santiago [巴西]Daria Pikalova [俄羅斯殘奧委會]Hannah Russell [英國]
308游泳男子 200 米個人混合泳 SM14 級Reece Dunn [英國]Gabriel Bandeira [巴西]Krainyk Vasyl [烏克蘭]
309游泳女子 200 米個人混合泳 SM14 級Valeriia Shabalina [俄羅斯殘奧委會]Bethany Firth [英國]Louise Fiddes [英國]
310游泳男子 50 米蛙泳 SB2 級Arnulfo Castorena [墨西哥]Grant Patterson [澳洲]Jesus Hernandez Hernandez [墨西哥]
311游泳女子 50 米蛙泳 SB3 級Marta Fernandez Infante [西班牙]Nataliia Butkova [俄羅斯殘奧委會]Nely Miranda Herrera [墨西哥]
312游泳男子 50 米自由泳 S7 級Andrii Trusov [烏克蘭]Carlos Daniel Serrano Zarate [哥倫比亞]Yevhenii Bohodaiko [烏克蘭]
313游泳女子 100 米自由泳 S7 級Julia Gaffney [美國]Mallory Weggemann [美國]Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭] / 蔣裕燕 [中國]
314游泳男子 100 米蝶泳 S10 級Maksym Krypak [烏克蘭]Stefano Raimondi [意大利]Col Pearse [澳洲]
315游泳女子 100 米蝶泳 S10 級Mikaela Jenkins [美國]Jasmine Greenwood [澳洲]Chantalle Zijderveld [荷蘭]
316田徑男子 400 米 T20 級Dieng Ndiaga [意大利]Sandro Patricio Correia Baessa [葡萄牙]Columba Blango [英國]
317游泳女子 100 米自由泳 S9 級Sophie Pascoe [紐西蘭]Sarai Gascon [西班牙]Mariana Ribeiro [巴西]
318田徑男子 400 米 T38 級Jose Rodolfo Chessani Garcia [墨西哥]Mohamed Farhat Chida [突尼斯]Zachary Gingras [加拿大]
319游泳男女子混合 4x100 自由泳接力Garipov Ilnur / Anna Krivshina / Daria Pikalova / Vladimir Sotnikov [俄羅斯殘奧委會]Wendell Belarmino Pereira / Douglas Matera / Lucilene Da Silva Sousa / Maria Carolina Gomes Santiago [巴西]Maryna Piddubna / Maksym Veraksa / Anna Stetsenko / Kyrylo Garashchenko [烏克蘭]
320田徑女子 200 米 T64 級Marlene van Gansewinkel [荷蘭]Irmgard Bensusan [德國]Kimberly Alkemade [荷蘭]
321田徑女子跳遠 T38 級Luca Ekler [匈牙利]Margarita Koptilova [俄羅斯殘奧委會]Olivia Breen [英國]
322田徑男子鉛球 F20 級Muhammad Ziyad Zolkefli [馬來西亞]Maksym Koval [烏克蘭]Olexander Yarovyi [烏克蘭]
323田徑女子 100 米 T11 級Linda Patricia Perez Lopez [委內瑞拉]劉翠青 [中國]/
324田徑女子 100 米 T13 級Adiaratou Iglesias Forneiro [西班牙]Lamiya Lamiya [阿塞拜彊]Kym Crosby [美國]
325田徑女子 100 米 T47 級Lisbeli Marina Vera Andrade [委內瑞拉]Brittni Mason [美國]Deja Young [美國]
326田徑女子 400 米 T20 級Breanna Clark [美國]Yuliia Shuliar [烏克蘭]Jardenia Felix Barbosa Da Silva [巴西]
327田徑男子跳高 T63 級Sam Grewe [美國]Mariyappan Thangavelu [印度]
Kumar Sharad [印度]
328田徑女子 1500 米 T54 級周召倩 [中國]Manuela Schaer [瑞士]Madison de Rozario [澳洲]
329田徑男子鉛球 F32 級劉利 [中國]Alexey Churkin [俄羅斯殘奧委會]Mohammed Al-Mashaykhi [阿曼]
330田徑女子 400 米 T37 級蔣芬芬 [中國]Nataliia Kobzar [烏克蘭]Sheryl James [南非]
331田徑女子鐵餅 F41 級Raoua Tlili [突尼斯]Raoua Tlili [摩洛哥]Hayat El Garaa [摩洛哥]
332田徑男子 400 米 T37 級Andrey Vdovin [俄羅斯殘奧委會]Nick Mayhugh [美國]Chermen Kobesov [俄羅斯殘奧委會]
333田徑男子跳遠 T38 級朱德寧 [中國]衷黃浩 [中國]Jose Gregorio Lemos Rivas [哥倫比亞]
334田徑男子標槍 F34 級Saeed Afrooz [伊朗]Mauricio Valencia [哥倫比亞]Diego Fernando Meneses Medina [哥倫比亞]
335田徑男子鉛球 F46 級Greg Stewart [加拿大]Nikita Prokhorov [俄羅斯殘奧委會]Joshua Cinnamo [美國]
336射擊混合 10 米氣步槍俯臥式 SH1 級Natascha Hiltrop [德國]朴鎮浩 [南韓]Iryna Shchetnik [烏克蘭]
337單車男子公路賽 H5 級Mitch Valize [荷蘭]Loïc Vergnaud [法國]Tim de Vries [荷蘭]
338單車男子公路賽 H1-2 級Jouanny Florian [法國]Luca Mazzone [意大利]Sergio Garrote Munoz [西班牙]
339射箭女子 W1 級陳敏儀 [中國]Sarka Musilova [捷克]Victoria Rumary [英國]
340硬地滾球單人 BC4 級Samuel Andrejcik [斯洛伐克]Pornchok Larpyen [泰國]梁育榮 [香港]
341單車女子公路賽 H5 級孫変変 [中國]Oksana Masters [美國]Katia Aere [意大利]
342單車女子公路賽 H1-4 級Jennette Jansen [荷蘭]Annika Zeyen [德國]Alicia Dana [美國]
343射擊混合 10 米氣步槍俯臥式 SH2 級Dragan Ristic [塞爾維亞]Vasyl Kovalchuk [烏克蘭]Francek Gorazd Tirsek [斯洛文尼亞]
344硬地滾球單人 BC3 級Adam Peska [捷克]Grigorios Polychronidis [希臘]Daniel Michel [澳洲]
345游泳男子 100 米蛙泳 SB7 級Carlos Daniel Serrano Zárate [哥倫比亞]Igor Efrosinin [俄羅斯殘奧委會]Blake Cochrane [澳洲]
346單車男子公路賽 H4 級Jetze Plat [荷蘭]Thomas Fruhwirth [奧地利]Alexander Gritsch [奧地利]
347游泳女子 100 米蛙泳 SB7 級Mariia Pavlova [俄羅斯殘奧委會]Jessica Long [美國]Tiffany Thomas Kane [澳洲]
348游泳男子 100 米自由泳 S6 級Antonio Fantin [意大利]Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞]Talisson Henrique Glock [巴西]
349游泳男子 400 米自由泳 S10 級Maksym Krypak [烏克蘭]Bas Takken [荷蘭]Thomas Gallagher [澳洲]
350游泳女子 400 米自由泳 S10 級Aurelie Rivard [加拿大]Pap Bianka [匈牙利]Oliwia Jablonska [波蘭]
351硬地滾球單人 BC1 級David Smith [英國]周偉倫 [馬來西亞]Jose Carlos Chagas de Oliveira [巴西]
352單車男子公路賽 H3 級Ruslan Kuznetsov [俄羅斯殘奧委會]Heinz Frei [瑞士]Walter Ablinger [奧地利]
