次序 | 運動 | 項目 | 金牌 | 銀牌 | 銅牌 |
1 | 射擊 | 女子10米空氣步槍 | 楊倩 [中國] | Anastasia Galashina [俄羅斯奧委會] | Nina Christen [瑞士] |
2 | 舉重 | 女子49公斤級 | 侯志慧 [中國] | Saikhom Mirabai Chanu [印度] | Windy Cantika Aisah [印尼] |
3 | 射擊 | 男子10米空氣手槍 | Javad Foroughi [伊朗] | Damir Mikec [塞爾維亞] | 龐偉 [中國] |
4 | 射箭 | 混合團體 | 金濟德 / 安山 [南韓] | Steve Wijler / Gabriela Schloesser [荷蘭] | Luis Alvarez / Alejandra Valencia [墨西哥] |
5 | 單車 | 男子公路賽 | Richard Carapaz [厄瓜多爾] | Wout van Aert [比利時] | Tadej Pogacar [斯洛文尼亞] |
6 | 柔道 | 女子48公斤級 | Distria Krasniqi [科索沃] | 渡名喜風南 [日本] | Daria Bilodid [烏克蘭] / Urantsetseg Munkhbat [蒙古] |
7 | 柔道 | 男子60公斤級 | 高藤直壽 [日本] | 楊勇緯 [中華台北] | Yeldos Smetov [哈薩克] / Luka Mkheidze [法國] |
8 | 劍擊 | 女子個人重劍 | 孫一文 [中國] | Ana Maria Popescu [羅馬尼亞] | Katrina Lehis [愛沙尼亞] |
9 | 劍擊 | 男子個人佩劍 | Aron Szilagyi [匈牙利] | Luigi Samele [意大利] | 金政煥 [南韓] |
10 | 跆拳道 | 女子49公斤級 | Panipak Wongpattanakit [泰國] | Adriana Cerezo [西班牙] | Tijana Bogdanovic [塞爾維亞] / Avishag Semberg [以色列] |
11 | 跆拳道 | 男子58公斤級 | Vito Dell'Aquila [意大利] | Mohamed Khalil Jendoubi [突尼斯] | 張准 [南韓] / Mikhail Artamonov [俄羅斯奧委會] |
12 | 游泳 | 男子400米個人混合泳 | Chase Kalisz [美國] | Jay Litherland [美國] | Brendon Smith [澳洲] |
13 | 游泳 | 男子400米自由泳 | Ayoub Hafnaoui [突尼斯] | Jack McLoughlin [澳洲] | Kieran Smith [美國] |
14 | 游泳 | 女子400米個人混合泳 | 大橋悠依 [日本] | Emma Weyant [美國] | Hali Flickinger [美國] |
15 | 游泳 | 女子4×100米自由泳接力 | Bronte Campbell / Meg Harris / Emma McKeon / Cate Campbell [澳洲] | Kayla Sanchez / Margaret MacNeil / Rebecca Smith / Penny Oleksiak [加拿大] | Erika Brown / Abbey Weitzeil / Natalie Hinds / Simone Manuel [美國] |
16 | 射擊 | 女子10米空氣手槍 | Vitalina Batsarashkina [俄羅斯奧委會] | Antoaneta Kostadinova [保加利亞] | 姜冉馨 [中國] |
17 | 射擊 | 男子10米空氣步槍 | William Shaner [美國] | 盛李豪 [中國] | 楊皓然 [中國] |
18 | 滑板 | 男子街頭 | 堀米雄斗 [日本] | Kelvin Hoefler [巴西] | Jagger Eaton [美國] |
19 | 跳水 | 女子雙人3米跳板 | 施廷懋 / 王涵 [中國] | Jennifer Abel / Melissa Citrini-Beaulieu [加拿大] | Lena Hentschel / Tina Punzel [德國] |
20 | 射箭 | 女子團體 | 安山 / 張珉喜 / 姜彩瑛 [南韓] | Svetlana Gomboeva / Elena Osipova / Ksenia Perova [俄羅斯奧委會] | Michelle Kroppen / Charline Schwarz / Lisa Unruh [德國] |
21 | 單車 | 女子公路賽 | Anna Kiesenhofer [奧地利] | Annemiek van Vleuten [荷蘭] | Elisa Longo Borghini [意大利] |
22 | 舉重 | 男子61公斤級 | 李發彬 [中國] | Eko Yuli Irawan [印尼] | Igor Son [哈薩克斯坦] |
23 | 舉重 | 男子67公斤級 | 諶利軍 [中國] | Luis Javier Mosquera [哥倫比亞] | Mirko Zanni [意大利] |
24 | 柔道 | 女子52公斤級 | 阿部詩 [日本] | Amandine Buchard [法國] | Odette Giuffrida [意大利] / Chelsie Giles [英國] |
25 | 柔道 | 男子66公斤級 | 阿部一二三 [日本] | Vazha Margvelashvili [喬治亞] | Daniel Cargnin [巴西] / 安巴蔚 [南韓] |
26 | 劍擊 | 女子個人純劍 | Lee Kiefer [美國] | Inna Deriglazova [俄羅斯奧委會] | Larisa Korobeynikova [俄羅斯奧委會] |
27 | 劍擊 | 男子個人重劍 | Romain Cannone [法國] | Gergely Siklosi [匈牙利] | Ihor Reizlin [烏克蘭] |
28 | 跆拳道 | 女子57公斤級 | Anastasija Zolotic [美國] | Tatiana Minina [俄羅斯奧委會] | Hatice Kubra Ilgun [土耳其] / 羅嘉翎 [中華台北] |
29 | 跆拳道 | 男子68公斤級 | Ulugbek Rashitov [烏茲別克] | Bradly Sinden [英國] | Hakan Recber [土耳其] / 趙帥 [中國] |
30 | 鐵人三項 | 男子個人 | Kristian Blummenfelt [挪威] | Alex Yee [英國] | Hayden Wilde [紐西蘭] |
31 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | Maggie MacNeil [加拿大] | 張雨霏 [中國] | Emma McKeon [澳洲] |
32 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | Adam Peaty [英國] | Arno Kamminga [荷蘭] | Nicolo Martinenghi [意大利] |
33 | 游泳 | 女子400米自由泳 | Ariarne Titmus [澳洲] | Katie Ledecky [美國] | 李冰潔 [中國] |
34 | 游泳 | 男子4×100米自由泳接力 | Caeleb Dressel / Blake Pieroni / Bowe Becker / Zach Apple [美國] | Alessandro Miressi / Thomas Ceccon / Lorenzo Zazzeri / Manuel Frigo [意大利] | Matthew Temple / Zac Incerti / Alexander Graham / Kyle Chalmers [澳洲] |
35 | 滑板 | 女子街頭 | 西矢椛 [日本] | Rayssa Leal [巴西] | 中山楓奈 [日本] |
36 | 射擊 | 飛碟女子定向飛靶 | Amber English [美國] | Diana Bacosi [意大利] | 魏萌 [中國] |
37 | 跳水 | 男子雙人10米跳台 | Tom Daley / Matty Lee [英國] | 曹緣 / 陳艾森 [中國] | Aleksandr Bondar / Viktor Minibaev [俄羅斯奧委會] |
38 | 獨木舟 | 激流男子C-1 | Benjamin Savsek [斯洛文尼亞] | Lukas Rohan [捷克] | Sideris Tasiadis [德國] |
39 | 射擊 | 飛碟男子定向飛靶 | Vincent Hancock [美國] | Jesper Hansen [丹麥] | Abdullah Alrashidi [科威特] |
40 | 單車 | 男子越野賽 | Tom Pidcock [英國] | Mathias Fluckiger [瑞士] | David Valero [西班牙] |
41 | 射箭 | 男子團體 | 金優鎮 / 吳真爀 / 金濟德 [南韓] | 鄧宇成 / 湯智鈞 / 魏均珩 [中華台北] | 古川高晴 / 河田悠希 / 武藤弘樹 [日本] |
42 | 柔道 | 女子57公斤級 | Nora Gjakova [科索沃] | Sarah-Leonie Cysique [法國] | Jessica Klimkait [加拿大] / 芳田司 [日本] |
43 | 柔道 | 男子73公斤級 | 大野將平 [日本] | Lasha Shavdatuashvili [喬治亞] | 安昌林 [南韓] / Tsend-Ochiryn Tsogtbaatar [蒙古] |
44 | 劍擊 | 女子個人佩劍 | Sofia Pozdniakova [俄羅斯奧委會] | Sofya Velikaya [俄羅斯奧委會] | Manon Brunet [法國] |
45 | 劍擊 | 男子個人花劍 | 張家朗 [香港] | Daniele Garozzo [意大利] | Alexander Choupenitch [捷克] |
46 | 舉重 | 女子55公斤級 | Hidilyn Diaz [菲律賓] | 廖秋雲 [中國] | Zulfiya Chinshanlo [哈薩克斯坦] |
47 | 體操 | 男子團體 | Denis Ablyazin / David Belyavskiy / Artur Dalaloyan / Nikita Nagornyy [俄羅斯奧委會] | 橋本大輝 / 萱和磨 / 北園丈琉 / 谷川航 [日本] | 林超攀 / 孫煒 / 肖若騰 / 鄒敬園 [中國] |
48 | 跆拳道 | 女子67公斤級 | Matea Jelic [克羅地亞] | Lauren Williams [英國] | Ruth Gbagbi [象牙海岸] / Hedaya Wahba [埃及] |
49 | 跆拳道 | 男子80公斤級 | Maksim Khramtsov [俄羅斯奧委會] | Saleh Al-Sharabaty [約旦] | Toni Kanaet [克羅地亞] / Seif Eissa [埃及] |
50 | 乒乓球 | 混合雙打 | 水谷隼 / 伊藤美誠 [日本] | 許昕 / 劉詩雯 [中國] | 林昀儒 / 鄭怡靜 [中華台北] |
51 | 鐵人三項 | 女子個人 | Flora Duffy [百慕達] | Georgia Taylor-Brown [英國] | Katie Zaferes [美國] |
52 | 游泳 | 男子200米自由泳 | Thomas Dean [英國] | Duncan Scott [英國] | Fernando Scheffer [巴西] |
53 | 游泳 | 女子100米背泳 | Emily Seebohm [澳洲] | Kylie Masse [加拿大] | Regan Smith [美國] |
54 | 游泳 | 男子100米背泳 | Evgeny Rylov [俄羅斯奧委會] | Kliment Kolesnikov [俄羅斯奧委會] | Ryan Murphy [美國] |
55 | 游泳 | 女子100米蛙泳 | Lydia Jacoby [美國] | Tatjana Schoenmaker [南非] | Lilly King [美國] |
56 | 射擊 | 混合團體10米空氣手槍 | 姜冉馨 / 龐偉 [中國] | Vitalina Batsarashkina / Artem Chernousov [俄羅斯奧委會] | Olena Kostevych / Oleh Omelchuk [烏克蘭] |
57 | 跳水 | 女子雙人10米跳台 | 陳芋汐 / 張家齊 [中國] | Delaney Schnell / Jessica Parratto [美國] | Gabriela Agundez / Alejandra Orozco [墨西哥] |
58 | 射擊 | 混合團體10米空氣步槍 | 楊倩 / 楊皓然 [中國] | Mary Tucker / Lucas Kozeniesky [美國] | Yulia Karimova / Sergey Kamenskiy [俄羅斯奧委會] |
59 | 衝浪 | 男子短板 | Italo Ferreira [巴西] | 五十嵐 [日本] | Owen Wright [澳洲] |
60 | 衝浪 | 女子短板 | Carissa Moore [美國] | Bianca Buitendag [南非] | 都築有夢路 [日本] |
61 | 單車 | 女子越野賽 | Jolanda Neff [瑞士] | Sina Frei [瑞士] | Linda Indergand [瑞士] |
62 | 獨木舟 | 激流女子K-1 | Ricarda Funk [德國] | Maialen Chourraut [西班牙] | Jessica Fox [澳洲] |
63 | 舉重 | 女子59公斤級 | 郭婞淳 [中華台北] | Polina Guryeva [土庫曼] | 安藤美希子 [日本] |
64 | 柔道 | 女子63公斤級 | Clarisse Agbegnenou [法國] | Tina Trstenjak [斯洛文尼亞] | Maria Centracchio [意大利] / Catherine Beauchemin-Pinard [加拿大] |
65 | 柔道 | 男子81公斤級 | 永瀨貴規 [日本] | Saeid Mollaei [蒙古] | Shamil Borchashvili [奧地利] / Matthias Casse [比利時] |
