次序 | 運動 | 項目 | 金牌 | 銀牌 | 銅牌 |
155 | 鐵人三項 | 男子 PTWC | Jetze Plat [荷蘭] | Florian Brungraber [奧地利] | Giovanni Achenza [意大几] |
156 | 鐵人三項 | 女子 PTWC | Kendall Gretsch [美國] | Lauren Parker [澳洲] | Eva Maria Moral Pedrero [西班牙] |
157 | 鐵人三項 | 男子 PTS5 | Martin Schulz [德國] | George Peasgood [英國] | Stefan Daniel [加拿大] |
158 | 鐵人三項 | 女子 PTS5 | Lauren Steadman [英國] | Grace Norman [美國] | Claire Cashmore [英國] |
159 | 田徑 | 女子 100 米 T34 級 | Hannah Cockroft [英國] | Kare Adenegan [英國] | Robyn Lambird [澳洲] |
160 | 乒乓球 | 男子單打 C5 級 | Valentin Baus [德國] | 曹寧寧 [中國] | Ali Ozturk [土耳其] / Jack Hunter Spivey [英國] |
161 | 田徑 | 女子跳遠 T12 級 | Oksana Zubkovska [烏克蘭] | Sara Martinez [西班牙] | Lynda Hamri [阿爾及利亞] |
162 | 獨木舟 | PR1 女子單人雙槳 | Birgit Lovise Roekkum Skarstein [挪威] | Sam Moran [以色列] | Nathalie Benoit [法國] |
163 | 乒乓球 | 女子單打 C4 級 | 周影 [中國] | Bhavinaben Hasmukhbhai Patel [印度] | 谷曉丹 [中國] / 張淼 [中國] |
164 | 獨木舟 | PR1 男子單人雙槳 | Roman Polianskyi [烏克蘭] | Erik Horrie [澳洲] | Rene Campos Pereira [巴西] |
165 | 田徑 | 女子鐵餅 F64 級 | 姚娟 [中國] | 楊月 [中國] | Sarah Edmiston [澳洲] |
166 | 獨木舟 | PR2 混合雙人雙槳 | Laurence Whiteley / Lauren Rowles [英國] | Annika van der Meer / Corne de Koning [荷蘭] | 劉爽 / 蔣繼劍 [中國] |
167 | 舉重 | 男子 88 公斤級 | Abdelkareem Mohmmad Ahmad Khattab [約旦] | 葉繼雄 [中國] | Hany Abdelhady [埃及] |
168 | 獨木舟 | PR3 混合四人槳 | Ellen Buttrick / Giedre Rakauskaite / James Fox / Oliver Stanhope [英國] | Allie Reilly / Danielle Hansen / Charley Nordin / John Tanguay [美國] | Erika Sauzeau / Antoine Jesel / Remy Taranto / Margot Boulet [法國] |
169 | 田徑 | 男子鉛球 F40 級 | Denis Gnezdilov [俄羅斯殘奧委會] | Garrah Tnaiash [伊拉克] | Miguel Monteiro [葡萄牙] |
170 | 田徑 | 男子鉛球 F53 級 | Elvin Astanov [阿塞拜彊] | Alireza Mokhtari Hemami [伊朗] | Ales Kisy [捷克] |
171 | 田徑 | 女子 200 米 T36 級 | 史逸婷 [中國] | Danielle Aitchison [紐西蘭] | Yanina Andrea Martinez [阿根廷] |
172 | 乒乓球 | 男子單打 C7 級 | 閆碩 [中國] | William Bayley [英國] | Maksym Chudzicki [波蘭] / 廖克力 [中國] |
173 | 乒乓球 | 女子單打 C8 級 | 茅經典 [中國] | 黃文娟 [中國] | Aida Dahlen [挪威] / Thu Kamkasomphou [法國] |
174 | 舉重 | 女子 73 公斤級 | Mariana D'Andrea [巴西] | 徐立立 [中國] | Souhad Ghazouani [法國] |
175 | 乒乓球 | 女子單打 C5 級 | 張變 [中國] | 潘嘉敏 [中國] | 鄭英雅 [南韓] / Khetam Abu Awad [約旦] |
176 | 柔道 | 男子 90 公斤級 | Vahid Nouri [伊朗] | Elliot Stewart [英國] | Helios Latchoumanaya [法國] / Oleksandr Nazarenko [烏克蘭] |
177 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S7 級 | Mark Malyar [以色列] | Andrii Trusov [烏克蘭] | Austin Evans [美國] |