353游泳男子 100 米蛙泳 SB11 級Federico Bassani [意大利]Leider Albeiro Lemus Rojas [哥倫比亞]木村敬一 [日本]
354游泳女子 100 米蛙泳 SB11 級Karolina Pelendritou [俄羅斯殘奧委會]馬佳 [中國]Yana Berezhna [烏克蘭]
355游泳男子 200 米個人混合泳 SM9 級Kalina Andrei [俄羅斯殘奧委會]Timothy Hodge [澳洲]Ugo Didier [法國]
356游泳男子 200 米個人混合泳 SM9 級Sophie Pascoe [紐西蘭]Zsofia Konkoly [匈牙利]Nuria Marques Soto [西班牙]
357游泳男子 100 米蛙泳 SB13 級Taliso Engel [德國]David Henry Abrahams [美國]Nurdaulet Zhumagali [哈薩克斯坦]
358硬地滾球單人 BC2 級杉村英孝 [日本]Watcharaphon Vongsa [泰國]Santos Maciel [巴西]
359游泳女子 100 米蛙泳 SB13 級Elena Krawzow [德國]Rebecca Redfern [英國]Colleen Young [美國]
360田徑女子 100 米 T36 級史逸婷 [中國]Elena Ivanova [俄羅斯殘奧委會]Danielle Aitchison [紐西蘭]
361田徑男子 100 米 T53 級Pongsakorn Paeyo [泰國]Brent Lakatos [加拿大]Abdulrahman Alqurashi [沙地阿拉伯]
362田徑男子 100 米 T54 級Athiwat Paeng-Nuea [泰國]Leo-Pekka Tähti [芬蘭]Juan Pablo Cervantes Garcia [墨西哥]
363游泳男子 50 米自由泳 S5 級鄭濤 [中國]袁偉譯 [中國]王李超 [中國]
364游泳女子 50 米自由泳 S8 級Viktoriia Ishchiulova [俄羅斯殘奧委會]Cecilia Kethlen Jeronimo de Araujo [巴西]Xenia Francesca Palazzo [意大利]
365游泳男子 100 米蛙泳 SB12 級Vali Israfilov [阿塞拜彊]Oleksii Fedyna [烏克蘭]Artur Saifutdinov [俄羅斯殘奧委會]
366游泳女子 100 米蛙泳 SB12 級Maria Carolina Gomes Santiago [巴西]Daria Lukianenko [俄羅斯殘奧委會]Yaryna Matlo [烏克蘭]
367田徑女子鉛球 F36 級Galina Lipatnikova [俄羅斯殘奧委會]Miriam Martínez [西班牙]吳晴 [中國]
368田徑女子 100 米 T53 級高芳 [中國]周洪轉 [中國]Samantha Kinghorn [英國]
369田徑女子鉛球 F32 級Anastasiia Moskalenko [烏克蘭]Roza Kozakowska [波蘭]Evgeniia Galaktionova [俄羅斯殘奧委會]
370田徑女子 100 米 T54 級周召倩 [中國]Amanda Kotaja [芬蘭]Cheri Madsen [美國]
371田徑男子跳遠 T64 級Markus Rehm [德國]Dimitri Pavade [法國]Trenten Merrill [美國]
372田徑男子擲棒 F51 級Musa Taimazov [俄羅斯殘奧委會]Zeljko Dimitrijevic [塞爾維亞]Marian Kureja [斯洛伐克]
373輪椅網球四肢殘疾雙打Dylan Alcott / Davidson Heath [澳洲]Sam Schroder / Niels Vink [荷蘭]菅野浩二 / 諸石光照 [日本]
374田徑男子 400 米 T12 級Abdeslam Hili [摩洛哥]Noah Malone [美國]Rouay Jebabli [突尼斯]
375田徑男子 400 米 T13 級Skander Djamil Athmani [阿爾及利亞]Mohamed Amguoun [摩洛哥]Johannes Nambala [納米比亞]
376田徑女子鉛球 F35 級Mariia Pomazan [烏克蘭]Marivana Oliveira da Nobrega [巴西]Anna Luxova [捷克]
377田徑女子 100 米 T37 級文曉燕 [中國]Jaleen Roberts [美國]蔣芬芬 [中國]
378田徑男子跳遠 T37 級Vladyslav Zahrebelnyi [烏克蘭]Brian Impellizzeri [阿根廷]Mateus Evangelista Cardoso [巴西]
379乒乓球男子團體 C4-5 級郭興元 / 曹寧寧 / 張岩 [中國]金永建 / 金正吉 / 白永福 [南韓]Florian Merrien / Nicolas Savant Aira / Maxime Thomas [法國] / Boris Travnicek / Peter Mihalik [斯洛伐克]
380田徑女子鉛球 F57 級Sofia Djelal [阿爾及利亞]徐冕 [中國]Eucharia Iyiazi [尼日利亞]
381乒乓球女子團體 C6-8 級茅經典 / 黃文娟 / 王睿 [中國]Frederique van Hoof / Kelly van Zon [荷蘭]Anne Barneoud / Thu Kamkasomphou [法國] / Viktoriia Safonova / Maliak Alieva / Raisa Chebanika [俄羅斯殘奧委會]
382單車女子公路賽 C4-5 級Sarah Storey [英國]Crystal Lane-Wright [英國]Marie Patouillet [法國]
383單車男子公路賽 C1-3 級Benjamin Watson [英國]Graham Finlay [英國]Alexandre Leaute [法國]
384田徑男子鐵餅 F11 級Alessandro Rodrigo da Silva [巴西]Mahdi Olad [伊朗]Oney Tapia [意大利]
385單車男子公路賽 T1-2 級陳健新 [中國]Tim Celen [比利時]Juan Jose Betancourt Quiroga [哥倫比亞]
386乒乓球女子團體 C1-3 級薛娟 / 李倩 / 劉靜 [中國]尹智宥 / 李美圭 / 徐秀妍 [南韓]Michela Brunelli / Giada Rossi [意大利] / Andela Muzinic / Helena Dretar Karic [克羅地亞]
387單車女子公路賽 T1-2 級Jana Majunke [德國]Angelika Dreock-Kaeser [德國]Jill Walsh [美國]
388射擊混合 25 米手槍 SH1 級黃興 [中國]Szymon Sowinski [波蘭]Oleksii Denysiuk [烏克蘭]
389單車團隊混合公路賽 H1-5 級Diego Colombari / Luca Mazzone / Paolo Cecchetto [意大利]Loic Vergnaud / Jouanny Florian / Riadh Tarsim [法國]Alfredo De Los Santos / Ryan Pinney / Alicia Dana [美國]
390游泳男子 400 米自由泳 S6 級Talisson Glock [巴西]Antonio Fantin [意大利]Viacheslav Lenskii [俄羅斯殘奧委會]
391游泳女子 400 米自由泳 S6 級蔣裕燕 [中國]Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭]Nora Meister [瑞士]
392游泳男子 100 米蝶泳 S9 級Martin Williams [澳洲]Simone Barlaam [意大利]Alexander Skaliukh [俄羅斯殘奧委會]
393游泳女子 100 米蝶泳 S9 級Zsofia Konkoly [匈牙利]Elizabeth Smith [美國]Sarai Gascon [西班牙]
394游泳男子 100 米背泳 S10 級Maksym Krypak [烏克蘭]Stefano Raimondi [意大利]Florent Marais [法國]
395游泳女子 100 米背泳 S10 級Pap Bianka [匈牙利]Aurelie Rivard [加拿大]Lisa Kruger [荷蘭]
396乒乓球男子團體 C8 級趙帥 / 彭偉楠 [中國]Viktor Didukh / Maksym Nikolenko [烏克蘭]Thomas Bouvais / Clement Berthier [法國] / Ross Wilson / Aaron McKibbin [英國]
397游泳男子 100 米背泳 S14 級Benjamin James Hance [澳洲]Viacheslav Emeliantsev [俄羅斯殘奧委會]Reece Dunn [英國]
