- 積分
- 40433
- 貢獻
- 4789
- 參與
- 31120
|
1005#
發表於 2023-8-23 13:25
| 只看該作者
本帖最後由 chanchan0909 於 2023-8-24 10:09 編輯
2023 世界羽毛球錦標賽 32 強淘汰賽種子球手出局一覽 [8.22-8.24]
男子單打 - 陸光祖 [13] 1 比 2 王子維
女子單打 - 李文珊 [14] 0 比 0 Thuzar [首局 2 比 4 前者退賽] ; Sindhu [16] 0 比 2 奧原希望
男子雙打 - Alfian / Ardianto [1] 0 比 2 李哲輝 / 楊博軒
女子雙打 - Gabriela / Stefani [13] 0 比 2 楊雅婷 / 楊霈霖
混合雙打 - Tabeling / Piek [9] 0 比 2 Ferdinansyah / Widjaja ; 山下恭平 / 篠谷菜留 [15] 1 比 2 Rivaldy / Mentari
種子晉級
男子單打 - Axelsen [1]、Kunlavut [3]、奈良岡功大 [4]、李詩澧 [6]、駱建佑 [7]、石宇奇 [8]、Prannoy [9]、周天成 [10]、Sen [11]、Antonsen [12]、西本拳太 [14]、李卓耀 [15]、伍家朗 [16]
女子單打 - 安洗瑩 [1]、山口茜 [2]、陳雨菲 [3]、戴資穎 [4]、何冰嬌 [5]、Marin [6]、Intanon [7]、Tunjung [8]、韓悅 [9]、王祉怡 [10]、李美妙 [11]、張蓓雯 [12]、Busanan [13]、Mia [15]
男子雙打 - Rankireddy / Shetty [2]、梁偉鏗 / 王昶 [3]、謝定峰 / 蘇偉譯 [4]、保木卓朗 / 小林優吾 [5]、劉雨辰 / 歐烜屹 [6]、王耀新 / 張御宇 [7]、Ahsan / Setiawan [8]、姜敏赫 / 徐承宰 [9]、Carnando / Marthin [10]、Astrup / Rasmussen [11]、Fikri / Maulana [13]、李洋 / 王齊麟 [14]、盧敬堯 / 楊博涵 [15]、何濟霆 / 周昊東 [16]
女子雙打 - 陳清晨 / 賈一凡 [1]、白荷娜 / 李紹希 [2]、金昭映 / 孔熙容 [3]、松本麻佑 / 永原和可那 [4]、福島由紀 / 廣田彩花 [5]、張殊賢 / 鄭雨 [6]、松山奈未 / 志田千陽 [7]、Jongkolphan / Rawinda [8]、陳康樂 / Thinaah [10]、Rahayu / Ramadhanti [11]、李汶妹 / 劉玄炫 [12]、岩永鈴 / 中西貴映 [14]、Jolly / Pullela [15]、Kusuma / Pratiwi [16]
混合雙打 - 鄭思維 / 黃雅瓊 [1]、渡邊勇大 / 東野有紗 [2]、馮彥哲 / 黃東萍 [3]、Dechapol / Sapsiree [4]、徐承宰 / 蔡侑玎 [5]、金元昊 / 鄭娜銀 [6]、Gicquel / Delrue [7]、蔣振邦 / 魏雅欣 [8]、吳塤閥 / 賴潔敏 [10]、Christiansen / Boje [11]、Jomkoh / Supissara [12]、Kusharjanto / Kusumawati [13]、陳堂傑 / 杜頤溈 [14]、葉宏蔚 / 李佳馨 [16]
超級焦點戰
男子單打 Axelsen [1] 2 比 0 Christo Popov , 08.23 , 01-12 [TV] , 12:10AM
男子單打 奈良岡功大 [4] 2 比 0 Toma Popov , 08.23 , 02-04 [TV] , 5:30PM
男子單打 石宇奇 [8] 2 比 0 Gemke , 08.23 , 01-09 [TV] , 10:30PM
男子單打 Prannoy [9] 2 比 0 Wardoyo , 08.24 , 02-11 [TV] , 12:15AM
男子單打 Antonsen [12] 2 比 0 黃智勇 , 08.24 , 01-11 [TV] , 12:45PM
男子單打 陸光祖 [13] 1 比 2 王子維 , 08.22 , 02-02 [TV] , 3:45PM
女子單打 Sindhu [16] 0 比 2 奧原希望 , 08.22 , 02-09 [TV] , 10:35PM
女子單打 Tunjung [8] 2 比 1 楊佳敏 , 08.23 , 02-09 [TV] , 11:00PM
女子單打 Busanan [13] 2 比 1 金佳恩 , 08.23 , 02-07 [TV] , 8:45PM
男子雙打 保木卓朗 / 小林優吾 [5] 2 比 0 任翔宇 / 譚強 , 08.24 , 02-12 [TV] , 1:30AM
男子雙打 Carnando / Marthin [10] 2 比 1 Lane / Vendy , 08.23 , 01-08 [TV] , 9:20PM
男子雙打 李洋 / 王齊麟 [14] 2 比 0 古賀輝 / 齋藤太一 , 08.24 , 04-12 , 12:35AM
混合雙打 鄭思維 / 黃雅瓊 [1] 2 比 0 Lamsfuss / Lohau , 08.23 , 02-12 [TV] , 1:00AM
混合雙打 Dechapol / Sapsiree [4] 2 比 0 鄧俊文 / 謝影雪 , 8.23 , 02-03 [TV] , 4:45PM
混合雙打 Tabeling / Piek [9] 0 比 2 Ferdinansyah / Widjaja , 08.22 , 01-05 [TV] , 6:35PM
混合雙打 山下恭平 / 篠谷菜留 [15] 1 比 2 Rivaldy / Mentari , 8.23 , 03-03 , 4:35PM
香港隊 32 強對陣
男子單打 李卓耀 [15] 2 比 0 鄭加恒 , 8.23 , 03-06 , 7:45PM
男子單打 伍家朗 [16] 2 比 0 Canjura , 8.23 , 02-08 , 10:05PM
女子雙打 楊雅婷 / 楊霈霖 2 比 0 Gabriela / Stefani [13] , 8.23 , 04-08 , 9:00PM
混合雙打 鄧俊文 / 謝影雪 0 比 2 Dechapol / Sapsiree [4] , 8.23 , 02-03 [TV] , 4:45PM
混合雙打 李晉熙 / 吳芷柔 0 比 2 陳堂傑 / 杜頤溈 [14] , 8.23 , 02-05 [TV] , 6:35PM |
|