178 | 柔道 | 女子 70 公斤級 | Alana Maldonado [巴西] | Ina Kaldani [喬治亞] | 小川和紗 [日本] / Lenia Ruvalcaba [墨西哥] |
179 | 乒乓球 | 女子單打 C3 級 | 薛娟 [中國] | Alena Kanova [斯洛伐克] | 李美圭 [南韓] / 尹智裕 [南韓] |
180 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S7 級 | McKenzie Coan [美國] | Giulia Terzi [意大利] | Julia Gaffney [美國] |
181 | 舉重 | 女子 79 公斤級 | Bose Omolayo [尼日利亞] | Nataliia Oliinyk [烏克蘭] | Vera Muratova [俄羅斯殘奧委會] |
182 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB14 級 | 山口尚秀 [日本] | Jake Michel [澳洲] | Scott Quin [英國] |
183 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB14 級 | Michelle Alonso Morales [西班牙] | Louise Fiddes [英國] | Beatriz Borges Carneiro [巴西] |
184 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S9 級 | Simone Barlaam [意大利] | Denis Tarasov [俄羅斯殘奧委會] | Jamal Hill [美國] |
185 | 游泳 | 男子 50 米蛙泳 S3 級 | 鄒連康 [中國] | Denys Ostapchenko [烏克蘭] | Diego Lopez Diaz [墨西哥] |
186 | 游泳 | 女子 50 米蛙泳 S3 級 | Arjola Trimi [意大利] | Ellie Challis [英國] | Yulia Shishova [俄羅斯殘奧委會] |
187 | 柔道 | 男子 100 公斤級 | Chris Skelley [英國] | Ben Goodrich [美國] | Sharif Khalilov [烏茲別克] / Anatolii Shevchenko [俄羅斯殘奧委會] |
188 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S13 級 | Ihar Boki [白俄羅斯] | Illia Yaremenko [烏克蘭] | Maksym Veraksa [烏克蘭] |
189 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S13 級 | Maria Carolina Gomes Santiago [巴西] | Anna Krivshina [俄羅斯殘奧委會] | Carlotta Gilli [意大利] |
190 | 乒乓球 | 男子單打 C11 級 | Peter Palos [匈牙利] | Samuel Philip von Einem [澳洲] | Lucas Creange [法國] / Florian Van Acker [比利時] |
191 | 柔道 | 女子 70 公斤以上級 | Dursadaf Karimova [阿塞拜彊] | Zarina Baibatina [哈薩克斯坦] | Meg Emmerich [巴西] / Carolina Costa [意大利] |
192 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB4 級 | Dmitrii Cherniaev [俄羅斯殘奧委會] | Moises Fuentes García [哥倫比亞] | Antonios Tsapatakis [希臘] |
193 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB4 級 | Fanni Illes [匈牙利] | Giulia Ghiretti [意大利] | 姚攢 [中國] |
194 | 柔道 | 男子 100 公斤以上級 | Mohammadreza Kheirollahzadeh [伊朗] | Revaz Chikoidze [喬治亞] | Ilham Zakiyev [阿塞拜彊] / 崔光根 [南韓] |
195 | 田徑 | 女子 800 米 T53 級 | Madison de Rozario [澳洲] | 周洪轉 [中國] | Catherine Debrunner [瑞士] |
196 | 乒乓球 | 男子單打 C10 級 | Patryk Chojnowski [波蘭] | Mateo Boheas [法國] | Filip Radovic [蒙古] / David Jacobs [印尼] |
197 | 游泳 | 男子 200 米自由泳 S2 級 | Gabriel Geraldo dos Santos Araujo [巴西] | Alberto Abarza [智利] | Vladimir Danilenko [俄羅斯殘奧委會] |