398游泳女子 100 米背泳 S14 級Bethany Firth [英國]Valeriia Shabalina [俄羅斯殘奧委會]Jessica-Jane Applegate [英國]
399游泳男子 50 米背泳 S1 級Iyad Shalabi [以色列]Anton Kol [烏克蘭]Francesco Bettella [意大利]
400游泳男子 50 米背泳 S2 級Gabriel dos Santos [巴西]Alberto Abarza [智利]Vladimir Danilenko [俄羅斯殘奧委會]
401游泳女子 50 米背泳 S2 級葉品秀 [新加坡]山田美幸 [日本]馮雅竹 [中國]
402田徑男子 100 米 T11 級Athanasios Ghavelas [希臘]Timothee Adolphe [法國]邸東東 [中國]
403游泳男子 50 米自由泳 S3 級Diego Lopez Diaz [墨西哥]鄒連康 [中國]Denys Ostapchenko [烏克蘭]
404田徑女子 100 米 T12 級Omara Durand [古巴]Oxana Boturchuk [烏克蘭]梁燕芬 [中國]
405乒乓球男子團體 C3 級馮攀峰 / 翟祥 [中國]Thomas Bruchle / Thomas Schmidberger [德國]Petr Svatos / Jiri Suchanek [捷克] / Anurak Laowong / Yuttajak Glinbancheun [泰國]
406游泳男子 50 米自由泳 S4 級Ami Omer Dadaon [以色列]鈴木孝幸 [日本]Luigi Beggiato [意大利]
407田徑女子 400 米 T53 級Catherine Debrunner [瑞士]Samantha Kinghorn [英國]周洪轉 [中國]
408游泳女子 50 米自由泳 S4 級Rachael Watson [澳洲]Arjola Trimi [意大利]Marta Fernandez Infante [西班牙]
409田徑女子 400 米 T54 級Manuela Schar [瑞士]Cheri Madsen [美國]周召倩 [中國]
410射箭女子個人公開級反曲弓Zahra Nemati [伊朗]Petrilli Vincenza [意大利]吳春艷 [中國]
411游泳女子 4x100 米混合接力Hannah Aspden / Mikaela Jenkins / Jessica Long / Morgan Stickney [美國]Anastasiia Gontar / Elizaveta Sidorenko / Viktoriia Ishchiulova / Ani Palian [俄羅斯殘奧委會]Ellie Cole / Keira Stephens / Emily Beecroft / Vincent Isabella [澳洲]
412田徑男子 800 米 T53 級Pongsakorn Paeyo [泰國]Brent Lakatos [加拿大]Pierre Fairbank [法國]
413田徑男子鐵餅 F64 級Jeremy Campbell [美國]Ivan Katanusic [克羅地亞]Dan Greaves [英國]
414田徑女子跳遠 T63 級Vanessa Low [澳洲]Martina Caironi [意大利]Elena Kratter [瑞士]
415田徑男子 800 米 T54 級Marcel Hug [瑞士]代雲強 [中國]Saichon Konjen [泰國]
416田徑男子鉛球 F35 級Khusniddin Norbekov [烏茲別克]Hernan Emanuel Urra [阿根廷]傅昕瀚 [中國]
417跆拳道女子 K44 49 公斤級Leonor Espinoza Carranza [秘魯]Meryem Cavdar [土耳其]Khwansuda Phuangkitcha [泰國] / Anna Poddubskaia [俄羅斯殘奧委會]
418跆拳道男子 K44 61 公斤級Nathan Cesar Sodario Torquato [巴西]Mohamed El Zayat [埃及]Mahmut Bozteke [土耳其] / Daniil Sidorov [俄羅斯殘奧委會]
429田徑男子標槍 F13 級Daniel Pembroke [英國]Ali Pirouj [伊朗]Hector Cabrera Llacer [西班牙]
420田徑女子鉛球 F33 級Asmahan Boudjadar [阿爾及利亞]錢璪 [中國]Fouzia El Kassioui [摩洛哥]
421田徑男子 1500 米 T20 級Owen Miller [英國]Alexandr Rabotnitskii [俄羅斯殘奧委會]Ndiaga Dieng [意大利]
422田徑女子 1500 米 T20 級Barbara Bieganowska-Zajac [波蘭]Liudmyla Danylina [烏克蘭]Hannah Taunton [英國]
423獨木舟男子單人 200 米 KL1 級Peter Kiss [匈牙利]Luis Carlos Cardoso da Silva [巴西]Remy Boulle [法國]
424獨木舟女子單人 200 米 VL2 級Emma Wiggs [英國]Susan Seipel [澳洲]Jeanette Chippington [英國]
425乒乓球女子團體 C9-10 級Natalia Partyka / Karolina Pek [波蘭]楊倩 / 雷麗娜 [澳洲]Bruna Costa Alexandre / Danielle Rauen [巴西] / 趙小靜 / 熊桂艷 [中國]
426田徑女子鉛球 F12 級Safiya Burkhanova [烏茲別克]Assunta Legnante [意大利]Rebeca Valenzuela Alvarez [墨西哥]
427田徑女子跳遠 T47 級Anna Grimaldi [紐西蘭]Aleksandra Moguchaia [俄羅斯殘奧委會]Kiara Rodriguez [厄瓜多爾]
428田徑男子 100 米 T52 級Raymond Martin [美國]大矢勇氣 [日本]Leonardo De Jesus Perez Juarez [墨西哥]
429獨木舟男子單人 200 米 KL2 級Curtis McGrath [澳洲]Mykola Syniuk [烏克蘭]Federico Mancarella [意大利]
430單車女子公路賽 C1-3 級杉浦佳子 [日本]Anna Beck [瑞典]Paige Greco [澳洲]
431田徑男子標槍 F54 級Hamed Amiri [伊朗]Aleksei Kuznetsov [俄羅斯殘奧委會]Justin Phongsavanh [美國]
432獨木舟男子單人 200 米 KL3 級Serhii Yemelianov [烏克蘭]Leonid Krylov [俄羅斯殘奧委會]Robert Oliver [英國]
433田徑男子鐵餅 F37 級Ali Haider [巴基斯坦]Mykola Zhabnyak [烏克蘭]Joao Victor Teixeira de Souza Silva [巴西]
434田徑男子跳高 T64 級Jonathan Broom-Edwards [英國]Praveen Kumar [印度]Maciej Lepiato [波蘭]
435單車男子公路賽 C4-5 級Kevin Le Cunff [法國]Yehor Dementyev [烏克蘭]Daniel Abraham Gebru [荷蘭]
436乒乓球女子團體 C4-5 級張變 / 周影 [中國]Anna-Carin Ahlquist / Ingela Lundbäck [瑞典]Megan Shackleton / Sue Bailey [英國] / Borislava Peric / Nada Matic [塞爾維亞]
437射擊女子 50 米步槍 3 位 SH1 級張翠平 [中國]Natascha Hiltrop [德國]Avani Lekhara [印度]
438乒乓球男子團體 C6-7 級廖克力 / 閆碩 [中國]Will Bayley / Paul Karabardak [英國]Thomas Rau / Bjorn Schnake [德國] / Jordi Morales / Alvaro Valera [西班牙]
439單車女子公路賽 B 級Katie-George Dunlevy [愛爾蘭]Sophie Unwin [英國]Louise Jannering [瑞典]
440射擊男子 50 米步槍 3 位 SH1 級Abdullah Sultan Alaryani [約旦]Suranji Laslo [塞爾維亞]沈英集 [南韓]
441單車男子公路賽 B 級Vincent ter Schure [荷蘭]Tristan Bangma [荷蘭]Alexandre Lloveras [法國]
