本帖最後由 616.1314 於 2017-12-10 01:01 編輯
二 〇 一 七 年 度 全 女 班 音 樂 流 行 榜 頒 獎 典 禮 22/12/2017 , 20:30 - 23:30
入圍名單 樂迷投票 足本重溫 得獎名單 歷屆賽果
評分準則
本頒獎禮大部分獎項均依據歌曲在敝榜之榜分決定,「投票獎項」則由樂迷一人一票選出,而「幕後獎項」則由專業評審決定。
專業評審團
最佳旋律評審:chanchan0909
最佳填詞評審:RVHOCPC
最佳編曲評審:bagfgfcde
音樂錄像評審:jose
頒發獎項
敝榜本年將頒發二十七個獎項,詳見下文:
另鑒於本年女子組合表現疲弱,組合獎將不設三甲,僅頒發金獎。
全女班十大 (10)
全女班至尊歌曲大獎 (1)
全女班至尊唱片大獎 (1)
全女班生力軍金銀銅獎 (3)
全女班傑出表現大獎 (1)
全女班組合金獎 (1)
全女班歌手金銀銅獎 (3)
全女班最佳旋律 (1)
全女班最佳填詞 (1)
全女班最佳編曲 (1)
全女班最佳音樂錄像 (1)
全女班我最喜愛的演唱會 (1)
全女班我最喜愛的歌手 (1)
全女班我最喜愛的歌曲 (1)
入圍「全女班十大」/「全女班至尊歌曲大獎」/「全女班我最喜愛的歌曲」最後四十強
01. 容祖兒 — 第一百個我
02. 王嘉儀 — 深淵
03. 容祖兒 — 最好時光(2017)
04. 謝安琪 — 有夢要想
05. AGA / Gin Lee / JW / 鄭欣宜 — 星足印
06. 容祖兒 — 裝傻
07. 連詩雅 — 說一句
08. 容祖兒 — 時間的錯
09. 泳兒 — 一隻小豬
10. 容祖兒 — 麻煩你(2017)
11. AGA — 3AM
12. 江若琳 — 小燈塔
13. Gin Lee — 空姐
14. 王菀之 — 突然一生人
15. 鄭秀文 — 裸體早餐
16. HANA — 手中沙
17. 泳兒/黎瑞恩 — 搖籃曲
18. 陳慧琳 — 用愛邁步
19. 容祖兒 — 他狠過你(Live)
20. 秦馨敏 — 分過手請舉手
21. 泳兒 — 習慣愛你
22. AGA — 吃定我
23. 林欣彤 — 奇怪
24. Gin Lee — 和每天講再見
25. 吳雨霏 — Come With Me
26. 王嘉儀 — 給男神的面書
27. 衛蘭 — 差半步
28. 容祖兒 — 男朋友與歌(Live)
29. Gin Lee — 今朝有酒
30. 容祖兒 — 星圖(Live)
31. 方皓玟 — Let's Say
32. JW — 安全感
33. Gin Lee — 隨風而來隨風而去
34. 容祖兒 — 你沒有好結果(Live)
35. Robynn & Kendy — 急救中
36. 方皓玟 — 假使世界原來不像你預期
37. 關菊英 — 我本無罪
38. Gin Lee — 曌
39. 吳若希 — 泣血薔薇
40. Gin Lee — Live
入圍「全女班歌手金銀銅獎」/「全女班我最喜愛的歌手」最後二十強
01. AGA
02. Gin Lee
03. HANA
04. J.Arie
05. JW
06. 方皓玟
07. 王菀之
08. 王嘉儀
09. 江若琳
10. 吳雨霏
11. 林欣彤
12. 泳兒
13. 孫燕姿
14. 容祖兒
15. 秦馨敏
16. 連詩雅
17. 楊千嬅(余春嬌)
18. 衛蘭
19. 鄧小巧
20. 鄭秀文
入圍「全女班我最喜愛的演唱會」最後十六強
01. 張敬軒 ‧ 王菀之 The Magical Teeter Totter 演唱會2017
02. SIS Cappella DREAM CONCERT 2017
03. 容祖兒 My Secret Live
04. 夢之途中 薛凱琪音樂紀2017
05. 林二汶 x 香港中樂團「最難唱的情歌」
06. 盧凱彤 Clean Tone Live 2017
07. Stephanie + Shiga SS 2017 Live Concert
08. 我只不過是江若琳演唱會
09. G.E.M. Queen of Hearts 世界巡迴演唱會 - 香港站
10. 方皓玟 My Spiritual Live 2017
11. 閻奕格我有我自己音樂會 - 香港站
12. 劉美君Karma Chameleon千色
13. 李彩華Rain十月的雨演唱會2017
14. 林憶蓮 PRAṆAVA/造樂者世界巡迴演唱會 - 香港站Part 2
15. 陳慧敏我們叫傻瓜演唱會2017
16. 湯寶如獨愛音樂25周年演唱會
入圍「全女班至尊唱片大獎」最後七強
01. Gin Lee — Live In The Moment
02. HANA — 忘記我自己
03. 方皓玟 — My Spiritual Life
04. 王菀之 — Much Feeling Little Thinking
05. 王嘉儀 — Sophrology
06. 泳兒 — Short Stories
07. 衛蘭 — Love And The Other Things
入圍「全女班傑出表現大獎」最後五強
01. HANA
02. J.Arie
03. 王嘉儀
04. 秦馨敏
05. 鄧小巧
入圍「全女班組合金獎」最後三強
01. Robynn & Kendy
02. Super Girls
03. Twins
入圍「全女班生力軍金銀銅獎」最後五強
01. HANA
02. 王嘉儀
03. 周二珂
04. 秦馨敏
05. 顏卓靈 |