198 | 田徑 | 女子 800 米 T54 級 | Manuela Schaer [瑞士] | Tatyana McFadden [美國] | Susannah Scaroni [美國] |
199 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S11 級 | 馬佳 [中國] | 李桂芝 [中國] | Karolina Pelendritou [塞浦路斯] |
200 | 舉重 | 男子 97 公斤級 | 閆盼盼 [中國] | Seyedhamed Solhipouravanji [伊朗] | Fabio Torres [哥倫比亞] |
201 | 輪椅橄欖球 | 混合團體 | 英國隊 | 美國隊 | 日本隊 |
202 | 田徑 | 男子 400 米 T11 級 | Gerard Descarrega Puigdevall [西班牙] | Ananias Shikongo [納米比亞] | Gauthier Makunda [法國] |
203 | 田徑 | 女子 200 米 T35 級 | 周霞 [中國] | Isis Holt [澳洲] | Maria Lyle [英國] |
204 | 游泳 | 女子 4x100 自由泳接力 | Xenia Francesca Palazzo / Bianco Vittoria / Giulia Terzi / Alessia Scortechini [意大利] | Ellie Cole / Isabella Vincent / Emily Beecroft / Ashleigh McConnell [澳洲] | Morgan Bird / Katarina Roxon / Sabrina Duchesne / Aurelie Rivard [加拿大] |
205 | 田徑 | 男子 100 米 T13 級 | Jason Smyth [愛爾蘭] | Athmani Skander Djamil [阿爾及利亞] | Jean Carlos Mina Aponza [哥倫比亞] |
206 | 田徑 | 女子鉛球 F20 級 | Poleth Isamar Mendes Sanchez [厄瓜多爾] | Anastasiia Mysnyk [烏克蘭] | Anais Mendez [厄瓜多爾] |
207 | 田徑 | 男子 400 米 T53 級 | Pongsakorn Paeyo [泰國] | Brent Lakatos [加拿大] | Vitaly Gritsenko [俄羅斯殘奧委會] |
208 | 馬術 | 盛裝舞步個人音樂四級測試 | Lee Pearson / Natasha Baker / Sophie Wells [英國] | Frank Hosmar / Sanne Voets / Rixt van der Horst [荷蘭] | Roxanne Trunnell / Rebecca Hart / Kate Shoemaker [美國] |
209 | 射箭 | 混合團體複合弓公開級 | 林月珊 / 何梓豪 [中國] | Oznur Cure / Bulent Korkmaz [土耳其] | Stepanida Artakhinova / Bair Shigaev [俄羅斯殘奧委會] |
210 | 田徑 | 女子跳遠 T37 級 | 文曉燕 [中國] | Jaleen Roberts [美國] | Anna Sapozhnikova [俄羅斯殘奧委會] |
211 | 田徑 | 男子 400 米 T54 級 | Daniel Romanchuk [美國] | Athiwat Paeng-Nuea [泰國] | 代雲強 [中國] |
212 | 田徑 | 男子 1500 米 T52 級 | 佐藤友祈 [日本] | Martin Raymond [美國] | 上與那原寬和 [日本] |
213 | 田徑 | 男子跳高 T47 級 | Roderick Townsend [美國] | Dallas Wise [美國] / Nishad Kumar [印度] | / |
214 | 田徑 | 男子 100 米 T12 級 | Salum Ageze Kashafali [挪威] | Noah Malone [美國] | Roman Tarasov [俄羅斯殘奧委會] |
215 | 田徑 | 男子鐵餅 F52 級 | Piotr Kosewicz [波蘭] | Velimir Sandor [克羅地亞] | Vinod Kumar Vinod Kumar [印度] |
216 | 輪椅劍擊 | 男子團體花劍 | 孫剛 / 李豪 / 胡道亮 [中國] | Piers Gilliver / Oliver Lam-Watson / Dimitri Coutya [英國] | Damien Tokatlian / Romain Noble / Maxime Valet [法國] |
217 | 田徑 | 女子標槍 F34 級 | 鄒莉娟 [中國] | Frances Herrmann [德國] | Marjaana Heikkinen [芬蘭] |
218 | 輪椅劍擊 | 女子團體花劍 | 辜海燕 / 榮靜 / 周景景 [中國] | Maria Beatrice Vio / Andreea Ionela Mogos / Loredana Trigilia [意大利] | Eva Andrea Hajmasi / Zsuzsanna Krajnyak / Dani Gyongyi [匈牙利] |