442游泳男子 200 米個人混合泳 SM10 級Maksym Krypak [烏克蘭]Stefano Raimondi [意大利]Bas Takken [荷蘭]
443游泳女子 200 米個人混合泳 SM10 級Chantalle Zijderveld [荷蘭]Pap Bianka [匈牙利]Lisa Kruger [荷蘭]
444游泳男子 100 米背泳 S6 級賈紅光 [中國]Matias de Andrade [阿根廷]Dino Sinovcic [克羅地亞]
445游泳女子 100 米背泳 S6 級Elizabeth Marks [美國]蔣裕燕 [中國]Verena Schott [德國]
446游泳男子 100 米蝶泳 S8 級Robert Griswold [美國]楊峰 [中國]Denys Dubrov [烏克蘭]
447游泳女子 100 米蝶泳 S8 級Jessica Long [美國]Viktoriia Ishchiulova [俄羅斯殘奧委會]Laura Carolina Gonzalez Rodriguez [哥倫比亞]
448輪椅網球男子雙打Stephane Houdet / Nicolas Peifer [法國]Alfie Hewett / Gordon Reid [英國]Tom Egberink / Maikel Scheffers [荷蘭]
449游泳男子 50 米蝶泳 S7 級Austin Evans [美國]Andrii Trusov [烏克蘭]Carlos Daniel Serrano Zarate [哥倫比亞]
450游泳女子 50 米蝶泳 S7 級Danielle Dorris [加拿大]Mallory Weggemann [美國]Giulia Terzi [意大利]
451游泳男子 50 米背泳 S4 級Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會]Arnost Petracek [捷克]Angel de Jesus Camacho Ramirez [墨西哥]
452游泳女子 50 米背泳 S4 級劉玉 [中國]周艷菲 [中國]Alexandra Stamatopoulou [希臘]
453乒乓球男子團體 C1-2 級Fabien Lamirault / Stephane Molliens [法國]朴鎮哲 / 金賢旭 / 車秀勇 [南韓]Martin Ludrovsky / Jan Riapos [斯洛伐克] / Rafal Czuper / Tomasz Jakimczuk [波蘭]
454門球女子土耳其隊美國隊日本隊
455游泳男子 100 米蝶泳 S11 級Raman Salei [阿塞拜彊]Stephen Clegg [英國]Roman Makarov [俄羅斯殘奧委會]
456游泳女子 100 米自由泳 S11 級李桂芝 [中國]Liesette Bruinsma [澳洲]蔡麗雯 [中國]
457游泳男子 100 米自由泳 S3 級Denys Ostapchenko [烏克蘭]Diego Lopez Diaz [墨西哥]Jesus Hernandez Hernandez [墨西哥]
458乒乓球男子團體 C9-10 級連浩 / 趙裔卿 [中國]馬麟 / Joel Coughlan / Nathan Pellissier [澳洲]Ivan Mai / Lev Kats [烏克蘭] / Tajudeen Agunbiade / Alabi Olufemi / Victor Farinloye [尼日利亞]
459田徑女子 100 米 T64 級Marlene van Gansewinkel [荷蘭]Irmgard Bensusan [德國]Marissa Papaconstantinou [加拿大]
460游泳女子 200 米個人混合泳 SM5 級盧冬 [中國]成姣 [中國]Monica Boggioni [意大利]
461游泳男子 100 米蝶泳 S11 級木村敬一 [日本]富田宇宙 [日本]Wendell Belarmino Pereira [巴西]
462田徑男子 400 米 T62 級Johannes Floors [德國]Olivier Hendriks [荷蘭]Hunter Woodhall [美國]
463田徑男子 200 米 T61 級Ntando Mahlangu [南非]Richard Whitehead [英國]Ali Lacin [德國]
464游泳男子 4x100 米個人混合泳Bogdan Mozgovoi / Andrei Kalina / Alexander Skaliukh / Andrei Nikolaev [俄羅斯殘奧委會]Timothy Hodge / Timothy Disken / William Martin / Ben Popham [澳洲]Riccardo Menciotti / Stefano Raimondi / Simone Barlaam / Antonio Fantin [意大利]
465門球男子巴西隊中國隊立陶宛隊
466田徑女子跳遠 T20 級Karolina Kucharczyk [波蘭]Aleksandra Ruchkina [俄羅斯殘奧委會隊]Mikela Ristoski [克羅地亞]
467田徑女子標槍 F46 級Holly Robinson [紐西蘭]Noelle Roorda [荷蘭]Hollie Arnold [英國]
468田徑男子 100 米 T51 級Peter Genyn [比利時]Toni Piispanen [芬蘭]Roger Habsch [比利時]
469田徑混合 4x400 米接力Noah Malone / Brittni Mason / Nick Mayhugh / Tatyana McFadden [美國]劉翠青 / 王浩 / 文曉燕 / 章瑩 [中國]Libby Clegg / Jonnie Peacock / Ali Smith / Nathan Maguire [英國]
470跆拳道女子 K44 58 公斤級Lisa Gjessing [丹麥]Beth Munro [英國]Silvana Fernandes [巴西] / 李羽潔 [中國]
471射箭男子個人公開級反曲弓Kevin Mather [美國]趙理學 [中國]Harvinder Singh [伊朗]
472跆拳道男子 K44 75 公斤級Juan Garcia [墨西哥]Mahdi Pourrahnama [伊朗]朱正勳 [南韓] / Juan Samorano [阿根廷]
473田徑女子擲棒 F51 級Zoia Ovsii [烏克蘭]Cassie Mitchell [美國]Elena Gorlova [俄羅斯殘奧委會]
474田徑男子鉛球 F57 級Thiago Paulino dos Santos [巴西]吳國山 [中國]Marco Aurelio Borges [巴西]
474田徑男子鉛球 F57 級吳國山 [中國]Marco Aurelio Borges [巴西]Thiago Paulino dos Santos [巴西]
475輪椅網球女子單打Diede De Groot [荷蘭]上地結衣 [日本]Jordanne Whiley [英國]
476田徑女子 800 米 T34 級Hannah Cockroft [英國]Kare Adenegan [英國]Alexa Halko [美國]
477田徑男子 800 米 T34 級Walid Ktila [突尼斯]Mohamed Alhammadi [阿聯酋]王洋 [中國]
478田徑女子 400 米 T13 級Lamiya Valiyeva [阿塞拜彊]Adiaratou Iglesias Forneiro [西班牙]Kym Crosby [美國]
479田徑男子 200 米 T35 級Dmitrii Safronov [俄羅斯殘奧委會]Ihor Tsvietov [烏克蘭]Artem Kalashian [俄羅斯殘奧委會]
480田徑男子 200 米 T37 級Nick Mayhugh [美國]Andrey Vdovin [俄羅斯殘奧委會]Ricardo Gomes De Mendonca [巴西]
481田徑男子 100 米 T36 級鄧培程 [中國]James Turner [澳洲]Alexis Sebastian Chavez [阿根廷]
482田徑女子鉛球 F40 級Renata Sliwinska [波蘭]Belhaj Salem Nourhein [突尼斯]Lauritta Onye [尼日利亞]
483獨木舟女子單人 200 米 KL1 級Edina Muller [德國]Maryna Mazhula [烏克蘭]Katherinne Wollermann [智利]
484田徑男子跳高 T13 級Orkhan Aslanov [阿塞拜彊]Ivan Jose Cano Blanco [西班牙]Isaac Jean-Paul [美國]
485獨木舟女子單人 200 米 KL2 級Charlotte Henshaw [英國]Emma Wiggs [英國]Varga Katalin [匈牙利]
486獨木舟男子單人 200 米 VL2 級Fernando Rufino de Paulo [巴西]Steven Haxton [美國]Norberto Mourao [葡萄牙]