66 | 劍擊 | 女子團體重劍 | Julia Beljajeva / Irina Embrich / Erika Kirpu / Katrina Lehis [愛沙尼亞] | 崔仁晶 / 康映美 / 李慧仁 / 宋世拉 [南韓] | Rossella Fiamingo / Federica Isola / Mara Navarria / Alberta Santuccio [意大利] |
67 | 跆拳道 | 女子67公斤以上級 | Milica Mandic [塞爾維亞] | 李多彬 [南韓] | Althea Laurin [法國] / Bianca Walkden [英國] |
68 | 跆拳道 | 男子80公斤以上級 | Vladislav Larin [俄羅斯奧委會] | Dejan Georgievski [蒙古] | 印教敦 [南韓] / Rafael Alba [古巴] |
69 | 體操 | 女子團體 | Lilia Akhaimova / Viktoria Listunova / Angelina Melnikova / Vladislava Urazova [俄羅斯奧委會] | Simone Biles / Jordan Chiles / Sunisa Lee / Grace McCallum [美國] | Jennifer Gadirova / Jessica Gadirova / Alice Kinsella / Amelie Morgan [英國] |
70 | 舉重 | 女子64公斤級 | Maude Charron [加拿大] | Giorgia Bordignon [意大利] | 陳玟卉 [中華台北] |
71 | 壘球 | 女子 | 日本隊 | 美國隊 | 加拿大隊 |
72 | 馬術 | 團體盛裝舞步賽 | Jessica von Bredow-Werndl / Dorothee Schneider / Isabell Werth [德國] | Sabine Schut-Kery / Adrienne Lyle / Steffen Peters [美國] | Charlotte Fry / Carl Hester / Charlotte Dujardin [英國] |
73 | 賽艇 | 女子雙人雙槳 | Nicoleta-Ancuta Bodnar / Simona Radis [羅馬尼亞] | Brooke Donoghue / Hannah Osborne [紐西蘭] | Roos de Jong / Lisa Scheenaard [荷蘭] |
74 | 賽艇 | 男子雙人雙槳 | Hugo Boucheron / Matthieu Androdias [法國] | Melvin Twellaar / Stef Broenink [荷蘭] | 劉治宇 / 張亮 [中國] |
75 | 賽艇 | 女子四人單槳 | Lucy Stephan / Rosemary Popa / Jessica Morrison / Annabelle McIntyre [澳洲] | Ellen Hogerwerf / Karolien Florijn / Ymkje Clevering / Veronique Meester [荷蘭] | Aifric Keogh / Eimear Lambe / Fiona Murtagh / Emily Hegarty [冰島] |
76 | 賽艇 | 男子四人單槳 | Alexander Purnell / Spencer Turrin / Jack Hargreaves / Alexander Hill [澳洲] | Mihaița Vasile Țiganescu / Mugurel Semciuc / Stefan Constantin Berariu / Cosmin Pascari [羅馬尼亞] | Matteo Castaldo / Bruno Rosetti / Matteo Lodo / Giuseppe Vicino [意大利] |
77 | 賽艇 | 男子四人雙槳 | Dirk Uittenbogaard / Abe Wiersma / Tone Wieten / Koen Metsemakers [荷蘭] | Harry Leask / Angus Groom / Tom Barras / Jack Beaumont [英國] | Jack Cleary / Caleb Antill / Cameron Girdlestone / Luke Letcher [澳洲] |
78 | 游泳 | 女子200米自由泳 | Ariarne Titmus [澳洲] | 何詩蓓 [香港] | Penny Oleksiak [加拿大] |
79 | 游泳 | 男子200米蝶泳 | Kristof Milák [匈牙利] | 本多燈 [日本] | Federico Burdisso [意大利]] |
80 | 賽艇 | 女子四人雙槳 | 陳雲霞 / 張靈 / 呂揚 / 崔曉桐 [中國] | Agnieszka Kobus / Marta Wieliczko / Maria Sajdak / Katarzyna Zillmann [波蘭] | Ria Thompson / Rowena Meredith / Harriet Hudson / Caitlin Cronin [澳洲] |
81 | 游泳 | 女子200米個人混合泳 | 大橋悠依 [日本] | Alex Walsh [美國] | Kate Douglass [美國] |
82 | 游泳 | 女子1500米自由泳 | Katie Ledecky [美國] | Erica Sullivan [美國] | Sarah Kohler [德國] |
83 | 游泳 | 男子4×200米自由泳接力 | Thomas Dean / James Guy / Matthew Richards / Duncan Scoot [英國] | Martin Malyutin / Ivan Girev / Evgeny Rylov / Mikhail Dovgalyuk [俄羅斯奧委會] | Alexander Graham / Kyle Chalmers / Zac Incerti / Thomas Neill [澳洲] |
84 | 單車 | 女子個人計時賽 | Annemiek van Vleuten [荷蘭] | Marlen Reusser [瑞士] | Anna van der Breggen [荷蘭] |
85 | 跳水 | 男子雙人3米跳板 | 王宗源 / 謝思埸 [中國] | Andrew Capobianco / Michael Hixon [美國] | Patrick Hausding / Lars Rudiger [德國] |
86 | 單車 | 男子個人計時賽 | Primoz Roglic [斯洛文尼亞] | Tom Dumoulin [荷蘭] | Rohan Dennis [澳洲] |
87 | 七人欖球 | 男子 | 斐濟隊 | 新西蘭隊 | 阿根廷隊 |
88 | 劍擊 | 男子團體佩劍 | 吳尚旭 / 金俊浩 / 金政煥 / 具本佶 [南韓] | Luca Curatoli / Luigi Samele / Enrico Berre / Aldo Montano [意大利] | Aron Szilagyi / Andras Szatmari / Tamas Decsi / Csanad Gemesi [匈牙利] |
89 | 柔道 | 女子70公斤級 | 新井千鶴 [日本] | Michaela Polleres [奧地利] | Madina Taimazova [俄羅斯] / Sanne van Dijke [荷蘭] |
90 | 柔道 | 男子90公斤級 | Lasha Bekauri [喬治亞] | Eduard Trippel [德國] | Davlat Bobonov [烏茲別克] / Krisztian Toth [匈牙利] |
91 | 馬術 | 個人盛裝舞步賽 | Jessica von Bredow-Werndl [德國] | Isabell Werth [德國] | Charlotte Dujardin [英國] |
92 | 舉重 | 男子73公斤級 | 石智勇 [中國] | Julio Mayora [委內瑞拉] | Rahmat Erwin Abdullah [印尼] |
93 | 體操 | 男子個人全能 | 橋本大輝 [日本] | 肖若騰 [中國] | Nikita Nagornyy [俄羅斯奧委會] |
94 | 籃球 | 女子3×3 | Stefanie Dolson / Allisha Gray / Kelsey Plum / Jackie Young [美國] | Evgeniia Frolkina / Olga Frolkina / Yulia Kozik / Anastasia Logunova [俄羅斯奧委會] | 萬濟圓 / 王麗麗 / 楊舒予 / 張芷婷 [中國] |
95 | 籃球 | 男子3×3 | Agnis Cavars / Edgars Kumins / Karlis Lasmanis / Nauris Miezis [拉脫維亞] | Ilia Karpenkov / Kirill Pisklov / Stanislav Sharov / Alexander Zuev [俄羅斯奧委會] | Dusan Bulut / Dejan Majstorovic / Aleksandar Ratkov / Mihailo Vasic [塞爾維亞] |
96 | 賽艇 | 男子雙人單槳 | Martin Sinkovic / Valent Sinkovic [克羅地亞] | Marius Cozmiuc / Ciprian Tudosa [羅馬尼亞] | Frederic Vystavel / Joachim Sutton [丹麥] |
97 | 賽艇 | 女子雙人單槳 | Grace Prendergast / Kerri Gowler [紐西蘭] | Vasilisa Stepanova / Elena Oriabinskaia [俄羅斯奧委會] | Caileigh Filmer / Hillary Janssens [加拿大] |
98 | 賽艇 | 男子輕量級雙人雙槳 | Fintan McCarthy / Paul O'Donovan [冰島] | Jonathan Rommelmann / Jason Osborne [德國] | Stefano Oppo / Pietro Ruta [意大利] |
99 | 賽艇 | 女子輕量級雙人雙槳 | Valentina Rodini / Federica Cesarini [意大利] | Laura Tarantola / Claire Bove [法國] | Marieke Keijser / Ilse Paulis [荷蘭] |
100 | 游泳 | 男子800米自由泳 | Robert Finke [美國] | Gregorio Paltrinieri [意大利] | Mykhailo Romanchuk [烏克蘭] |
101 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | Zac Stubblety-Cook [澳洲] | Arno Kamminga [荷蘭] | Matti Mattsson [芬蘭] |
102 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 張雨霏 [中國] | Regan Smith [美國] | Hali Flickinger [美國] |
103 | 游泳 | 男子100米自由泳 | Caeleb Dressel [美國] | Kyle Chalmers [澳洲] | Kliment Kolesnikov [俄羅斯奧委會] |
104 | 游泳 | 女子4×200米自由泳接力 | 楊浚瑄 / 湯慕涵 / 張雨霏 / 李冰潔 [中國] | Allison Schmitt / Paige Madden / Katie McLaughlin / Katie Ledecky [美國] | Ariarne Titmus / Emma McKeon / Madison Wilson / Leah Neale [澳洲] |
105 | 射擊 | 飛碟女子不定向飛靶 | Zuzana Rehak-Stefecekova [斯洛伐克] | Kayle Browning [美國] | Alessandra Perilli [聖馬力諾] |
106 | 射擊 | 飛碟男子不定向飛靶 | Jiri Liptak [捷克] | David Kostelecky [捷克] | Matthew Coward-Holley [英國] |
107 | 輕艇 | 激流女子C-1 | Jessica Fox [澳洲] | Mallory Franklin [英國] | Andrea Herzog [德國] |
108 | 柔道 | 女子78公斤級 | 濱田尚里 [日本] | Madeleine Malonga [法國] | Anna-Maria Wagner [德國] / Mayra Aguiar [巴西] |
109 | 柔道 | 男子100公斤級 | 亞倫·沃爾夫 [日本] | 趙久涵 [南韓] | Jorge Fonseca [葡萄牙] / Niyaz Ilyasov [俄羅斯奧委會] |
110 | 劍擊 | 女子團體花劍 | Inna Deriglazova / Larisa Korobeynikova / Marta Martyanova / Adelina Zagidullina [俄羅斯奧委會] | Anita Blaze / Astrid Guyart / Pauline Ranvier / Ysaora Thibus [法國] | Martina Batini / Erica Cipressa / Arianna Errigo / Alice Volpi [意大利] |
111 | 體操 | 女子個人全能 | Sunisa Lee [美國] | Rebeca Andrade [巴西] | Angelina Melnikova [俄羅斯奧委會] |
112 | 乒乓球 | 女子單打 | 陳夢 [中國] | 孫穎莎 [中國] | 伊藤美誠 [日本] |
113 | 賽艇 | 女子單人雙槳 | Emma Twigg [澳洲] | Hanna Prakatsen [俄羅斯奧委會] | Magdalena Lobnig [奧地利] |
114 | 賽艇 | 男子單人雙槳 | Stefanos Ntouskos [瑞典] | Kjetil Borch [挪威] | Damir Martin [克羅地亞] |
115 | 賽艇 | 女子八人單槳 | Susanne Grainger / Kasia Gruchalla-Wesierski / Madison Mailey / Sydney Payne / Andrea Proske / Lisa Roman / Christine Roper / Avalon Wasteneys / Kristen Kit [加拿大] | Ella Greenslade / Emma Dyke / Lucy Spoors / Kelsey Bevan / Grace Prendergast / Kerri Gowler / Beth Ross / Jackie Gowler / Caleb Shepherd [新西蘭] | 王子鳳 / 王宇微 / 徐菲 / 苗甜 / 張敏 / 巨蕊 / 李晶晶 / 郭淋淋 / 張德常 [中國] |
