次序 | 運動 | 項目 | 金牌 | 銀牌 | 銅牌 |
421 | 田徑 | 男子 1500 米 T20 級 | Owen Miller [英國] | Alexandr Rabotnitskii [俄羅斯殘奧委會] | Ndiaga Dieng [意大利] |
422 | 田徑 | 女子 1500 米 T20 級 | Barbara Bieganowska-Zajac [波蘭] | Liudmyla Danylina [烏克蘭] | Hannah Taunton [英國] |
423 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 KL1 級 | Peter Kiss [匈牙利] | Luis Carlos Cardoso da Silva [巴西] | Remy Boulle [法國] |
424 | 獨木舟 | 女子單人 200 米 VL2 級 | Emma Wiggs [英國] | Susan Seipel [澳洲] | Jeanette Chippington [英國] |
425 | 乒乓球 | 女子團體 C9-10 級 | Natalia Partyka / Karolina Pek [波蘭] | 楊倩 / 雷麗娜 [澳洲] | Bruna Costa Alexandre / Danielle Rauen [巴西] / 趙小靜 / 熊桂艷 [中國] |
426 | 田徑 | 女子鉛球 F12 級 | Safiya Burkhanova [烏茲別克] | Assunta Legnante [意大利] | Rebeca Valenzuela Alvarez [墨西哥] |
427 | 田徑 | 女子跳遠 T47 級 | Anna Grimaldi [紐西蘭] | Aleksandra Moguchaia [俄羅斯殘奧委會] | Kiara Rodriguez [厄瓜多爾] |
428 | 田徑 | 男子 100 米 T52 級 | Raymond Martin [美國] | 大矢勇氣 [日本] | Leonardo De Jesus Perez Juarez [墨西哥] |
429 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 KL2 級 | Curtis McGrath [澳洲] | Mykola Syniuk [烏克蘭] | Federico Mancarella [意大利] |
430 | 單車 | 女子公路賽 C1-3 級 | 杉浦佳子 [日本] | Anna Beck [瑞典] | Paige Greco [澳洲] |
431 | 田徑 | 男子標槍 F54 級 | Hamed Amiri [伊朗] | Aleksei Kuznetsov [俄羅斯殘奧委會] | Justin Phongsavanh [美國] |
432 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 KL3 級 | Serhii Yemelianov [烏克蘭] | Leonid Krylov [俄羅斯殘奧委會] | Robert Oliver [英國] |
433 | 田徑 | 男子鐵餅 F37 級 | Ali Haider [巴基斯坦] | Mykola Zhabnyak [烏克蘭] | Joao Victor Teixeira de Souza Silva [巴西] |
434 | 田徑 | 男子跳高 T64 級 | Jonathan Broom-Edwards [英國] | Praveen Kumar [印度] | Maciej Lepiato [波蘭] |
435 | 單車 | 男子公路賽 C4-5 級 | Kevin Le Cunff [法國] | Yehor Dementyev [烏克蘭] | Daniel Abraham Gebru [荷蘭] |
436 | 乒乓球 | 女子團體 C4-5 級 | 張變 / 周影 [中國] | Anna-Carin Ahlquist / Ingela Lundbäck [瑞典] | Megan Shackleton / Sue Bailey [英國] / Borislava Peric / Nada Matic [塞爾維亞] |
437 | 射擊 | 女子 50 米步槍 3 位 SH1 級 | 張翠平 [中國] | Natascha Hiltrop [德國] | Avani Lekhara [印度] |
438 | 乒乓球 | 男子團體 C6-7 級 | 廖克力 / 閆碩 [中國] | Will Bayley / Paul Karabardak [英國] | Thomas Rau / Bjorn Schnake [德國] / Jordi Morales / Alvaro Valera [西班牙] |
439 | 單車 | 女子公路賽 B 級 | Katie-George Dunlevy [愛爾蘭] | Sophie Unwin [英國] | Louise Jannering [瑞典] |
440 | 射擊 | 男子 50 米步槍 3 位 SH1 級 | Abdullah Sultan Alaryani [約旦] | Suranji Laslo [塞爾維亞] | 沈英集 [南韓] |
441 | 單車 | 男子公路賽 B 級 | Vincent ter Schure [荷蘭] | Tristan Bangma [荷蘭] | Alexandre Lloveras [法國] |
442 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM10 級 | Maksym Krypak [烏克蘭] | Stefano Raimondi [意大利] | Bas Takken [荷蘭] |
443 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM10 級 | Chantalle Zijderveld [荷蘭] | Pap Bianka [匈牙利] | Lisa Kruger [荷蘭] |
444 | 游泳 | 男子 100 米背泳 S6 級 | 賈紅光 [中國] | Matias de Andrade [阿根廷] | Dino Sinovcic [克羅地亞] |
445 | 游泳 | 女子 100 米背泳 S6 級 | Elizabeth Marks [美國] | 蔣裕燕 [中國] | Verena Schott [德國] |
446 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S8 級 | Robert Griswold [美國] | 楊峰 [中國] | Denys Dubrov [烏克蘭] |
447 | 游泳 | 女子 100 米蝶泳 S8 級 | Jessica Long [美國] | Viktoriia Ishchiulova [俄羅斯殘奧委會] | Laura Carolina Gonzalez Rodriguez [哥倫比亞] |
448 | 輪椅網球 | 男子雙打 | Stephane Houdet / Nicolas Peifer [法國] | Alfie Hewett / Gordon Reid [英國] | Tom Egberink / Maikel Scheffers [荷蘭] |