487田徑女子標槍 F54 級Flora Ugwunwa [尼日利亞]Nurkhon Kurbanova [烏茲別克]楊麗婉 [中國]
488獨木舟女子單人 200 米 KL3 級Fernando Rufino de Paulo [巴西]Steven Haxton [美國]Norberto Mourao [葡萄牙]
489輪椅網球四肢殘疾單打Dylan Alcott [澳洲]Sam Schroder [荷蘭]Niels Vink [荷蘭]
490獨木舟男子單人 200 米 VL3 級Curtis McGrath [澳洲]Giovane Vieira De Paula [巴西]Stuart Wood [英國]
491田徑男子鉛球 F34 級Ahmad Hindi [約旦]Azeddine Nouiri [摩洛哥]Abdulrahman Abdulqadir Fiqi [卡塔爾]
492射擊混合 50 米手槍 SH1 級Manish Narwal [印度]Singhraj [印度]Sergey Malyshev [俄羅斯殘奧委會]
493射擊混合 50 米步槍臥 SH2 級Dragan Ristic [塞爾維亞]Savanovic Zdravko [塞爾維亞]Vasyl Kovalchuk [烏克蘭]
494硬地滾球雙人 BC4 級Samuel Andrejcik / Michaela Balcova / Martin Streharsky [斯洛伐克]梁育榮 / 劉慧茵 / 黃君恒 [香港]Daria Adonina / Safin Sergey / Ivan Frolov [俄羅斯殘奧委會]
495羽毛球男子 SU5 級單打謝儮好 [馬來西亞]Dheva Anrimusthi [印尼]Suryo Nugroho [印尼]
496輪椅網球女子雙打Diede de Groot / Aniek van Koot [荷蘭]Lucy Shuker / Jordanne Whiley [英國]Lucy Shuker / Jordanne Whiley [英國]
497羽毛球女子 WH1 級單打里見紗李奈 [日本]Sujirat Pookkham [泰國]尹夢璐 [中國]
498羽毛球女子 SU5 級單打楊秋霞 [中國]鈴木亜弥子 [日本]杉野明子 [日本]
499硬地滾球雙人 BC3 級鄭豪源 / 金韓洙 / 崔藝珍 [南韓]河本圭亮 / 田中惠子 / 高橋和樹 [日本]Grigorios Polychronidis / Anna Ntenta / Anastasia Pyrgiotis [希臘]
500五人足球男子巴西隊阿根廷隊摩洛哥隊
501羽毛球男子 SL3 級單打Pramod Bhagat [印度]Daniel Bethell [英國]Manoj Sarkar [印度]
502羽毛球女子 WH2 級單打劉禹彤 [中國]徐婷婷 [中國]山崎悠麻 [日本]
503田徑男子 1500 米 T38 級Nathan Riech [加拿大]Abdelkrim Krai [阿爾及利亞]Deon Kenzie [澳洲]
504田徑女子 200 米 T11 級劉翠青 [中國]Thalita Simplício [巴西]Jerusa Geber Dos Santos [巴西]
505田徑女子 200 米 T12 級Omara Durand [古巴]Oxana Boturchuk [烏克蘭]Anna Kulinich-Sorokina [俄羅斯殘奧委會]
506田徑女子 200 米 T47 級Lisbeli Vera Andrade [委內瑞拉]Brittni Mason [美國]Alicja Fiodorow [波蘭]
507羽毛球男子 WH1 級單打屈子墨 [中國]李三燮 [南韓]李東燮 [南韓]
508射箭混合團體公開級反曲弓Margarita Sidorenko / Kirill Smirnov [俄羅斯殘奧委會]Elisabetta Mijno / Stefano Travisani [意大利]吳春艷 / 趙理學 [中國]
509田徑男子 200 米 T64 級Sherman Isidro Guity Guity [哥斯達尼加]Felix Streng [德國]Jarryd Wallace [美國]
510羽毛球女子 SL3-SU5 級雙打Leani Ratri Oktila / Khalimatus Sadiyah [印尼]程何芳 / 馬慧慧 [中國]鈴木亜弥子 / 伊藤則子 [日本]
511田徑男子跳遠 T20 級Abdul Latif Romly [馬來西亞]Athanasios Prodromou [希臘]Nicholas Hum [澳洲]
512田徑男子標槍 F41 級孫鵬祥 [中國]Sadegh Beit Sayah [伊朗]Wildan Nukhailawi [伊拉克]
513硬地滾球圑體 BC1/BC2 級Witsanu Huadpradit / Subin Tipmanee / Worawut Saengampa / Watcharaphon Vongsa [泰國]嚴治強 / 張琦 / 藍智堅 [中國]藤井友里子 / 杉村英孝 / 中村拓海 / 廣瀨隆喜 [日本]
514田徑男子鉛球 F33 級Zakariae Derhem [摩洛哥]Kamel Kardjena [阿爾及利亞]Deni Cerni [克羅地亞]
515田徑女子 400 米 T38 級Lindy Ave [德國]Margarita Goncharova [俄羅斯殘奧委會]Darian Faisury Jimenez Sanchez [哥倫比亞]
516坐式排球男子伊朗隊俄羅斯殘奧委會隊波黑隊
517田徑男子鐵餅 F38 級米娜 [中國]李英粒 [中國]Rosa Carolina Castro [墨西哥]
518田徑男子鉛球 F63 級Aled Davies [英國]Sajad Mohammadian [伊朗]Faisal Sorour [科威特]
519田徑男子 400 米 T47 級Ayoub Sadni [摩洛哥]Thomaz Ruan de Moraes [巴西]Petrucio Ferreira dos Santos [巴西]
520跆拳道女子 K44 58 公斤以上級Guljonoy Naimova [烏茲別克]Debora Bezerra de Menezes [巴西]Amy Truesdale [英國] / Janine Watson [澳門]
521跆拳道男子 K44 75 公斤以上級Asghar Aziziaghdam [伊朗]Ivan Mikulic [克羅地亞]Evan Medell [美國] / Zainutdin Ataev [俄羅斯殘奧委會]
522田徑女子 100 米 T63 級Ambra Sabatini [意大利]Martina Caironi [意大利]Monica Graziana Contrafatto [意大利]
523輪椅籃球女子荷蘭隊中國隊美國隊
524輪椅網球男子單打國枝慎吾 [日本]Tom Egberink [荷蘭]Gordon Reid [英國]
525田徑男子馬拉松 T54 級Marcel Hug [瑞士]章勇 [中國]Daniel Romanchuk [美國]
526田徑女子馬拉松 T54 級Madison de Rozario [澳洲]Manuela Schaer [瑞士]Nikita den Boer [荷蘭]
527田徑男子馬拉松 T12 級El Amin Chentouf [摩洛哥]Jaryd Clifford [澳洲]堀越信司 [日本]
528田徑男子馬拉松 T46 級李朝燕 [中國]Alex Douglas Pires da Silva [巴西]永田努 [日本]
529羽毛球男子 WH2 級單打梶原大暉 [日本]金正俊 [南韓]陳浩源 [香港]
530羽毛球女子 SL4 級單打程和芳 [中國]Leani Ratri Oktila [印尼]馬慧慧 [中國]
531田徑女子馬拉松 T12 級道下美里 [日本]Elena Pautova [俄羅斯殘奧委會]Louzanne Coetzee [南非]
532羽毛球女子 WH1-WH2 雙打里見紗李奈 / 山崎悠麻 [日本]劉禹彤 / 尹夢璐 [中國]Sujirat Pookkham / Amnouy Wetwithan [泰國]
533羽毛球男子 SL4 級單打Lucas Mazur [法國]Suhas Yathiraj [印度]Fredy Setiawan [印尼]
534坐式排球女子美國隊中國隊巴西隊
535射擊混合 50 米步槍臥 SH1 級Veronika Vadovicova [斯洛伐克]Anna Normann [瑞典]Juan Antonio Saavedra Reinaldo [西班牙]
536羽毛球男子 SH6 級單打Krishna Nagar [印度]朱文佳 [香港]Krysten Coombs [英國]
537羽毛球男子 WH1-WH2 雙打屈子墨 / 麥建朋 [中國]金正俊 / 李東燮 [南韓]村山浩 / 梶原大暉 [日本]
538坐式籃球男子美國隊日本隊英國隊
539羽毛球混合 SL3-SU5 雙打Hary Susanto / Leani Ratri Oktila [印尼] Lucas Mazur / Faustine Noel [法國]杉野明子 / 藤原大輔 [日本]