116 | 賽艇 | 男子八人單槳 | Tom Mackintosh / Hamish Bond / Tom Murray / Michael Brake / Dan Williamson / Phillip Wilson / Shaun Kirkham / Matt Macdonald / Sam Bosworth [新西蘭] | Johannes Weißenfeld / Laurits Follert / Olaf Roggensack / Torben Johannesen / Jakob Schneider / Malte Jakschik / Richard Schmidt / Hannes Ocik / Martin Sauer [德國] | Josh Bugajski / Jacob Dawson / Thomas George / Moe Sbihi / Charles Elwes / Oliver Wynne-Griffith / James Rudkin / Thomas Ford / Henry Fieldman [英國] |
117 | 游泳 | 女子200米蛙泳 | Tatjana Schoenmaker [南非] | Lilly King [美國] | Annie Lazor [美國] |
118 | 游泳 | 男子200米仰泳 | Evgeny Rylov [俄羅斯奧委會] | Ryan Murphy [美國] | Luke Greenbank [英國] |
119 | 游泳 | 女子100米自由泳 | Emma McKeon [澳洲] | 何詩蓓 [香港] | Cate Campbell [澳洲] |
120 | 游泳 | 男子200米個人混合泳 | 汪順 [中國] | Duncan Scott [英國] | Jeremy Desplanches [瑞士] |
121 | 單車 | 男子競速賽 | Niek Kimmann [荷蘭] | Kye Whyte [英國] | Carlos Ramirez [哥倫比亞] |
122 | 單車 | 女子競速賽 | Beth Shriever [英國] | Mariana Pajon [哥倫比亞] | Merel Smulders [荷蘭] |
123 | 射擊 | 女子25米手槍 | Vitalina Batsarashkina [俄羅斯奧委會] | 金旼貞 [南韓] | 肖嘉芮萱 [中國] |
124 | 體操 | 女子彈床 | 朱雪瑩 [中國] | 劉靈玲 [中國] | Bryony Page [英國] |
125 | 獨木舟 | 激流男子K-1 | Jiri Prskavec [捷克] | Jakub Grigar [斯洛伐克] | Hannes Aigner [德國] |
126 | 羽毛球 | 混合雙打 | 王懿律 / 黃東萍 [中國] | 鄭思維 / 黃雅瓊 [中國] | 渡邊勇大 / 東野有紗 [日本] |
127 | 射箭 | 女子個人 | 安山 [南韓] | Elena Osipova [俄羅斯奧委會] | Lucilla Boari [意大利] |
128 | 柔道 | 女子78公斤以上級 | 濱田尚里 [日本] | Madeleine Malonga [法國] | Anna-Maria Wagner [德國] / Mayra Aguiar [巴西] |
129 | 柔道 | 男子100公斤以上級 | Lukas Krpalek [捷克] | Guram Tushishvili [喬治亞] | Teddy Riner [法國] / Tamerlan Bashaev [俄羅斯奧委會] |
130 | 劍擊 | 男子團體重劍 | 加納虹輝 / 見延和靖 / 山田優 / 宇山賢 [日本] | Sergey Bida / Sergey Khodos / Pavel Sukhov / Nikita Glazkov [俄羅斯奧委會] | 朴相泳 / 馬世建 / 宋在浩 / 權永晙 [南韓] |
131 | 網球 | 男子雙打 | Nikola Mektic / Mate Pavic [克羅地亞] | Marin Cilic / Ivan Dodig [克羅地亞] | Marcus Daniell / Michael Venus [紐西蘭] |
132 | 田徑 | 男子10000米 | Selemon Barega [衣索比亞] | Joshua Cheptegei [烏干達] | Jacob Kiplimo [烏干達] |
133 | 乒乓球 | 男子單打 | 馬龍 [中國] | 樊振東 [中國] | Dimitrij Ovtcharov [德國] |
134 | 鐵人三項 | 混合接力賽 | Jessica Learmonth / Jonathan Brownlee / Georgia Taylor-Brown / Alex Yee [英國] | Summer Rappaport / Morgan Pearson / Katie Zaferes / Kevin McDowell [美國] | Leonie Periault / Dorian Coninx / Cassandre Beaugrand / Vincent Luis [法國] |
135 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | Caeleb Dressel [美國] | Kristof Milak [匈牙利] | Noe Ponti [瑞士] |
136 | 游泳 | 女子200米仰泳 | Kaylee McKeown [澳洲] | Kylie Masse [加拿大] | Emily Seebohm [澳洲] |
137 | 游泳 | 女子800米自由泳 | Katie Ledecky [美國] | Ariarne Titmus [澳洲] | Simona Quadarella [意大利] |
138 | 游泳 | 男女混合4x100米混合泳接力 | Kathleen Dawson / Adam Peaty / James Guy / Anna Hopkin [英國] | 徐嘉余 / 閆子貝 / 張雨霏 / 楊浚瑄 [中國] | Matthew Temple / Zac Incerti / Alexander Graham / Kyle Chalmers [澳洲] |
139 | 射擊 | 混合團體多向飛碟 | Fatima Galvez / Alberto Fernandez [西班牙] | Alessandra Perilli / Gian Marco Berti [聖馬力諾] | Madelynn Bernau / Brian Burrows [美國] |
140 | 滑浪風帆 | 女子帆板RS:X級 | 盧雲秀 [中國] | Charline Picon [法國] | Emma Wilson [英國] |
141 | 體操 | 男子彈床 | Ivan Litvinovich [白俄羅斯] | 董棟 [中國] | Dylan Schmidt [紐西蘭] |
142 | 滑浪風帆 | 男子帆板RS:X級 | Kiran Badloe [荷蘭] | Thomas Goyard [法國] | 畢焜 [中國] |
143 | 射擊 | 女子50米步槍三姿 | Nina Christen [瑞士] | Yulia Zykova [俄羅斯奧委會] | Yulia Karimova [俄羅斯奧委會] |
144 | 射箭 | 男子個人 | Mete Gazoz [土耳其] | Mauro Nespoli [意大利] | 古川高晴 [日本] |
145 | 舉重 | 男子81公斤級 | 呂小軍 [中國] | Zacarias Bonnat [多米尼加] | Antonino Pizzolato [意大利] |
146 | 七人欖球 | 女子 | 新西蘭隊 | 法國隊 | 斐濟隊 |
147 | 柔道 | 混合團體 | Clarisse Agbegnenou / Axel Clerget / Romane Dicko / Teddy Riner / Sarah-Leonie Cysique / Guillaume Chaine [法國] | 新井千鶴 / 向翔一郎 / 素根輝 / 亞倫·沃爾夫 / 芳田司 / 大野將平 [日本] | Giovanna Scoccimarro / Dominic Ressel / Anna-Maria Wagner / Karl-Richard Frey / Theresa Stoll / Sebastian Seidl [德國] / Gili Sharir / Sagi Muki / Raz Hershko / Peter Paltchik / Timna Nelson-Levy / Tohar Butbul / Or Sasson / Li Kochman [以色列] |
148 | 射擊 | 女子團體佩劍 | Sofya Velikaya / Sofia Pozdniakova / Olga Nikitina / Svetlana Sheveleva [俄羅斯奧委會] | Sara Balzer / Cecilia Berder / Manon Brunet / Charlotte Lembach [法國] | 崔秀妍 / 金智妍 / 尹智秀 / 徐智妍 [南韓] |
149 | 田徑 | 男子鐵餅 | Daniel Stahl [瑞典] | Simon Pettersson [瑞典] | Lukas Weißhaidinger [奧地利] |
150 | 田徑 | 4 x 400米混合接力 | Dariusz Kowaluk / Iga Baumgart / Małgorzata Hołub-Kowalik / Kajetan Duszynski [波蘭] | Lidio Andres Feliz / Marileidy Paulino / Anabel Medina / Luguelin Santos [多米尼加] | Elija Godwin / Lynna Irby / Taylor Manson / Bryce Deadmon [美國] |
151 | 舉重 | 男子96公斤級 | Fares Ibrahim [卡塔爾] | Keydomar Vallenilla [委內瑞拉] | Anton Pliesnoi [喬治亞] |
152 | 田徑 | 女子100米 | Elaine Thompson Herah [牙買加] | Shelly-Ann Fraser-Pryce [牙買加] | Shericka Jackson [牙買加] |
153 | 羽毛球 | 男子雙打 | 李洋 / 王齊麟 [中華台北] | 李俊慧 / 劉雨辰 [中國] | 謝定峰 / 蘇偉譯 [馬來西亞] |
154 | 網球 | 女子單打 | Belinda Bencic [瑞士] | Marketa Vondrousova [捷克] | Elina Svitolina [烏克蘭] |
155 | 游泳 | 男子50米自由泳 | Caeleb Dressel [美國] | Florent Manaudou [法國] | Bruno Fratus [巴西] |
156 | 游泳 | 女子50米自由泳 | Emma McKeon [澳洲] | Sarah Sjostrom [瑞典] | Pernille Blume [丹麥] |
157 | 游泳 | 男子1500米自由泳 | Robert Finke [美國] | Mykhailo Romanchuk [烏克蘭] | Florian Wellbrock [德國] |
158 | 單車 | 小輪車女子自由式公園賽 | Charlotte Worthington [英國] | Hannah Roberts [美國] | Nikita Ducarroz [瑞士] |
159 | 游泳 | 女子4x100米混合泳接力 | Kaylee McKeown / Chelsea Hodges / Emma McKeon / Cate Campbell [澳洲] | Regan Smith / Lydia Jacoby / Torri Huske / Abbey Weitzeil [美國] | Kylie Masse / Sydney Pickrem / Maggie Mac Neil / Penny Oleksiak [加拿大] |
160 | 田徑 | 女子鉛球 | 鞏立姣 [中國] | Raven Saunders [美國] | Valerie Adams [澳洲] |
161 | 游泳 | 男子4x100米混合泳接力 | Ryan Murphy / Michael Andrew / Caeleb Dressel / Zach Apple [美國] | Luke Greenbank / Adam Peaty / James Guy / Duncan Scott [英國] | Thomas Ceccon / Nicolo Martinenghi / Federico Burdisso / Alessandro Miressi [意大利] |
162 | 單車 | 小輪車男子自由式公園賽 | Logan Martin [澳洲] | Daniel Dhers [委內瑞拉] | Declan Brooks [英國] |
163 | 滑浪風帆 | 男子單人艇激光級 | Matthew Wearn [澳洲] | Tonci Stipanovic [克羅地亞] | Hermann Tomasgaard [挪威] |
164 | 滑浪風帆 | 女子單人艇激光雷迪爾級 | Anne-Marie Rindom [丹麥] | Josefin Olsson [瑞典] | Marit Bouwmeester [荷蘭] |
165 | 跳水 | 女子3米跳板 | 施廷懋 [中國] | 王涵 [中國] | Krysta Palmer [美國] |
166 | 高爾夫球 | 男子個人 | Xander Schauffele [美國] | Rory Sabatini [斯洛伐克] | 潘政琮 [中華台北] |
167 | 網球 | 女子雙打 | Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova [捷克] | Belinda Bencic / Viktorija Golubic [瑞士] | Laura Pigossi / Luisa Stefani [巴西] |
168 | 體操 | 男子自由體操 | Artem Dolgopyat [以色列] | Rayderley Zapata [西班牙] | 肖若騰 [中國] |
169 | 體操 | 女子跳馬 | Rebeca Andrade [巴西] | MyKayla Skinner [美國] | 呂瑞靜 [南韓] |
170 | 網球 | 男子單打 | Alexander Zverev [德國] | Karen Khachanov [俄羅斯奧委會] | Pablo Carreño Busta [西班牙] |