449 | 游泳 | 男子 50 米蝶泳 S7 級 | Austin Evans [美國] | Andrii Trusov [烏克蘭] | Carlos Daniel Serrano Zarate [哥倫比亞] |
450 | 游泳 | 女子 50 米蝶泳 S7 級 | Danielle Dorris [加拿大] | Mallory Weggemann [美國] | Giulia Terzi [意大利] |
451 | 游泳 | 男子 50 米背泳 S4 級 | Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會] | Arnost Petracek [捷克] | Angel de Jesus Camacho Ramirez [墨西哥] |
452 | 游泳 | 女子 50 米背泳 S4 級 | 劉玉 [中國] | 周艷菲 [中國] | Alexandra Stamatopoulou [希臘] |
453 | 乒乓球 | 男子團體 C1-2 級 | Fabien Lamirault / Stephane Molliens [法國] | 朴鎮哲 / 金賢旭 / 車秀勇 [南韓] | Martin Ludrovsky / Jan Riapos [斯洛伐克] / Rafal Czuper / Tomasz Jakimczuk [波蘭] |
454 | 門球 | 女子 | 土耳其隊 | 美國隊 | 日本隊 |
455 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S11 級 | Raman Salei [阿塞拜彊] | Stephen Clegg [英國] | Roman Makarov [俄羅斯殘奧委會] |
456 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S11 級 | 李桂芝 [中國] | Liesette Bruinsma [澳洲] | 蔡麗雯 [中國] |
457 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S3 級 | Denys Ostapchenko [烏克蘭] | Diego Lopez Diaz [墨西哥] | Jesus Hernandez Hernandez [墨西哥] |
458 | 乒乓球 | 男子團體 C9-10 級 | 連浩 / 趙裔卿 [中國] | 馬麟 / Joel Coughlan / Nathan Pellissier [澳洲] | Ivan Mai / Lev Kats [烏克蘭] / Tajudeen Agunbiade / Alabi Olufemi / Victor Farinloye [尼日利亞] |
459 | 田徑 | 女子 100 米 T64 級 | Marlene van Gansewinkel [荷蘭] | Irmgard Bensusan [德國] | Marissa Papaconstantinou [加拿大] |
460 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM5 級 | 盧冬 [中國] | 成姣 [中國] | Monica Boggioni [意大利] |
461 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S11 級 | 木村敬一 [日本] | 富田宇宙 [日本] | Wendell Belarmino Pereira [巴西] |
462 | 田徑 | 男子 400 米 T62 級 | Johannes Floors [德國] | Olivier Hendriks [荷蘭] | Hunter Woodhall [美國] |
463 | 田徑 | 男子 200 米 T61 級 | Ntando Mahlangu [南非] | Richard Whitehead [英國] | Ali Lacin [德國] |
464 | 游泳 | 男子 4x100 米個人混合泳 | Bogdan Mozgovoi / Andrei Kalina / Alexander Skaliukh / Andrei Nikolaev [俄羅斯殘奧委會] | Timothy Hodge / Timothy Disken / William Martin / Ben Popham [澳洲] | Riccardo Menciotti / Stefano Raimondi / Simone Barlaam / Antonio Fantin [意大利] |
465 | 門球 | 男子 | 巴西隊 | 中國隊 | 立陶宛隊 |
466 | 田徑 | 女子跳遠 T20 級 | Karolina Kucharczyk [波蘭] | Aleksandra Ruchkina [俄羅斯殘奧委會隊] | Mikela Ristoski [克羅地亞] |
467 | 田徑 | 女子標槍 F46 級 | Holly Robinson [紐西蘭] | Noelle Roorda [荷蘭] | Hollie Arnold [英國] |
468 | 田徑 | 男子 100 米 T51 級 | Peter Genyn [比利時] | Toni Piispanen [芬蘭] | Roger Habsch [比利時] |
469 | 田徑 | 混合 4x400 米接力 | Noah Malone / Brittni Mason / Nick Mayhugh / Tatyana McFadden [美國] | 劉翠青 / 王浩 / 文曉燕 / 章瑩 [中國] | Libby Clegg / Jonnie Peacock / Ali Smith / Nathan Maguire [英國] |
470 | 跆拳道 | 女子 K44 58 公斤級 | Lisa Gjessing [丹麥] | Beth Munro [英國] | Silvana Fernandes [巴西] / 李羽潔 [中國] |
471 | 射箭 | 男子個人公開級反曲弓 | Kevin Mather [美國] | 趙理學 [中國] | Harvinder Singh [伊朗] |
472 | 跆拳道 | 男子 K44 75 公斤級 | Juan Garcia [墨西哥] | Mahdi Pourrahnama [伊朗] | 朱正勳 [南韓] / Juan Samorano [阿根廷] |
473 | 田徑 | 女子擲棒 F51 級 | Zoia Ovsii [烏克蘭] | Cassie Mitchell [美國] | Elena Gorlova [俄羅斯殘奧委會] |
474 | 田徑 | 男子鉛球 F57 級 | Thiago Paulino dos Santos [巴西] | 吳國山 [中國] | Marco Aurelio Borges [巴西] |
474 | 田徑 | 男子鉛球 F57 級 | 吳國山 [中國] | Marco Aurelio Borges [巴西] | Thiago Paulino dos Santos [巴西] |
475 | 輪椅網球 | 女子單打 | Diede De Groot [荷蘭] | 上地結衣 [日本] | Jordanne Whiley [英國] |