TOP

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-9-5 13:16 編輯

東京奧林匹克運動會 香港代表團 名單及最終成績

游泳 何甄陶 男子50米自由泳   比賽成績 : 預賽小組第六名完成,總排名第十九名,未能晉級決賽
游泳 何甄陶 男子100米自由泳   比賽成績 : 預賽小組第一名完成,總排名第三十四名,未能晉級決賽
游泳 方胤 男子10公里馬拉松游泳   比賽成績 : 第二十二名
游泳 何詩蓓 女子50米自由泳   比賽成績 : 預賽小組第七名完成,總排名第十五名,晉級決賽,及後退賽
游泳 何詩蓓 女子100米自由泳   比賽成績 : 銀牌
游泳 何詩蓓 女子200米自由泳   比賽成績 : 銀牌

游泳 歐鎧淳 女子100米仰泳   比賽成績 : 預賽小組第四名完成,總排名第二十六名,未能晉級決賽
游泳 歐鎧淳 / 鄭莉梅 / 何南慧 / 譚凱琳 4×100米自由泳接力   比賽成績 : 預賽第十五名完成,未能晉級決賽
游泳 何詩蓓 / 鄭莉梅 / 何南慧 / 歐鎧淳 4×200米自由泳接力   比賽成績 : 退出比賽
游泳 黃筠陶 / 楊珍美 / 何詩蓓 / 鄭莉梅 4×100米混合泳接力   比賽成績 : 預賽小組第七名完成,總排名第十三名,未能晉級決賽

劍擊 張家朗 男子花劍個人賽   比賽成績 : 金牌
劍擊 蔡俊彥 男子花劍個人賽   比賽成績 : 十六強
劍擊 張小倫 男子花劍個人賽   比賽成績 : 六十四強
劍擊 蔡俊彥 / 張家朗 / 張小倫 / 吳諾弘 男子團體重劍   比賽成績 : 第七名
劍擊 江旻憓 女子重劍個人賽   比賽成績 : 八強
劍擊 佘繕妡 女子重劍個人賽   比賽成績 : 六十四強
劍擊 連翊希 女子重劍個人賽   比賽成績 : 六十四強
劍擊 江旻憓 / 佘繕妡 / 連翊希 / 朱嘉望 女子團體重劍   比賽成績 : 第七名

乒乓球 黃鎮廷 男子單打   比賽成績 : 三十二強
乒乓球 林兆恆 男子單打   比賽成績 : 三十二強
乒乓球 黃鎮廷 / 林兆恆 / 何鈞傑 男子團體   比賽成績 : 十六強
乒乓球 杜凱琹 女子單打   比賽成績 : 八強
乒乓球 蘇慧音 女子單打   比賽成績 : 六十四強
乒乓球 杜凱琹 / 蘇慧音 / 李皓晴 女子團體   比賽成績 : 銅牌
乒乓球 黃鎮廷 / 杜凱琹 混合雙打   比賽成績 : 八強

單車 蔡曉鋒 公路自由車 - 男子公路賽   比賽成績 : 未能完成賽事
單車 李海恩 場地自由車 - 女子個人爭先賽   比賽成績 : 資格賽第二十八名,未能晉級
單車 李慧詩 場地自由車 - 女子個人爭先賽   比賽成績 : 銅牌
單車 李海恩 場地自由車 - 女子凱林賽   比賽成績 : 預賽小組第四名,未能晉級
單車 李慧詩 場地自由車 - 女子凱林賽   比賽成績 : 第八名
單車 梁寶儀 / 逄瑤 場地自由車 - 女子美式接力賽   比賽成績 : 未能完成比賽
單車 逄瑤 場地自由車 - 女子全能賽   比賽成績 : 總成績第十八名

羽毛球 伍家朗 男子單打   比賽成績 : 小組第二名,未能晉級
羽毛球 張雁宜 女子單打   比賽成績 : 小組第二名,未能晉級
羽毛球 鄧俊文 / 謝影雪 混合雙打   比賽成績 : 第四名

滑浪風帆 鄭俊樑 男子RS:X板   比賽十二輪名次 : 3 / 8 / 8 / 12 / 9 / 11 / 13 / 22 / 15 / 15 / 15 / 13,總排名第十三名,未能晉級獎牌戰
滑浪風帆 陳晞文 女子RS:X板   比賽十二輪名次 : 12 / 8 / 13 / 5 / 7 / 6 / 8 / 14 / 7 / 4 / 8 / 3,總排名第八名,晉級獎牌戰,獎牌戰排名第七名,總成績第八名
滑浪風帆 洛雅怡 女子小艇輻射型   比賽十輪名次 : 29 / 35 / 37 / 22 / 37 / 33 / 33 / 37 / 41 / 42,總排名第三十九名,未能晉級獎牌戰

田徑 陳仲泓 男子110米欄   比賽成績 : 預賽小組第八名,未能晉級
田徑 程小雅 女子20公里競走   比賽成績 : 在五十八位選手中排名第三十五

馬術 何誕華 三項賽 - 盛裝舞步   比賽成績 : 第六十一名,未能晉級決賽
馬術 何誕華 三項賽 - 個人越野賽   比賽成績 : 第四十六名,未能晉級決賽
馬術 何誕華 三項賽 - 個人場地障礙賽   比賽成績 : 第四十二名,未能晉級決賽

體操 石偉雄 個人全能   比賽成績 : 第十二名,未能晉級決賽
高爾夫球 陳芷澄 女子   比賽成績 : 在六十位選手中,與另外三位選手並列第五十名
空手道 劉慕裳 女子   比賽成績 : 銅牌
划船 洪詠甄 女子單人雙槳   比賽成績 : 半準決賽小組第六名,總排名第二十三名,未能晉級決賽
鐵人三項 奧斯卡·科金斯   比賽成績 : 在五十一位選手中排名第三十三



東京帕拉林匹克運動會 香港代表團 名單及最終成績

輪椅劍擊 余翠怡 女子 A 級花劍個人賽   比賽成績 : 八強
輪椅劍擊 余翠怡 女子 A 級重劍個人賽   比賽成績 : 八強
輪椅劍擊 吳舒婷 女子 A 級花劍個人賽   比賽成績 : 十六強
輪椅劍擊 吳舒婷 女子 A 級重劍個人賽   比賽成績 : 十六強
輪椅劍擊 鍾婉萍 女子 B 級花劍個人賽   比賽成績 : 在十四位選手中,以小組第六完成賽事,總排名第十三名,未能晉級
輪椅劍擊 鍾婉萍 女子 B 級重劍個人賽   比賽成績 : 在十四位選手中,以小組第六完成賽事,總排名第十三名,未能晉級
輪椅劍擊 余翠怡 / 吳舒婷 / 鍾婉萍 女子花劍團體賽   比賽成績 : 第四名
輪椅劍擊 余翠怡 / 吳舒婷 / 鍾婉萍 女子重劍團體賽   比賽成績 : 第四名

硬地滾球 楊曉林 混合 BC2 級個人賽   比賽成績 : 八強
硬地滾球 何宛淇 混合 BC3 級個人賽   比賽成績 : 兩勝一負,小組第二,未能晉級
硬地滾球 謝德樺 混合 BC3 級個人賽   比賽成績 : 兩勝一負,小組第二,未能晉級
硬地滾球 黃君恒 混合 BC4 級個人賽   比賽成績 : 兩勝一負,小組第二,未能晉級
硬地滾球 梁育榮 混合 BC4 級個人賽   比賽成績 : 銅牌
硬地滾球 劉慧茵 混合 BC4 級個人賽   比賽成績 : 八強
硬地滾球 何宛淇 / 廖詠彤 / 謝德樺 混合 BC3 級團體賽   比賽成績 : 第四名
硬地滾球 梁育榮 / 劉慧茵 / 黃君恒 混合 BC4 級團體賽   比賽成績 : 銀牌