171 | 體操 | 男子鞍馬 | Max Whitlock [英國] | 李智凱 [中華台北] | 萱和磨 [日本] |
172 | 體操 | 女子高低杠 | Nina Derwael [比利時] | Anastasia Ilyankova [俄羅斯奧委會] | Sunisa Lee [美國] |
173 | 劍擊 | 男子團體花劍 | Erwann le Pechoux / Enzo Lefort / Julien Mertine / Maxime Pauty [法國] | Timur Safin / Kirill Borodachev / Anton Borodachev / Vladislav Mylnikov [俄羅斯奧委會] | Alexander Massialas / Nick Itkin / Gerek Meinhardt / Race Imboden [美國] |
174 | 網球 | 混合雙打 | Anastasia Pavlyuchenkova / Andrey Rublev [俄羅斯奧委會] | Elena Vesnina / Aslan Karatsev [俄羅斯奧委會] | Ashleigh Barty / John Peers [澳洲] |
175 | 舉重 | 女子76公斤級 | Neisi Dajomes [厄瓜多爾] | Katherine Nye [美國] | Aremi Fuentes [墨西哥] |
176 | 田徑 | 女子三級跳遠 | Yulimar Rojas [委內瑞拉] | Patrícia Mamona [葡萄牙] | Ana Peleteiro [西班牙] |
177 | 田徑 | 男子跳高 | Mutaz Essa Barshim [卡塔爾] / Gianmarco Tamberi [意大利] | / | Maksim Nedasekau [白俄羅斯] |
178 | 田徑 | 男子100米 | Marcell Jacobs [意大利] | Fred Kerley [美國] | Andre De Grasse [加拿大] |
179 | 羽毛球 | 女子單打 | 陳雨霏 [中國] | 戴資穎 [中華台北] | Pusarla Venkata Sindhu [印度] |
180 | 田徑 | 男子跳遠 | Miltiadis Tentoglou [希臘] | Juan Miguel Echevarria [古巴] | Maykel Masso [古巴] |
181 | 田徑 | 女子100米跨欄 | Jasmine Camacho-Quinn [波多黎各] | Kendra Harrison [美國] | Megan Tapper [牙買加] |
182 | 射擊 | 男子25米手槍速射 | Jean Quiquampoix [法國] | Leuris Pupo [古巴] | 李越宏 [中國] |
183 | 羽毛球 | 女子雙打 | Greysia Polii / Apriyani Rahayu [印尼] | 陳清晨 / 賈一凡 [中國] | 金昭映 / 孔熙容 [南韓] |
184 | 舉重 | 女子87公斤級 | 汪周雨 [中國] | Tamara Salazar [厄瓜多爾] | Crismery Santana [多米尼加] |
185 | 體操 | 男子吊環 | 劉洋 [中國] | 尤浩 [中國] | Eleftherios Petrounias [希臘] |
186 | 射擊 | 男子50米步槍三姿 | 張常鴻 [中國] | Sergey Kamenskiy [俄羅斯奧委會] | Milenko Sebic [塞爾維亞] |
187 | 體操 | 女子自由體操 | Jade Carey [美國] | Vanessa Ferrari [意大利] | 村上茉愛 [日本] |
188 | 單車 | 場地賽女子團體爭先賽 | 鮑珊菊 / 鍾天使 [中國] | Lea Friedrich / Emma Hinze [德國] | Daria Shmeleva / Anastasia Voynova [俄羅斯奧委會] |
189 | 馬術 | 團體三項賽 | Laura Collett / Tom McEwen / Oliver Townend [英國] | Kevin McNab / Andrew Hoy / Shane Rose [澳洲] | Nicolas Touzaint / Karim Laghouag / Christopher Six [法國] |
190 | 體操 | 男子跳馬 | 辛在煥 [南韓] | Denis Ablyazin [俄羅斯奧委會] | Artur Davtyan [亞美尼亞] |
191 | 摔跤 | 男子古典式60公斤級 | Luis Orta [古巴] | 文田健一郎 [日本] | 瓦力汗賽力克 [中國] / Sergey Emelin [俄羅斯] |
192 | 摔跤 | 男子古典式130公斤級 | Mijain Lopez [古巴] | Iakob Kajaia [喬治亞] | Riza Kayaalp [土耳其] / Sergey Semenov [俄羅斯奧委會] |
193 | 摔跤 | 女子自由式76公斤級 | Aline Rotter-Focken [德國] | Adeline Gray [美國] | Yasemin Adar [土耳其] / 周倩 [中國] |
194 | 舉重 | 女子87公斤以上級 | 李雯雯 [中國] | Emily Campbell [英國] | Sarah Robles [美國] |
195 | 羽毛球 | 男子單打 | Viktor Axelsen [丹麥] | 諶龍 [中國] | Anthony Sinisuka Ginting [印尼] |
196 | 馬術 | 個人三項賽 | Julia Krajewski [德國] | Tom McEwen [英國] | Andrew Hoy [澳洲] |
197 | 田徑 | 男子3000米障礙賽 | Soufiane El Bakkali [摩洛哥] | Lamecha Girma [衣索比亞] | Benjamin Kigen [肯亞] |
198 | 田徑 | 女子5000米 | Sifan Hassan [荷蘭] | Hellen Obiri [肯亞] | Gudaf Tsegay [衣索比亞] |
199 | 田徑 | 女子鐵餅 | Valarie Allman [美國] | Kristin Pudenz [德國] | Yaime Perez [古巴] |
200 | 獨木舟 | 競速女子C-1 200米 | Lisa Carrington [紐西蘭] | Teresa Portela [西班牙] | Emma Jørgensen [丹麥] |
201 | 獨木舟 | 競速男子C-2 1000米 | Serguey Torres / Fernando Jorge [古巴] | 劉浩 / 鄭鵬飛 [中國] | Sebastian Brendel / Tim Hecker [德國] |
202 | 田徑 | 女子跳遠 | Malaika Mihambo [德國] | Brittney Reese [美國] | Ese Brume [尼日利亞] |
203 | 田徑 | 男子400米跨欄 | Karsten Warholm [挪威] | Rai Benjamin [美國] | Alison dos Santos [巴西] |
204 | 獨木舟 | 競速男子K-1 1000米 | Bálint Kopasz [匈牙利] | Adam Varga [匈牙利] | Fernando Pimenta [葡萄牙] |
205 | 滑浪風帆 | 女子49人FX級 | Martine Grael / Kahena Kunze [巴西] | Tina Lutz / Susann Beucke [德國] | Annemiek Bekkering / Annette Duetz [荷蘭] |
206 | 獨木舟 | 競速女子K-2 500米 | Lisa Carrington / Caitlin Regal [紐西蘭] | Karolina Naja / Anna Puławska [波蘭] | Danuta Kozak / Dora Bodonyi [匈牙利] |
207 | 拳擊 | 女子54-57公斤 | 入江聖奈 [日本] | Nesthy Petecio [菲律賓] | Irma Testa [意大利] / Karriss Artingstall [英國] |
208 | 滑浪風帆 | 男子49人級 | Dylan Fletcher / Stuart Bithell [英國] | Peter Burling / Blair Tuke [紐西蘭] | Erik Heil / Thomas Ploessel [德國] |
209 | 滑浪風帆 | 男子單人艇芬蘭人級 | Zsombor Berecz [匈牙利] | Nicholas Heiner [荷蘭] | Jake Lilley [澳洲] |
210 | 滑浪風帆 | 男女混合多體船諾卡拉17級 | Ruggero Tita / Caterina Banti [意大利] | John Gimson / Anna Burnet [英國] | Paul Kohlhoff / Alica Stuhlemmer [德國] |
211 | 跳水 | 男子3米跳板 | 謝思埸 [中國] | 王宗源 [中國] | Jack Laugher [英國] |
212 | 單車場地賽 | 女子團體追逐賽 | Franziska Brauße / Lisa Brennauer / Lisa Klein / Mieke Kroger [德國] | Katie Archibald / Laura Kenny / Neah Evans / Josie Knight [英國] | Chloe Dygert / Megan Jastrab / Jennifer Valente / Emma White [美國] |
213 | 體操 | 男子雙杠 | 鄒敬園 [中國] | Lukas Dauser [德國] | Ferhat Arican [土耳其] |
214 | 單車 | 場地賽男子團體爭先賽 | Jeffrey Hoogland / Harrie Lavreysen / Roy van den Berg [荷蘭] | Jack Carlin / Jason Kenny / Ryan Owens [英國] | Florian Grengbo / Rayan Helal / Sebastien Vigier [法國] |
215 | 體操 | 女子平衡木 | 管晨辰 [中國] | 唐茜靖 [中國] | Simone Biles [美國] |
216 | 體操 | 男子單杠 | 橋本大輝 [日本] | Tin Srbic [克羅地亞] | Nikita Nagornyy [俄羅斯奧委會] |
217 | 拳擊 | 男子63-69公斤 | Roniel Iglesias [古巴] | Pat McCormack [英國] | Aidan Walsh [冰島] / Andrey Zamkovoy [俄羅斯奧委會] |
218 | 摔跤 | 男子古典式77公斤級 | Tamas Lorincz [匈牙利] | Akzhol Makhmudov [吉爾吉斯] | 屋比久翔平 [日本] / Rafig Huseynov [阿塞拜彊] |
219 | 摔跤 | 男子古典式97公斤級 | Musa Evloev [俄羅斯奧委會] | Artur Aleksanyan [亞美尼亞] | Tadeusz Michalik [波蘭] / Mohammad Hadi Saravi [伊朗] |
220 | 田徑 | 女子800米 | Athing Mu [美國] | Keely Hodgkinson [英國] | Raevyn Rogers [美國] |
221 | 摔跤 | 女子自由式68公斤級 | Tamyra Mensah [美國] | Blessing Oborududu [尼日利亞] | Alla Cherkasova [烏克蘭] / Meerim Zhumanazarova [吉爾吉斯] |
222 | 田徑 | 女子鏈球 | Anita Wlodarczyk [波蘭] | 王崢 [中國] | Malwina Kopron [波蘭] |
223 | 舉重 | 男子109公斤級 | Akbar Djuraev [烏茲別克] | Simon Martirosyan [亞美尼亞] | Arturs Plesnieks [拉脫維亞] |
224 | 田徑 | 女子200米 | Elaine Thompson Herah [牙買加] | Christine Mboma [納米比亞] | Gabrielle Thomas [美國] |
225 | 田徑 | 男子撐竿跳 | Armand Duplantis [瑞典] | Christopher Nilsen [美國] | Thiago Braz [巴西] |
226 | 游泳 | 女子10公里公開水域 | Ana Marcela Cunha [巴西] | Sharon van Rouwendaal [荷蘭] | Kareena Lee [澳洲] |
227 | 田徑 | 女子400米跨欄 | Sydney McLaughlin [美國] | Dalilah Muhammad [美國] | Femke Bol [荷蘭] |
228 | 滑板 | 女子公園賽 | 四十住櫻 [日本] | 開心那 [日本] | Sky Brown [英國] |
229 | 滑浪風帆 | 男子雙人470級 | Mathew Belcher / William Ryan [澳洲] | Anton Dahlberg / Fredrik Bergstrom [瑞典] | Jordi Xammar / Nicolas Rodriguez [西班牙] |
230 | 拳擊 | 男子75-81公斤 | Arlen Lopez [古巴] | Benjamin Whittaker [英國] | Imam Khataev [俄羅斯奧委會] / Loren Alfonso [阿塞拜彊] |
231 | 滑浪風帆 | 女子雙人470級 | Hannah Mills / Eilidh McIntyre [英國] | Agnieszka Skrzypulec / Jolanta Ogar [波蘭] | Camille Lecointre / Aloise Retornaz [法國] |
232 | 單車 | 場地賽男子團體追逐賽 | Simone Consonni / Filippo Ganna / Francesco Lamon / Jonathan Milan [意大利] | Niklas Larsen / Lasse Norman Hansen / Rasmus Pedersen / Frederik Rodenberg [丹麥] | Leigh Howard / Kelland O'Brien / Luke Plapp / Sam Welsford [澳洲] |
