次序 | 運動 | 項目 | 金牌 | 銀牌 | 銅牌 |
293 | 田徑 | 女子馬拉松 | Peres Jepchirchir [肯亞] | Brigid Kosgei [肯亞] | Molly Seidel [美國] |
294 | 獨木舟 | 競速女子C-2 500米 | 徐詩曉 / 孫夢雅 [中國] | Liudmyla Luzan / Anastasiia Chetverikova [烏克蘭] | Laurence Vincent / Lapointe Katie Vincent [加拿大] |
295 | 獨木舟 | 競速男子C-1 1000米 | Isaquias Queiroz [巴西] | 劉浩 [中國] | Serghei Tarnovschi [摩爾多瓦] |
296 | 沙灘排球 | 男子 | Anders Mol / Christian Sorum [挪威] | Viacheslav Krasilnikov / Oleg Stoyanovskiy [俄羅斯奧委會] | Cherif Younousse / Ahmed Tijan [卡塔爾] |
297 | 獨木舟 | 競速女子K-4 500米 | Danuta Kozak / Tamara Csipes / Anna Karasz / Dora Bodonyi [匈牙利] | Marharyta Makhneva / Nadzeya Papok / Volha Khudzenka / Maryna Litvinchuk [白俄羅斯] | Karolina Naja / Anna Pulawska / Justyna Iskrzycka / Helena Wisniewska [波蘭] |
298 | 獨木舟 | 競速男子K-4 500米 | Max Rendschmidt / Ronald Rauhe / Tom Liebscher / Max Lemke [德國] | Saul Craviotto / Marcus Walz / Carlos Arevalo / Rodrigo Germade [西班牙] | Samuel Balaz / Denis Mysak / Erik Vlcek / Adam Botek [斯洛伐克] |
299 | 籃球 | 男子 | 美國隊 | 法國隊 | 澳洲隊 |
300 | 高爾夫 | 女子個人 | Nelly Korda [美國] | 稲見萌寧 [日本] | Lydia Ko [紐西蘭] |
301 | 拳擊 | 男子48-52公斤 | Galal Yafai [英國] | Carlo Paalam [菲律賓] | 田中亮明 [日本] / Saken Bibossinov [哈薩克斯坦] |
302 | 拳擊 | 女子48-51公斤 | Stoyka Krasteva [保加利亞] | Buse Naz Cakiroglu [土耳其] | 黃筱雯 [中華台北] / 並木月海 [日本] |
303 | 拳擊 | 男子69-75公斤 | Hebert Conceicao [巴西] | Oleksandr Khyzhniak [烏克蘭] | Eumir Marcial [菲律賓] / Gleb Bakshi [俄羅斯奧委會] |
304 | 拳擊 | 女子64-69公斤 | Busenaz Surmeneli [土耳其] | 谷红 [中國] | Lovlina Borgohain [印度] / Oshae Jones [美國] |
305 | 跳水 | 男子10米跳台 | 曹緣 [中國] | 楊健 [中國] | Tom Daley [英國] |
306 | 水球 | 女子 | 美國隊 | 西班牙隊 | 匈牙利隊 |
307 | 單車 | 場地賽男子麥迪遜賽 | Lasse Norman Hansen / Michael Morkov [丹麥] | Ethan Hayter / Matthew Walls [英國] | Benjamin Thomas / Donavan Grondin [法國] |
308 | 藝術體操 | 個人全能 | Linoy Ashram [以色列] | Dina Averina [俄羅斯奧委會] | Alina Harnasko [白俄羅斯] |
309 | 現代五項 | 男子個人激光跑 | Joe Choong [英國] | Ahmed Elgendy [埃及] | 全雄泰 [南韓] |
310 | 摔跤 | 男子自由式65公斤級 | 乙黑拓斗 [日本] | Haji Aliyev [阿塞拜彊] | Haji AliyevGadzhimurad Rashidov [俄羅斯奧委會] / Bajrang Punia [印度] |
311 | 田徑 | 女子10000米 | Sifan Hassan [荷蘭] | Kalkidan Gezahegne [巴林] | Letesenbet Gidey [衣索比亞] |
312 | 韻律泳 | 團體自由自選 | 俄羅斯奧委會隊 | 中國隊 | 烏克蘭隊 |
313 | 田徑 | 男子1500米 | Jakob Ingebrigtsen [挪威] | Timothy Cheruiyot [肯亞] | Josh Kerr [英國] |
314 | 馬術 | 團體場地障礙賽 | Henrik von Eckermann / Malin Baryard-Johnsson / Peder Fredricson [瑞典] | Laura Kraut / Jessica Springsteen / McLain Ward [美國] | Pieter Devos / Jerome Guery / Gregory Wathelet [比利時] |
315 | 摔跤 | 男子自由式97公斤級 | Musa Evloev [俄羅斯奧委會] | Artur Aleksanyan [亞美尼亞] | Tadeusz Michalik [波蘭] / Mohammad Hadi Saravi [伊朗] |
316 | 空手道 | 女子組61公斤以上級 | Feryal Abdelaziz [埃及] | Irina Zaretska [阿塞拜彊] | 龔莉 [中國] / Sofya Berultseva [哈薩克斯坦] |
317 | 田徑 | 男子標槍 | Neeraj Chopra [印度] | Jakub Vadlejch [捷克] | Vitezslav Vesely [捷克] |
318 | 空手道 | 男子組75公斤以上級 | Sajjad Ganjzadeh [伊朗] | Tareg Hamedi [沙烏地阿拉伯] | 荒賀龍太郎 [日本] / Ugur Aktas [土耳其] |
319 | 摔跤 | 女子自由式50公斤級 | 須崎優衣 [日本] | 孫亞楠 [中國] | Mariya Stadnik [阿塞拜彊] / Sarah Hildebrandt [美國] |
320 | 田徑 | 女子4x400米接力 | Kaylin Whitney / Wadeline Jonathas / Kendall Ellis / Lynna Irby [美國] | Anna Kielbasinska / Iga Baumgart-Witan / Malgorzata Holub-Kowalik / Justyna Swiety-Ersetic [波蘭] | Junelle Bromfield / Roneisha McGregor / Janieve Russell / Stacey-Ann Williams [牙買加] |
321 | 田徑 | 男子4x400米接力 | Trevor Stewart / Randolph Ross / Bryce Deadmon / Vernon Norwood [美國] | Jochem Dobber / Terrence Agard / Tony van Diepen / Ramsey Angela [荷蘭] | Isaac Makwala / Baboloki Thebe / Zibane Ngozi / Bayapo Ndori [博茨瓦納] |
322 | 棒球 | / | 日本隊 | 美國隊 | 多米尼加隊 |
323 | 田徑 | 女子跳高 | Mariya Lasitskene [俄羅斯奧委會] | Nicola McDermott [澳洲] | Yaroslava Mahuchikh [烏克蘭] |
324 | 手球 | 男子 | 法國隊 | 丹麥隊 | 西班牙隊 |
325 | 足球 | 男子 | 巴西隊 | 西班牙隊 | 墨西哥隊 |
326 | 排球 | 男子 | 法國隊 | 俄羅斯奧委會 | 阿根廷隊 |