游泳 陳睿琳 女子 100 米背泳 S14 級   比賽成績 : 第六名
游泳 陳睿琳 女子 100 米蛙泳 SB14 級   比賽成績 : 以小組第六完成賽事,總排名第十一名,未能晉級決賽
游泳 陳睿琳 女子 100 米蝶泳 S14 級   比賽成績 : 第四名
游泳 陳睿琳 女子 200 米自由泳 S14 級   比賽成績 : 以小組第五完成賽事,總排名第九名,未能晉級決賽
游泳 陳睿琳 女子 200 米個人四式 SM14 級   比賽成績 : 以小組第二完成賽事,總排名第九名,未能晉級決賽
游泳 張可盈 女子 100 米蝶泳 S14 級   比賽成績 : 第八名
游泳 張可盈 女子 200 米個人四式 SM14 級   比賽成績 : 以小組第三完成賽事,總排名第十名,未能晉級決賽
游泳 許家俊 男子 100 米背泳 S14 級   比賽成績 : 以小組第四完成賽事,總排名第十一名,未能晉級決賽
游泳 鄧韋樂 男子 100 米蝶泳 S14 級   比賽成績 : 半準決賽小組第六名,總排名第十八名,未能晉級決賽
游泳 鄧韋樂 男子 200 米自由泳 S14 級   比賽成績 : 以小組第四完成賽事,總排名第十名,未能晉級決賽
游泳 鄧韋樂 男子 200 米個人四式 SM14 級   比賽成績 : 以小組第五完成賽事,總排名第十四名,未能晉級決賽
游泳 陳睿琳 / 張可盈 / 許家俊 / 鄧韋樂 混合 4x100 米自由泳 S14 級   比賽成績 : 第五名

馬術 鍾美娟 盛裝舞步個人賽混合 III 級   比賽成績 : 在十八位選手中排名第十四名
馬術 鍾美娟 盛裝舞步個人自選動作賽混合 III 級   個人賽後未能晉級前八名,因此未獲資格
馬術 曾靝賜 盛裝舞步個人賽混合 III 級   退出比賽
馬術 曾靝賜 盛裝舞步個人自選動作賽混合 III 級   退出比賽
馬術 謝佩婷 盛裝舞步個人賽混合 I 級   比賽成績 : 在十八位選手中排名第十六名
馬術 謝佩婷 盛裝舞步個人自選動作賽混合 I 級   個人賽後未能晉級前八名,因此未獲資格
馬術 鍾美娟 / 曾靝賜 / 謝佩婷 盛裝舞步團體賽混合公開組   退出比賽

田徑 鄧雨澤 男子 T20 跳遠   比賽成績 : 第十一名
田徑 任國芬 女子 T36 級 100 米   比賽成績 : 以小組第五完成賽事,在十位選手中排名第十名,未能晉級決賽
田徑 任國芬 女子 T36 級 200 米   比賽成績 : 以小組第五完成賽事,在十位選手中排名第十名,未能晉級決賽

乒乓球 吳玟薈 女子 TT11 級單打   比賽成績 : 小組賽目前成績一勝二負,以小組第三名未能晉級
乒乓球 王婷莛 女子 TT11 級單打   比賽成績 : 銅牌

羽毛球 陳浩源 男子 WH2 級單打   比賽成績 : 銅牌
羽毛球 朱文佳 男子 SH6 級單打   比賽成績 : 銀牌

射箭 危家銓 男子複合弓公開組個人賽   比賽成績 : 十六強

TOP

撐港隊
撐外國
都唔撐中國隊
如出走 身處死角 逃不走 走遍低處 無出口 只有這傷口

TOP

終於有次唔洗通宵睇奧運

TOP

81台真係全天候咁播
好心嗰啲歌手唱又麻麻作又唔夠好
就專心啲做好自己野啦學人搞音樂會扮熊貓 {:1_9:}
知唔知醜字點寫

TOP

各位運動員都要加油

TOP

應該會全天侯往返81同96台
可以日頭睇奧運超正
側田:嚐過勾結醜惡的世間 了解到何謂卑鄙

TOP

撐伍家朗同李慧詩
本身睇開跳水同羽毛球體操
不過日間作賽時應該返緊工
未必睇到現場直播

TOP

支持香港隊
最緊要平安返來

TOP

應該得星期六日先可以捕住電視

TOP

網球界好多 top players 都唔太在意奧運會而退出
有冇其他運動都係咁?

TOP

撐空手道同游水!今屆終於可以唔使捱眼瞓睇

TOP

網球界好多 top players 都唔太在意奧運會而退出
有冇其他運動都係咁? ...
bagfgfcde 發表於 2021-7-18 13:40



美國男籃算冇
冇辦法 網球界黎講 GS要比奧運重要得多 要睇Djokovic拎奧運男金了

TOP

網球界好多 top players 都唔太在意奧運會而退出
有冇其他運動都係咁? ...
bagfgfcde 發表於 2021-7-18 13:40
好似足球都係,國家隊的話世界盃或者係最近嘅歐國盃會有代表性啲

TOP

支持香港運動員
wood

TOP

撐港隊
撐外國
都唔撐中國隊
kaman921 發表於 2021-7-18 11:46
荃力支持英國、美國、法國、德國、俄羅斯、日本、奧地利、匈牙利同義大利
$$$宇宙天團$$$BLACKPINK成員泰國大嘴猴LISA首支solo單曲韓國音源榜日榜走勢: 29>71>84>85>86>87>89>96>100>OUT

TOP

支持李慧詩,何詩蓓

TOP

鍾意睇獎牌榜
Long's Music Picks Week 38 :3
La La Hey Hey 歌 | 浮沙 | 今晚好想好想打俾你

TOP

支持香港運動員超脫俗世,創造最熱血的美態
不要迷戀大台天后李幸兒六月新歌 - Hope
李幸兒七月不痛不癢主打 - 奪金
李幸兒八月大無謂香港商營廣播機構聯ban金曲 - 日出時讓街燈安睡
李幸倪九月我最喜愛驚悚兒歌 - Let it go

TOP

本帖最後由 kayapink 於 2021-7-18 19:28 編輯

撐港隊

不信 過去已注定未來
敢信 每秒也鑄造未來
願花開 心無罣礙

TOP

修夫基要封爵仲有機會架
佢贏左奧運金牌咪得囉

同埋基於屋企冇76 / 77
所以喺度心大心細睇99定大台
不 ...
Evan@LaRossa 發表於 2021-7-18 16:49
唔知有無睇錯,我見歐洲區英格蘭好似入唔到 ?

TOP

唔知有無睇錯,我見歐洲區英格蘭好似入唔到 ?
chanchan0909 發表於 2021-7-18 22:13



   係wor俾屋企人誤導左>.<
咁我真係幫唔到佢

TOP

美國男籃算冇
冇辦法 網球界黎講 GS要比奧運重要得多 要睇Djokovic拎奧運男金了{:1_11 ...
小伙子. 發表於 2021-7-18 14:48
好似足球都係,國家隊的話世界盃或者係最近嘅歐國盃會有代表性啲
chanchan0909 發表於 2021-7-18 14:58


我諗通常職業化啲嘅運動都會冇咁care奧運
因為大比賽獎金多過奧運好多

TOP

港隊勁揪 港隊加油!!