233 | 摔跤 | 男子古典式67公斤級 | Mohammad Reza Geraei [伊朗] | Parviz Nasibov [烏克蘭] | Frank Stabler [德國] / Mohamed Ibrahim El-Sayed [埃及] |
234 | 韻律泳 | 雙人自由自選 | Svetlana Kolesnichenko / Svetlana Romashina [俄羅斯奧委會] | 黄雪辰 / 孫文雁 [中國] | Marta Fiedina / Anastasiya Savchuk [烏克蘭] |
235 | 摔跤 | 男子古典式87公斤級 | Zhan Beleniuk [烏克蘭] | Viktor Lorincz [匈牙利] | Denis Kudla [德國] / Zurab Datunashvili [塞爾維亞] |
236 | 田徑 | 女子3000米障礙賽 | Peruth Chemutai [烏干達] | Courtney Frerichs [美國] | Hyvin Kiyeng [肯亞] |
237 | 馬術 | 個人場地障礙賽 | Ben Maher [英國] | Peder Fredricson [瑞典] | Maikel van der Vleuten [荷蘭] |
238 | 田徑 | 男子800米 | Emmanuel Korir [肯亞] | Ferguson Rotich [肯亞] | Patryk Dobek [波蘭] |
239 | 田徑 | 男子鏈球 | Wojciech Nowicki [波蘭] | Eivind Henriksen [挪威] | Pawel Fajdek [波蘭] |
240 | 摔跤 | 女子自由式62公斤級 | 川井友香子 [日本] | Aisuluu Tynybekova [吉爾吉斯] | Iryna Koliadenko [烏克蘭] / Taybe Yusein [保加利亞] |
241 | 舉重 | 男子109公斤以上級 | Lasha Talakhadze [喬治亞] | Ali Davoudi [伊朗] | Man Asaad [敘利亞] |
242 | 田徑 | 男子200米 | Andre De Grasse [加拿大] | Kenneth Bednarek [美國] | Noah Lyles [美國] |
243 | 游泳 | 男子10公里馬拉松游泳 | Florian Wellbrock [德國] | Kristof Rasovszky [匈牙利] | Gregorio Paltrinieri [意大利] |
244 | 獨木舟 | 競速男子K-1 200米 | Sandor Totka [匈牙利] | Manfredi Rizza [意大利] | Liam Heath [英國] |
245 | 田徑 | 男子110米跨欄 | Hansle Parchment [牙買加] | Grant Holloway [美國] | Ronald Levy [牙買加] |
246 | 獨木舟 | 競速女子C-1 200米 | Nevin Harrison [美國] | Laurence Vincent-Lapointe [加拿大] | Liudmyla Luzan [烏克蘭] |
247 | 田徑 | 男子鉛球 | Ryan Crouser [美國] | Joe Kovacs [美國] | Tom Walsh [紐西蘭] |
248 | 田徑 | 男子三級跳遠 | Pedro Pichardo [葡萄牙] | 朱亞明 [中國] | Hugues Fabrice Zango [布吉納法索] |
249 | 獨木舟 | 競速女子K-1 500米 | Lisa Carrington [紐西蘭] | Tamara Csipes [匈牙利] | Emma Jorgensen [丹麥] |
250 | 獨木舟 | 競速男子K-2 1000米 | Jean van der Westhuyzen / Thomas Green [澳洲] | Max Hoff / Jacob Schopf [德國] | Josef Dostal / Radek Slouf [捷克] |
251 | 滑板 | 男子公園賽 | Keegan Palmer [澳洲] | Pedro Barros [巴西] | Cory Juneau [美國] |
252 | 拳擊 | 男子52-57公斤 | Albert Batyrgaziev [俄羅斯奧委會] | Duke Ragan [美國] | Samuel Takyi [加納] / Lazaro Alvarez [古巴] |
253 | 跳水 | 女子10米跳台 | 全紅蟬 [中國] | 陳芋汐 [中國] | Melissa Wu [澳洲] |
254 | 田徑 | 男子20公里競走 | Massimo Stano [意大利] | 池田向希 [日本] | 山西利和 [日本] |
255 | 單車 | 場地賽女子凱林賽 | Shanne Braspennincx [荷蘭] | Ellesse Andrews [紐西蘭] | Lauriane Genest [加拿大] |
256 | 單車 | 場地賽男子全能積分賽 | Matthew Walls [英國] | Campbell Stewart [紐西蘭] | Elia Viviani [意大利] |
257 | 空手道 | 女子個人型 | Sandra Sanchez [西班牙] | 清水希容 [日本] | 劉慕裳 [香港] / Viviana Bottaro [意大利] |
258 | 摔跤 | 男子古典式57公斤級 | Zaur Uguev [俄羅斯奧委會] | Ravi Kumar Dahiya [印度] | Nurislam Sanayev [哈薩克斯坦] / Thomas Gilman [美國] |
259 | 摔跤 | 男子古典式86公斤級 | David Taylor [美國] | Hassan Yazdani [伊朗] | Artur Naifonov [俄羅斯奧委會] / Myles Amine [聖馬力諾] |
260 | 田徑 | 女子撐竿跳 | Katie Nageotte [美國] | Anzhelika Sidorova [俄羅斯奧委會] | Holly Bradshaw [英國] |
261 | 空手道 | 男子組67公斤級 | Steven Da Costa [法國] | Eray Samdan [土耳其] | Darkhan Assadilov [哈薩克斯坦] / Abdelrahman Al-Masatfa [約旦] |
262 | 曲棍球 | 男子 | 比利時隊 | 澳洲隊 | 印度隊 |
263 | 田徑 | 男子400米 | Steven Gardiner [巴哈馬] | Anthony Zambrano [哥倫比亞] | Kirani James [格瑞那達] |
264 | 空手道 | 女子組55公斤級 | Ivet Goranova [保加利亞] | Anzhelika Terliuga [烏克蘭] | Bettina Plank [奧地利] / 文姿云 [中華台北] |
265 | 摔跤 | 女子自由式57公斤級 | 川井梨紗子 [日本] | Iryna Kurachkina [白俄羅斯] | Helen Maroulis [美國] / Evelina Nikolova [保加利亞] |
266 | 乒乓球 | 女子團體 | 陳夢 / 孫穎莎 / 王曼昱 [中國] | 伊藤美誠 / 平野美宇 / 石川佳純 [日本] | 杜凱琹 / 李皓晴 / 蘇慧音 [香港] |
267 | 攀石 | 男子全能 | Alberto Gines Lopez [西班牙] | Nathaniel Coleman [美國] | Jakob Schubert [奧地利] |
268 | 田徑 | 女子七項全能 | Nafissatou Thiam [比利時] | Anouk Vetter [荷蘭] | Emma Oosterwegel [荷蘭] |
269 | 田徑 | 男子十項全能 | Damian Warner [加拿大] | Kevin Mayer [法國] | Ashley Moloney [澳洲] |
270 | 田徑 | 男子50公里競走 | Dawid Tomala [波蘭] | Jonathan Hilbert [德國] | Evan Dunfee [加拿大] |
271 | 沙灘排球 | 女子 | April Ross / Alix Klineman [美國] | Taliqua Clancy / Artacho del Solar Mariafe [澳洲] | Joana Heidrich / Anouk Verge-Depre [瑞士] |
272 | 拳擊 | 男子81-91公斤 | Julio Cesar La Cruz [古巴] | Muslim Gadzhimagomedov [俄羅斯奧委會] | David Nyika [紐西蘭] / Abner Teixeira [巴西] |
273 | 田徑 | 女子20公里競走 | Antonella Palmisano [意大利] | Sandra Arenas [哥倫比亞] | 劉虹 [中國] |
274 | 單車 | 場地賽女子麥迪遜賽 | Katie Archibald / Laura Kenny [英國] | Amalie Dideriksen / Julie Leth [丹麥] | Gulnaz Khatuntseva / Maria Novolodskaya [俄羅斯奧委會] |
275 | 單車 | 場地賽男子爭先賽 | Harrie Lavreysen [荷蘭] | Jeffrey Hoogland [荷蘭] | Jack Carlin [英國] |
276 | 現代五項 | 女子個人激光跑 | Kate French [英國] | Laura Asadauskaite [立陶宛] | Sarolta Kovacs [匈牙利] |
277 | 摔跤 | 男子自由式74公斤級 | Zaurbek Sidakov [俄羅斯奧委會] | Mahamedkhabib Kadzimahamedau [白俄羅斯] | Kyle Dake [美國] / Bekzod Abdurakhmonov [烏茲別克] |
278 | 曲棍球 | 女子 | 荷蘭隊 | 阿根廷隊 | 英國隊 |
279 | 空手道 | 男子個人型 | 喜友名諒 [日本] | Damian Quintero [西班牙] | Ariel Torres [美國] / Ali Sofuoglu [土耳其] |
280 | 摔跤 | 男子自由式125公斤級 | Gable Steveson [美國] | Geno Petriashvili [喬治亞] | Amir Hossein Zare [伊朗] / Taha Akgul [土耳其] |
281 | 空手道 | 女子組61公斤級 | Jovana Prekovic [塞爾維亞] | 尹笑言 [中國] | Giana Farouk [埃及] / Merve Coban [土耳其] |
282 | 空手道 | 男子組75公斤級 | Luigi Busa [意大利] | Rafael Aghayev [阿塞拜彊] | Gabor Harspataki [匈牙利] / Stanislav Horuna [烏克蘭] |
283 | 田徑 | 男子5000米 | Joshua Cheptegei [烏干達] | Mohammed Ahmed [加拿大] | Paul Chelimo [美國] |
284 | 摔跤 | 女子自由式53公斤級 | 向田真優 [日本] | 龐倩玉 [中國] | Vanesa Kaladzinskaya [白俄羅斯] / Bat-Ochiryn Bolortuyaa [蒙古] |
285 | 乒乓球 | 男子團體 | 馬龍 / 樊振東 / 許昕 [中國] | Dimitrij Ovtcharov / Patrick Franziska / Timo Boll [德國] | 水谷隼 / 丹羽孝希 / 張本智和 [日本] |
286 | 田徑 | 女子400米 | Shaunae Miller-Uibo [巴哈馬] | Marileidy Paulino [多米尼加] | Allyson Felix [美國] |
287 | 田徑 | 女子1500米 | Faith Kipyegon [肯亞] | Laura Muir [英國] | Sifan Hassan [荷蘭] |
288 | 攀石 | 女子全能 | Janja Garnbret [斯洛文尼亞] | 野中生萌 [日本] | 野口啟代 [日本] |
289 | 田徑 | 女子標槍 | 劉詩穎 [中國] | Maria Andrejczyk [波蘭] | Kelsey-Lee Barber [澳洲] |
290 | 田徑 | 女子4x100米接力 | Briana Williams / Elaine Thompson-Herah / Shelly-Ann Fraser-Pryce / Shericka Jackson [牙買加] | Javianne Oliver / Teahna Daniels / Jenna Prandini / Gabrielle Thomas [美國] | Asha Philip / Imani Lansiquot / Dina Asher-Smith / Daryll Neita [英國] |
291 | 田徑 | 男子4x100米接力 | Lorenzo Patta / Marcell Jacobs / Eseosa Desalu / Filippo Tortu [意大利] | Chijindu Ujah / Zharnel Hughes / Richard Kilty / Nethaneel Mitchell-Blake [英國] | Aaron Brown / Jerome Blake / Brendon Rodney / Andre De Grasse [加拿大] |
292 | 足球 | 女子 | 加拿大隊 | 瑞典隊 | 美國隊 |
293 | 田徑 | 女子馬拉松 | Peres Jepchirchir [肯亞] | Brigid Kosgei [肯亞] | Molly Seidel [美國] |
294 | 獨木舟 | 競速女子C-2 500米 | 徐詩曉 / 孫夢雅 [中國] | Liudmyla Luzan / Anastasiia Chetverikova [烏克蘭] | Laurence Vincent / Lapointe Katie Vincent [加拿大] |
295 | 獨木舟 | 競速男子C-1 1000米 | Isaquias Queiroz [巴西] | 劉浩 [中國] | Serghei Tarnovschi [摩爾多瓦] |
296 | 沙灘排球 | 男子 | Anders Mol / Christian Sorum [挪威] | Viacheslav Krasilnikov / Oleg Stoyanovskiy [俄羅斯奧委會] | Cherif Younousse / Ahmed Tijan [卡塔爾] |