TOP

係wor俾屋企人誤導左>.<
咁我真係幫唔到佢
Evan@LaRossa 發表於 2021-7-18 22:17


奧運係計country 所以唔會得英格蘭 一定係Team Great Britain 12主場出戰有傑斯 藍斯 比拿美 但由於夾唔到 就算qualify到 都退出比賽
殘破身軀注滿熱血 堅拒眼前由誰掠奪
日後歲月 以初心 對抗暴雪

TOP

希望香港隊可以奪金!
SSN Chart (24 Sep)  ||  鏡榜冠軍: 愛不作聲 - 姜濤、盧瀚霆鏡榜第二季季選
1. 無 名 (1 Week No.1) - Kolor
2. 懸 崖 有 路 - 衛 詩
3. 難 道 喜 歡 處 女 座 - 林 家 謙

TOP

希望香港隊可以奪金!
John 發表於 2021-7-18 23:51


支持奪金!
啦啦誇啦啦 繼續落力吧
啦啦誇啦啦 啦啦誇啦啦
啦啦誇啦啦 繼續落力吧
香港誇啦啦 只此一家
不要迷戀大台天后李幸兒六月新歌 - Hope
李幸兒七月不痛不癢主打 - 奪金
李幸兒八月大無謂香港商營廣播機構聯ban金曲 - 日出時讓街燈安睡
李幸倪九月我最喜愛驚悚兒歌 - Let it go

TOP

我諗通常職業化啲嘅運動都會冇咁care奧運
因為大比賽獎金多過奧運好多  ...
bagfgfcde 發表於 2021-7-18 22:55
我覺得同傳統比賽嘅地位難以取代有關,比賽年期越悠久嘅比賽越有地位
而家羽毛球同排球都好職業化架,搞得都幾好。但可能發展黎得比較遲,所以關注度就無咁高,雖然國家隊比賽同職業聯賽嘅時間都分得好開,但呢兩項都係較為悠久嘅國家隊比賽,特別係奧運會會有地位啲

TOP

回復 7# kevin2011


    懷疑頭幾日先會咁 無理由真係唔播平時節目

TOP

大家覺得港隊邊個項目有能力奪牌,甚至奪金 ?
老實講因為唔係個個項目都好熟,所以希望透過呢次奧運認識多啲港隊有資格參賽嘅項目

之前有睇亞運,覺得 劍擊隊 同 單車隊 好有實力
其他項目比如 體操石偉雄 都可以挑戰獎牌
羽毛球混雙組合都有可能,不過就比較難講,因為要喺死亡之組突圍再睇對手,好多不確定性
而乒乓球混雙組合,我見電視台話佢地係獎牌希望,唔知係咪真,但呢項我就無太大信心

另仲有一個可能都係獎牌希望係空手道,空手道係今屆新增項目,但只會喺今屆出現
而劉慕裳喺最近一屆亞運同世錦賽都拎到第三名,值得關注 !

TOP

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-7-24 00:52 編輯

2020 東京奧運會 [7.21 - 7.23 DAY 1 - DAY 3]

東京奧運會今日係首個比賽日,今日同聽日都會進行 男子足球、女子足球 以及 壘球 嘅小組賽。而揭幕日嘅早上 馬術、賽艇、射擊 以及 射箭 都會有預賽。


港隊 DAY 1 - DAY 3 賽程
洪詠甄 划船女子單人雙槳 揭幕日 07.23 8:30AM - 9:20AM

TOP

大家覺得港隊邊個項目有能力奪牌,甚至奪金 ?
老實講因為唔係個個項目都好熟,所以希望透過呢次 ...
chanchan0909 發表於 2021-7-20 14:04


乒乓波混雙要睇籤運,八強如果遇到中國隊就玩完 ,我覺得有力衝銅牌
游水何詩蓓都有D機會 ,2019世錦賽二百自都拎到第四

TOP

乒乓波混雙要睇籤運,八強如果遇到中國隊就玩完 ,我覺得有力衝銅牌
游水何詩蓓都有D ...
michael344 發表於 2021-7-21 20:10
乒乓混雙本來係日本開比自己睇下可唔可以拎到金牌,但我都覺得最後都係中國拎
到時留意下何詩蓓先

TOP

女子單人雙槳預賽 : 每小組前三名晉級半準決賽,洪詠甄以小組第四名完成,需參加明天早上 7 時 30 分的復活賽爭奪最後的半準決賽資格

TOP

睇緊運動員進場,但99台都係有廣告

TOP

好多未聽過嘅國家

TOP

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-7-24 22:51 編輯

2020 東京奧運會 [7.24 DAY 4]

東京奧運會第四比賽日,將會決出 11 面金牌,來自 射箭混合團體、單車男子公路賽、劍擊男子個人軍刀、劍擊女子個人重劍、柔道男子60公斤級、柔道女子48公斤級、射擊女子10米空氣步槍、射擊男子10米空氣手槍、跆拳道男子58公斤級、跆拳道女子49公斤級 以及 舉重女子49公斤級,奧運首金一如以往將於射擊場產生,射擊女子10米空氣步槍將成為本屆首項產生金牌的項目


港隊 DAY 4 賽程
洪詠甄 划船女子單人雙槳 復活賽 7:20AM
江旻憓 女子重劍個人賽 64強 - 8:00AM ; 32強 - 8:55AM ; 16強 - 12:35PM ; 半準決賽 - 2:25PM ; 準決賽 - 5:00PM ; 銅牌戰 6:50PM ; 金牌戰 7:45PM
佘繕妡 女子重劍個人賽 64強 - 8:00AM ; 32強 - 8:55AM ; 16強 - 12:35PM ; 半準決賽 - 2:25PM ; 準決賽 - 5:00PM ; 銅牌戰 6:50PM ; 金牌戰 7:45PM
連翊希 女子重劍個人賽 64強 - 8:00AM ; 32強 - 8:55AM ; 16強 - 12:35PM ; 半準決賽 - 2:25PM ; 準決賽 - 5:00PM ; 銅牌戰 6:50PM ; 金牌戰 7:45PM

黃鎮廷 乒乓球男子單打預賽及第一圈 8:00AM 及 1:15PM/6:30PM
林兆恆 乒乓球男子單打預賽及第一圈 8:00AM 及 1:15PM/6:30PM
杜凱琹 乒乓球女子單打預賽及第一圈 8:00AM 及 1:15PM/6:30PM
蘇慧音 乒乓球女子單打預賽及第一圈 8:00AM 及 1:15PM/6:30PM
蔡曉鋒 公路自由車 - 男子公路賽 決賽 10:00AM
黃鎮廷 / 杜凱琹 乒乓球混合雙打 十六強賽 10:15AM
伍家朗 羽毛球男子單打 小組賽 10:20AM
石偉雄 男子體操個人全能 預賽 1:30PM
鄧俊文 / 謝影雪 羽毛球混合雙打 小組賽 6:40PM
何詩蓓 / 鄭莉梅 / 鄭莉梅 / 何南慧 游泳4×100米自由泳接力 預賽 8:15PM


明天開始,港隊成績、即時賽果 都會盡力更新,獎牌榜就全日比賽完結後更新

TOP

原來重劍一日打咁多場咁chur

TOP

原來重劍一日打咁多場咁chur
Yan 發表於 2021-7-24 00:54
因為比賽得幾分鐘,可以好快打完

TOP

荃力支持英國、美國、法國、德國、俄羅斯、日本、奧地利、匈牙利同義大利 ...
SugarFree 發表於 2021-7-18 15:56


支持南韓,台灣,但不支持俄羅斯

TOP

女子單人雙槳復活賽 : 洪詠甄 以小組第二完成比賽,晉級後天的半準決賽,恭喜  

女子重劍個人賽第一輪淘汰賽,佘繕妡 以及 連翊希 相繼出局,江旻憓 直入 32 強將於稍後出場  

TOP

好詳細的直擊

TOP

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-7-24 09:47 編輯
好詳細的直擊
Kft 發表於 2021-7-24 09:19
稍後難啲,因為要做野 趕得切下晝做完就傍晚一次過更新返,希望江旻憓加油 !!!

因為見到伍家朗出場,我估計上面可能有啲時間會有錯,請見諒,大家有興趣可以再 check 返準確嘅時間

TOP

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-7-24 19:58 編輯

女子重劍個人賽淘汰賽,江旻憓 晉級 16 強,將於 1:05PM 出場  

男子羽毛球單打小組賽,伍家朗首場告捷,恭喜

乒乓球混合雙打,黃鎮廷杜凱琹組合晉級 8 強,恭喜恭喜

TOP

開個直擊po都好

TOP

本帖最後由 chanchan0909 於 2021-7-24 13:43 編輯
開個直擊po都好
數彩虹 發表於 2021-7-24 12:21
好,我會努力更新

江旻憓入八強了,恭喜恭喜 !!! 八強賽 2:25PM
一間仲有石偉雄嘅跳馬預賽 ! 我 mark 漏左

TOP

江旻憓入八強喇!
人群是那麼像羊群

TOP

江旻憓加油!!

TOP

返回列表