297 | 獨木舟 | 競速女子K-4 500米 | Danuta Kozak / Tamara Csipes / Anna Karasz / Dora Bodonyi [匈牙利] | Marharyta Makhneva / Nadzeya Papok / Volha Khudzenka / Maryna Litvinchuk [白俄羅斯] | Karolina Naja / Anna Pulawska / Justyna Iskrzycka / Helena Wisniewska [波蘭] |
298 | 獨木舟 | 競速男子K-4 500米 | Max Rendschmidt / Ronald Rauhe / Tom Liebscher / Max Lemke [德國] | Saul Craviotto / Marcus Walz / Carlos Arevalo / Rodrigo Germade [西班牙] | Samuel Balaz / Denis Mysak / Erik Vlcek / Adam Botek [斯洛伐克] |
299 | 籃球 | 男子 | 美國隊 | 法國隊 | 澳洲隊 |
300 | 高爾夫 | 女子個人 | Nelly Korda [美國] | 稲見萌寧 [日本] | Lydia Ko [紐西蘭] |
301 | 拳擊 | 男子48-52公斤 | Galal Yafai [英國] | Carlo Paalam [菲律賓] | 田中亮明 [日本] / Saken Bibossinov [哈薩克斯坦] |
302 | 拳擊 | 女子48-51公斤 | Stoyka Krasteva [保加利亞] | Buse Naz Cakiroglu [土耳其] | 黃筱雯 [中華台北] / 並木月海 [日本] |
303 | 拳擊 | 男子69-75公斤 | Hebert Conceicao [巴西] | Oleksandr Khyzhniak [烏克蘭] | Eumir Marcial [菲律賓] / Gleb Bakshi [俄羅斯奧委會] |
304 | 拳擊 | 女子64-69公斤 | Busenaz Surmeneli [土耳其] | 谷红 [中國] | Lovlina Borgohain [印度] / Oshae Jones [美國] |
305 | 跳水 | 男子10米跳台 | 曹緣 [中國] | 楊健 [中國] | Tom Daley [英國] |
306 | 水球 | 女子 | 美國隊 | 西班牙隊 | 匈牙利隊 |
307 | 單車 | 場地賽男子麥迪遜賽 | Lasse Norman Hansen / Michael Morkov [丹麥] | Ethan Hayter / Matthew Walls [英國] | Benjamin Thomas / Donavan Grondin [法國] |
308 | 藝術體操 | 個人全能 | Linoy Ashram [以色列] | Dina Averina [俄羅斯奧委會] | Alina Harnasko [白俄羅斯] |
309 | 現代五項 | 男子個人激光跑 | Joe Choong [英國] | Ahmed Elgendy [埃及] | 全雄泰 [南韓] |
310 | 摔跤 | 男子自由式65公斤級 | 乙黑拓斗 [日本] | Haji Aliyev [阿塞拜彊] | Haji AliyevGadzhimurad Rashidov [俄羅斯奧委會] / Bajrang Punia [印度] |
311 | 田徑 | 女子10000米 | Sifan Hassan [荷蘭] | Kalkidan Gezahegne [巴林] | Letesenbet Gidey [衣索比亞] |
312 | 韻律泳 | 團體自由自選 | 俄羅斯奧委會隊 | 中國隊 | 烏克蘭隊 |
313 | 田徑 | 男子1500米 | Jakob Ingebrigtsen [挪威] | Timothy Cheruiyot [肯亞] | Josh Kerr [英國] |
314 | 馬術 | 團體場地障礙賽 | Henrik von Eckermann / Malin Baryard-Johnsson / Peder Fredricson [瑞典] | Laura Kraut / Jessica Springsteen / McLain Ward [美國] | Pieter Devos / Jerome Guery / Gregory Wathelet [比利時] |
315 | 摔跤 | 男子自由式97公斤級 | Musa Evloev [俄羅斯奧委會] | Artur Aleksanyan [亞美尼亞] | Tadeusz Michalik [波蘭] / Mohammad Hadi Saravi [伊朗] |
316 | 空手道 | 女子組61公斤以上級 | Feryal Abdelaziz [埃及] | Irina Zaretska [阿塞拜彊] | 龔莉 [中國] / Sofya Berultseva [哈薩克斯坦] |
317 | 田徑 | 男子標槍 | Neeraj Chopra [印度] | Jakub Vadlejch [捷克] | Vitezslav Vesely [捷克] |
318 | 空手道 | 男子組75公斤以上級 | Sajjad Ganjzadeh [伊朗] | Tareg Hamedi [沙烏地阿拉伯] | 荒賀龍太郎 [日本] / Ugur Aktas [土耳其] |
319 | 摔跤 | 女子自由式50公斤級 | 須崎優衣 [日本] | 孫亞楠 [中國] | Mariya Stadnik [阿塞拜彊] / Sarah Hildebrandt [美國] |
320 | 田徑 | 女子4x400米接力 | Kaylin Whitney / Wadeline Jonathas / Kendall Ellis / Lynna Irby [美國] | Anna Kielbasinska / Iga Baumgart-Witan / Malgorzata Holub-Kowalik / Justyna Swiety-Ersetic [波蘭] | Junelle Bromfield / Roneisha McGregor / Janieve Russell / Stacey-Ann Williams [牙買加] |
321 | 田徑 | 男子4x400米接力 | Trevor Stewart / Randolph Ross / Bryce Deadmon / Vernon Norwood [美國] | Jochem Dobber / Terrence Agard / Tony van Diepen / Ramsey Angela [荷蘭] | Isaac Makwala / Baboloki Thebe / Zibane Ngozi / Bayapo Ndori [博茨瓦納] |
322 | 棒球 | / | 日本隊 | 美國隊 | 多米尼加隊 |
323 | 田徑 | 女子跳高 | Mariya Lasitskene [俄羅斯奧委會] | Nicola McDermott [澳洲] | Yaroslava Mahuchikh [烏克蘭] |
324 | 手球 | 男子 | 法國隊 | 丹麥隊 | 西班牙隊 |
325 | 足球 | 男子 | 巴西隊 | 西班牙隊 | 墨西哥隊 |
326 | 排球 | 男子 | 法國隊 | 俄羅斯奧委會 | 阿根廷隊 |
327 | 田徑 | 男子馬拉松 | Eliud Kipchoge [肯亞] | Abdi Nageeye [荷蘭] | Bashir Abdi [比利時] |
328 | 單車 | 場地賽女子爭先賽 | Kelsey Mitchell [加拿大] | Olena Starikova [烏克蘭] | 李慧詩 [香港] |
329 | 單車 | 場地賽男子凱林賽 | Jason Kenny [英國] | Azizulhasni Awang [馬來西亞] | Harrie Lavreysen [荷蘭] |
330 | 體操藝術 | 團體全能 | Simona Dyankova / Stefani Kiryakova / Madlen Radukanova / Laura Traets / Erika Zafirova [白俄羅斯] | Anastasiia Bliznyuk / Anastasiia Maksimova / Angelina Shkatova / Anastasiia Tatareva / Alisa Tishchenko [俄羅斯奧委會] | Martina Centofanti / Agnese Duranti / Alessia Maurelli / Daniela Mogurean / Martina Santandrea [意大利] |
331 | 單車 | 場地賽女子全能積分賽 | Jennifer Valente [美國] | 梶原悠未 [日本] | Kirsten Wild [荷蘭] |
332 | 籃球 | 女子 | 美國隊 | 日本隊 | 法國隊 |
333 | 拳擊 | 女子57-60公斤 | Kellie Harrington [愛爾蘭] | Beatriz Ferreira [巴西] | Sudaporn Seesondee [泰國] / Mira Potkonen [芬蘭] |
334 | 拳擊 | 男子57-63公斤 | Andy Cruz [古巴] | Keyshawn Davis [美國] | Hovhannes Bachkov [亞美尼亞] / Harry Garside [澳洲] |
335 | 排球 | 女子 | 美國隊 | 巴西隊 | 塞爾維亞隊 |
336 | 拳擊 | 女子69-75公斤 | Lauren Price [英國] | 李倩 [中國] | Nouchka Fontijn [荷蘭] / Zemfira Magomedalieva [俄羅斯奧委會] |
337 | 拳擊 | 男子91公斤以上 | Bakhodir Jalolov [烏茲別克] | Richard Torrez [美國] | Frazer Clarke [英國] / Kamshybek Kunkabayev [哈薩克斯坦] |
338 | 手球 | 女子 | 法國隊 | 俄羅斯奧委會隊 | 挪威隊 |
339 | 水球 | 男子 | 塞爾維亞隊 | 希臘隊 | 匈牙利隊 |
次序 | 運動 | 項目 | 金牌 | 銀牌 | 銅牌 |
1 | 單車 | 女子 C1-3 級 3000 米個人追逐賽 | Paige Greco [澳洲] | 王小梅 [中國] | Denise Schindler [德國] |
2 | 單車 | 女子 C4 級 3000 米個人追逐賽 | Emily Petricola [澳洲] | Shawn Morelli [美國] | Keely Shaw [加拿大] |
3 | 單車 | 女子 C5 級 3000 米個人追逐賽 | Sarah Storey [英國] | Crystal Lane-Wright [英國] | Marie Patouillet [法國] |
4 | 單車 | 男子 B 級 4000 米個人追逐賽 | Tristan Bangma [荷蘭] | Steve Bate [英國] | Marcin Polak [波蘭] |
5 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S9 級 | William Martin [澳洲] | Ugo Didier [法國] | Alexander Tuckfield [澳洲] |
6 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S9 級 | Lakeisha Patterson [澳洲] | Zsofia Konkoly [匈牙利] | Toni Shaw [英國] |
7 | 游泳 | 男子 100 米背泳 S1 級 | Iyad Shalabi [以色列] | Anton Kol [烏克蘭] | Francesco Bettella [意大利] |
8 | 游泳 | 男子 100 米背泳 S2 級 | Alberto Abarza [智利] | Gabriel Geraldo dos Santos Araujo [巴西] | Vladimir Danilenko [俄羅斯殘奧委會] |
9 | 輪椅劍擊 | 男子 A 級個人佩劍 | 李豪 [中國] | Artem Manko [烏克蘭] | 田建全 [中國] |
10 | 游泳 | 女子 100 米背泳 S2 級 | 葉品秀 [新加坡] | 山田美雪 [日本] | Fabiola Ramirez [墨西哥] |
11 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S14 級 | Gabriel Bandeira [巴西] | Reece Dunn [英國] | Benjamin James Hance [澳洲] |
12 | 輪椅劍擊 | 男子 B 級個人佩劍 | 馮彦可 [中國] | Adrian Castro [波蘭] | Panagiotis Triantafyllou [希臘] |
13 | 游泳 | 女子 100 米蝶泳 S14 級 | Valeriia Shabalina [俄羅斯殘奧委會] | Paige Leonhardt [澳洲] | Ruby Storm [澳洲] |
14 | 游泳 | 男子 50 米蛙泳 SB3 級 | Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會] | Miguel Luque [西班牙] | 鈴木孝幸 [日本] |
15 | 輪椅劍擊 | 女子 A 級個人佩劍 | 邊靜 [中國] | Nino Tibilashvili [喬治亞] | Yevheniia Breus [烏克蘭] |
16 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S6 級 | Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭] | Elizabeth Marks [美國] | Anna Hontar [烏克蘭] |
17 | 輪椅劍擊 | 女子 B 級個人佩劍 | 譚淑梅 [中國] | Olena Fedota [烏克蘭] | 肖蓉 [中國] |
18 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S10 級 | Rowan Crothers [澳洲] | Maksym Krypak [烏克蘭] | Phelipe Andrews Melo Rodrigues [巴西] |
19 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S10 級 | Anastasiia Gontar [俄羅斯殘奧委會] | Chantalle Zijderveld [荷蘭] | Aurelie Rivard [加拿大] |
20 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S13 級 | Ihar Boki [白俄羅斯] | Oleksii Virchenko [烏克蘭] | Islam Aslanov [烏茲別克] |
21 | 游泳 | 女子 100 米蝶泳 S13 級 | Carlotta Gilli [意大利] | Alessia Berra [意大利] | Daria Pikalova [俄羅斯殘奧委會] |
22 | 游泳 | 男子 200 米自由泳 S5 級 | Francesco Bocciardo [意大利] | Antoni Ponce Bertran [西班牙] | Daniel Dias [巴西] |
23 | 游泳 | 女子 200 米自由泳 S5 級 | 張麗 [中國] | Tully Kearney [英國] | Monica Boggioni [意大利] |
24 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S8 級 | Ben Popham [澳洲] | Andrei Nikolaev [俄羅斯殘奧委會] | Dimosthenis Michalentzakis [希臘] |
25 | 單車 | 女子 B 級 1000 米計時賽 | Larissa Klaassen [荷蘭] | Aileen McGlynn OBE [英國] | Griet Hoet [比利時] |
26 | 舉重 | 男子 49 公斤級 | Omar Sami Hamadeh Qarada [約旦] | 勒范昆 [越南] | Parvin Mammadov [阿塞拜彊] |
27 | 舉重 | 女子 41 公斤級 | 郭玲玲 [中國] | Ni Nengah Widiasih [印尼] | Clara Sarahy Fuentes Monasterio [委內瑞拉] |
28 | 單車 | 男子 C4-5 級 1000 米計時賽 | Alfonso Cabello Llamas [西班牙] | Jody Alan Cundy OBE [英國] | Jozef Metelka [斯洛伐克] |
29 | 單車 | 男子 C1 級 3000 米個人追逐賽 | Mikhail Astashov [俄羅斯殘奧委會] | Tristen Chernove [加拿大] | 李樟煜 [中國] |
30 | 單車 | 男子 C2 級 3000 米個人追逐賽 | Alexandre Leaute [法國] | Darren Hicks [澳洲] | 梁貴華 [中國] |
31 | 單車 | 男子 C3 級 3000 米個人追逐賽 | Jaco van Gass [英國] | Finlay Graham [英國] | David Nicholas [澳洲] |
32 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S5 級 | Francesco Bocciardo [意大利] | 王李超 [中國] | Daniel de Faria Dias [巴西] |
33 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S5 級 | Tully Kearney [英國] | 張麗 [中國] | Monica Boggioni [意大利] |
34 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S4 級 | 鈴木孝幸 [日本] | Luigi Beggiato [意大利] | Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會] |
35 | 舉重 | 女子 45 公斤級 | Latifat Tijani [尼日利亞] | 崔哲 [中國] | Justyna Kozdryk [波蘭] |
36 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM6 級 | Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞] | Andrei Granichka [俄羅斯殘奧委會] | 賈紅光 [中國] |
37 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM6 級 | Maisie Summers-Newton [英國] | Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭] | Verena Schott [德國] |
38 | 馬術 | 盛裝舞步個人二級測試 | Lee Pearson [英國] | Pepo Puch [奧地利] | Georgia Wilson [英國] |
39 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S11 級 | Rogier Dorsman [荷蘭] | 富田宇宙 [日本] | 華棟棟 [中國] |
40 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S11 級 | Anastasia Pagonis [美國] | Liesette Bruinsma [荷蘭] | 蔡麗雯 [中國] |
41 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB9 級 | Stefano Raimondi [意大利] | Artem Isaev [俄羅斯殘奧委會] | Dmitrii Bartasinskii [俄羅斯殘奧委會] |
42 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB9 級 | Chantalle Zijderveld [荷蘭] | Lisa Kruger [荷蘭] | Keira Stephens [澳洲] |
43 | 輪椅劍擊 | 男子 A 級個人重劍 | Piers Gilliver [英國] | Maxim Shaburov [俄羅斯殘奧委會] | 田建全 [中國] |
44 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 S13 級 | Ihar Boki [白俄羅斯] | Nicolas Guy Turbide [加拿大] | Vladimir Sotnikov [俄羅斯殘奧委會] |
45 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 S13 級 | Gia Pergolini [美國] | Carlotta Gilli [意大利] | Katja Dedekind [澳洲] |
46 | 舉重 | 男子 54 公斤級 | David Degtyarev [哈薩克斯坦] | Axel Bourlon [法國] | Dimitrios Bakochristos [希臘] |
47 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB8 級 | Andrei Kalina [俄羅斯殘奧委會] | Oscar Salguero [西班牙] | 楊光龍 [中國] |
48 | 輪椅劍擊 | 男子 B 級個人重劍 | Alexander Kuzyukov [俄羅斯殘奧委會] | Jovane Guissone [巴西] | Dimitri Coutya [英國] |
49 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB8 級 | Ellen Keane [愛爾蘭] | Sophie Pascoe [紐西蘭] | Adelina Razetdinova [俄羅斯殘奧委會] |
50 | 游泳 | 男女混合 4x50 米自由泳 | 張麗 / 鄭濤 / 袁偉譯 / 盧冬 [中國] | Giulia Terzi / Arjola Trimi / Luigi Beggiato / Antonio Fantin [意大利] | Patricia Pereira / Daniel de Faria Dias / Joana da Silva Neves / Talisson Glock [巴西] |
51 | 輪椅劍擊 | 女子 A 級個人重劍 | Amarilla Veres [匈牙利] | 榮靜 [中國] | 邊靜 [中國] |
52 | 馬術 | 盛裝舞步個人四級測試 | Sanne Voets [荷蘭] | Rodolpho Riskalla [巴西] | Manon Claeys [比利時] |
53 | 輪椅劍擊 | 女子 B 級個人重劍 | 譚淑梅 [中國] | Viktoria Boykova [俄羅斯殘奧委會] | Saysunee Jana [泰國] |
54 | 馬術 | 盛裝舞步個人五級測試 | Michael George [比利時] | Sophie Wells [英國] | Frank Hosmar [荷蘭] |
55 | 田徑 | 男子 5000 米 T11 級 | Yeltsin Jacques [巴西] | 唐澤劍也 [日本] | 和田伸也 [日本] |
56 | 單車 | 女子 C1-3 級 E500 米計時賽 | Amanda Reid [澳洲] | Alyda Norbruis [荷蘭] | 錢王偉 [中國] |
57 | 田徑 | 女子跳遠 T11 級 | Silvania Costa de Oliveira [巴西] | Asila Mirzayorova [烏茲別克] | Yuliia Pavlenko [烏克蘭] |
58 | 田徑 | 女子鉛球 F41 級 | Raoua Tlili [突尼斯] | Mayerli Buitrago Ariza [哥倫比亞] | Antonella Ruiz Diaz [阿根廷] |
59 | 田徑 | 男子標槍 F38 級 | Jose Gregorio Lemos Rivas [哥倫比亞] | Vladyslav Bilyi [烏克蘭] | Luis Fernando Lucumí Villegas [哥倫比亞] |
60 | 舉重 | 男子 59 公斤級 | 齊勇凱 [中國] | Sherif Osman [埃及] | Herbert Aceituno [薩爾瓦多] |
61 | 田徑 | 女子 100 米 T35 級 | 周霞 [中國] | Isis Holt [澳洲] | Maria Lyle [英國] |
62 | 田徑 | 女子鐵餅 F55 級 | 董飛霞 [中國] | Diana Dadzite [拉脫維亞] | Rosa Maria Guerrero Cazares [意大利] |
63 | 單車 | 男子 C1-3 級 1000 米計時賽 | 李樟煜 [中國] | Alexandre Leaute [法國] | Jaco van Gass [英國] |
64 | 舉重 | 女子 50 公斤級 | 胡丹丹 [中國] | Ahmed Rehab [埃及] | Olivia Broome [英國] |
65 | 單車 | 女子 C4-5 級 500 米計時賽 | Kadeena Cox [英國] | Kate O'Brien [加拿大] | Caroline Groot [荷蘭] |
66 | 單車 | 男子 C4 級 4000 米個人追逐賽 | Jozef Metelka [斯洛伐克] | Carol-Eduard Novak [羅馬尼亞] | Diego German Duenas [哥倫比亞] |
67 | 單車 | 男子 C5 級 4000 米個人追逐賽 | Dorian Foulon [法國] | Alistair Donohoe [澳洲] | Yehor Dementyev [烏克蘭] |
68 | 柔道 | 女子 48 公斤級 | Shahana Hajiyeva [阿塞拜彊] | Sandrine Martinet [法國] | Viktoriia Potapova [俄羅斯殘奧委會] / Yulia Ivanytska [烏克蘭] |
69 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 S12 級 | Raman Salei [阿塞拜彊] | Sergii Klippert [烏克蘭] | Stephen Clegg [英國] |
70 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 S12 級 | Russell Hannah [英國] | Darya Pikalova [俄羅斯殘奧委會] | Maria Carolina Gomes Santiago [巴西] |
71 | 柔道 | 男子 60 公斤級 | Vugar Shirinli [阿塞拜彊] | Anuar Sariyev [哈薩克斯坦] | Recep Ciftci [土耳其] / Alex Bologa [羅馬尼亞] |
72 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 S8 級 | Robert Griswold [美國] | Inigo Llopis Sanz [西班牙] | 劉鳳岐 [中國] |
73 | 舉重 | 女子 55 公斤級 | Mariana Shevchuk [烏克蘭] | 肖翠娟 [中國] | Besra Duman [土耳其] |
74 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 S8 級 | Tupou Neiufi [紐西蘭] | Kateryna Denysenko [烏克蘭] | Jessica Long [美國] |
75 | 游泳 | 男子 200 米自由泳 S14 級 | Reece Dunn [英國] | Gabriel Bandeira [巴西] | Viacheslav Emeliantsev [俄羅斯殘奧委會] |
76 | 游泳 | 女子 200 米自由泳 S14 級 | Valeria Shabalina [俄羅斯殘奧委會] | Bethany Firth [英國] | Jessica-Jane Applegate [英國] |
77 | 柔道 | 女子 52 公斤級 | Cherine Abdellaoui [阿爾及利亞] | Priscilla Gagne [加拿大] | Alesia Stepaniuk [俄羅斯殘奧委會] / Nataliya Nikolaychyk [烏克蘭] |
78 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S11 級 | Wendell Belarmino Pereira [巴西] | 華棟棟 [中國] | Edgaras Matakas [立陶宛] |
79 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S11 級 | 馬佳 [中國] | 李桂芝 [中國] | Karolina Pelendritou [賽普路斯] |
79 | 游泳 | 男子 50 米蝶泳 S5 級 | 鄭濤 [中國] | 王李超 [中國] | 袁偉譯 [中國] |
80 | 游泳 | 女子 50 米蝶泳 S5 級 | 盧冬 [中國] | Marta Fernandez Infante [西班牙] | 成姣 [中國] |
81 | 柔道 | 男子 66 公斤級 | Uchkun Kuranbaev [烏茲別克] | Sergio Ibanez Banon [西班牙] | 瀨戶裕次郎 [日本] / Namig Abasli [阿塞拜彊] |
82 | 輪椅劍擊 | 男子團體重劍 | Alexander Kuzyukov / Maxim Shaburov / Artur Yusupov [俄羅斯殘奧委會] | 胡道亮 / 孫剛 / 馮彥可 [中國] | Dimitri Coutya / Piers Gilliver / Oliver Lam-Watson [英國] |
83 | 馬術 | 盛裝舞步個人一級測試 | Roxanne Trunnell [美國] | Rihards Snikus [拉脫維亞] | Sara Morganti [意大利] |
84 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM7 級 | Mark Malyar [以色列] | Andrii Trusov [烏克蘭] | Carlos Serrano Zarate [哥倫比亞] |
85 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM7 級 | Mallory Weggemann [美國] | Ahalya Lettenberger [美國] | Tiffany Thomas-Kane [澳洲] |
86 | 舉重 | 男子 65 公斤級 | 劉磊 [中國] | Amir Jafari Arangeh [伊朗] | Hocine Bettir [阿爾及利亞] |
87 | 田徑 | 女子 200 米 T37 級 | 文曉燕 [中國] | 蔣芬芬 [中國] | Mandy Francois-Elie [法國] |
88 | 田徑 | 男子 100 米 T37 級 | Nick Mayhugh [美國] | Andrey Vdovin [俄羅斯殘奧委會] | Saptoyoga Purnomo [印尼] |
89 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S13 級 | Ihar Boki [白俄羅斯] | Kyrylo Gerashchenko [烏克蘭] | Alex Portal [法國] |
90 | 田徑 | 男子 100 米 T47 級 | Petrucio Ferreira dos Santos [巴西] | Michal Derus [波蘭] | Washington Junior [巴西] |
91 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S13 級 | Anna Stetsenko [烏克蘭] | Carlotta Gilli [意大利] | Katja Dedekind [澳洲] |
92 | 輪椅劍擊 | 女子團體重劍 | 邊靜 / 榮靜 / 譁淑梅 [中國] | Yevheniia Breus / Olena Fedota / Nataliia Mandryk [烏克蘭] | Viktoria Boykova / Alena Evdokimova / Iuliia Maya [俄羅斯殘奧委會] |
93 | 田徑 | 男子 400 米 T52 級 | 佐藤友祈 [日本] | Martin Raymond [美國] | 上與那原寬和 [日本] |
94 | 田徑 | 男子跳遠 T11 級 | 邸東東 [中國] | Lex Gillette [美國] | Ronan Pallier [法國] |
95 | 田徑 | 男子鉛球 F37 級 | Albert Khinchagov [俄羅斯殘奧委會] | Ahmed Ben Moslah [突尼斯] | Joao Victor Teixeira de Souza Silva [巴西] |
96 | 田徑 | 男子鉛球 F55 級 | Wallace Santos [巴西] | Ruzhdi Ruzhdi [保加利亞] | Lech Stoltman [波蘭] |
97 | 田徑 | 女子擲棒 F32 級 | Roza Kozakowska [波蘭] | Anastasiia Moskalenko [烏克蘭] | Mounia Gasmi [阿爾及利亞] |
98 | 馬術 | 盛裝舞步個人三級測試 | Tobias Thorning Jorgensen [丹麥] | Natasha Baker [英國] | Rixt van der Horst [荷蘭] |
99 | 鐵人三項 | 男子 PTS4 | Alexis Hanquinquant [法國] | 宇田秀生 [日本] | Alejandro Sanchez Palomero [西班牙] |
100 | 鐵人三項 | 女子 PTS2 | Allysa Seely [美國] | Hailey Danz [美國] | Veronica Yoko Plebani [意大利] |
101 | 鐵人三項 | 男子 PTVI | Brad Snyder [美國] | Hector Catala Laparra [西班牙] | 米岡聡 [日本] |
102 | 鐵人三項 | 三項女子 PTVI | Susana Rodriguez [西班牙] | Anna Barbaro [意大利] | Annouck Curzillat [法國] |
103 | 田徑 | 男子 5000 米 T13 級 | Yassine Ouhdadi El Ataby [西班牙] | Jaryd Clifford [澳洲] | Aleksandr Kostin [俄羅斯殘奧委會] |
104 | 田徑 | 女子 5000 米 T54 級 | Susannah Scaroni [美國] | Manuela Schaer [瑞士] | Tatyana McFadden [美國] |
105 | 田徑 | 男子 1500 米 T46 級 | Aleksandr Iaremchuk [俄羅斯殘奧委會] | Hristiyan Stoyanov [保加利亞] | David Emong [烏干達] |
106 | 田徑 | 男子鉛球 F12 級 | Kim Lopez Gonzalez [西班牙] | Roman Danyliuk [烏克蘭] | Elbek Sultonov [烏茲別克] |
107 | 田徑 | 女子 400 米 T11 級 | 劉翠青 [中國] | Thalita Vitoria Simplicio da Silva [巴西] | Angie Lizeth Pabon Mamian [哥倫比亞] |
108 | 單車 | 男子 B 級 1000 米計時賽 | Neil Fachie [英國] | James Ball [英國] | Raphaël Beaugillet [法國] |
109 | 田徑 | 女子標槍 F13 級 | Nozimakhon Kayumova [烏茲別克] | 趙玉萍 [中國] | Lizaveta Piatrenka [白俄羅斯] |
110 | 田徑 | 女子跳遠 T64 級 | Fleur Jong [荷蘭] | Marie-Amelie Le Fur [法國] | Marlene van Gansewinkel [荷蘭] |
111 | 舉重 | 男子 72 公斤級 | Bonnie Bunyau Gustin [馬來西亞] | Mahmoud Attia [埃及] | Micky Yule [英國] |
112 | 單車 | 女子 B 級 3000 米個人追逐賽 | Lora Fachie [英國] | Katie-George Dunlevy [愛爾蘭] | Sophie Unwin [英國] |
113 | 單車 | 混合 C1-5 級 750 米團體追逐賽 | Kadeena Cox / Jaco van Gass / Jody Cundy [英國] | 李樟煜 / 賴善章 / 吳國慶 [中國] | Ricardo Ten Argiles / Pablo Jaramillo Gallardo / Alfonso Cabello [西班牙] |
114 | 田徑 | 女子鐵餅 F57 級 | Mokhigul Khamdamova [烏茲別克] | Nassima Saifi [阿爾及利亞] | Julyana Cristina Da Silva [巴西] |
115 | 舉重 | 女子 61 公斤級 | Amalia Perez [墨西哥] | Ruza Kuzieva [烏茲別克] | Lucy Ejike [尼日利亞] |
116 | 柔道 | 女子 57 公斤級 | Sevda Valiyeva [阿塞拜彊] | Parvina Samandarova [烏茲別克] | Lucia Araujo [巴西] / Zeynep Celik [土耳其] |
117 | 乒乓球 | 女子單打 C11 級 | Elena Prokofeva [俄羅斯殘奧委會] | Ferney Lee [法國] | 王婷莛 [香港] / 伊藤麻希 [日本] |
118 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB6 級 | Yevhenii Bohodaiko [烏克蘭] | Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞] | Matthew Levy [澳洲] |
119 | 柔道 | 男子 73 公斤級 | Feruz Sayidov [烏茲別克] | Temirzhan Daulet [哈薩克斯坦] | Rufat Mahomedov [烏克蘭] / Osvaldas Bareikis [立陶宛] |
120 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB6 級 | Maisie Summers-Newton [英國] | 劉道敏 [中國] | Sophia Herzog [美國] |
121 | 舉重 | 女子 67 公斤級 | 譚玉嬌 [中國] | Fatma Omar [埃及] | Olaitan Ibrahim [尼日利亞] |
122 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S10 級 | Maksym Krypak [烏克蘭] | Rowan Crothers [澳洲] | Stefano Raimondi [意大利] |
123 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S10 級 | Aurelie Rivard [加拿大] | Chantalle Zijderveld [荷蘭] | Lisa Kruger [荷蘭] |
124 | 游泳 | 男子 150 米個人混合泳 SM4 級 | Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會] | Ami Omer Dadaon [以色列] | 鈴木孝幸 [日本] |
125 | 乒乓球 | 男子單打 C6 級 | Ian Seidenfeld [美國] | Peter Rosenmeier [丹麥] | Paul Karabardak [英國] / Rungroj Thainiyom [泰國] |
126 | 游泳 | 女子 150 米個人混合泳 SM4 級 | 劉玉 [中國] | 周艷菲 [中國] | Natalia Butkova [俄羅斯殘奧委會] |
127 | 柔道 | 女子 63 公斤級 | Khanim Huseynova [阿塞拜彊] | Iryna Husieva [烏克蘭] | 王月 [中國] / Nafisa Sheripboeva [烏茲別克] |
128 | 游泳 | 男子 150 米個人混合泳 SM3 級 | Jesus Hernandez Hernandez [墨西哥] | Kelly Ahmed [澳洲] | Grant Patterson [澳洲] |
129 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 S11 級 | Mykhailo Serbin [烏克蘭] | Viktor Smyrnov [烏克蘭] | 楊博尊 [中國] |
130 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 S11 級 | 蔡麗雯 [中國] | 王欣怡 [中國] | 李桂芝 [中國] |
131 | 柔道 | 男子 81 公斤級 | Huseyn Rahimli [阿塞拜彊] | Davurkhon Karomatov [烏茲別克] | Eduardo Adrian Avila Sanchez [墨西哥] / 李正民 [南韓] |
132 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM8 級 | Denys Dubrov [烏克蘭] | 徐海蛟 [中國] | 楊光龍 [中國] |
133 | 輪椅劍擊 | 男子 A 級個人花劍 | 孫剛 [中國] | Richard Osvath [匈牙利] | Nikita Nagaev [俄羅斯殘奧委會] |
134 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM8 級 | Jessica Long [美國] | Xenia Francesca Palazzo [意大利] | Mariia Pavlova [俄羅斯殘奧委會] |
135 | 乒乓球 | 男子單打 C3 級 | 馮攀峰 [中國] | Thomas Schmidberger [德國] | Jenson Van Emburgh [美國] / 翟翔 [中國] |
136 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB5 級 | Andrei Granichka [俄羅斯殘奧委會] | Antoni Ponce Bertran [西班牙] | 李俊升 [中國] |
137 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB5 級 | Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭] | Harvey Grace [英國] | Verena Schott [德國] |
138 | 田徑 | 女子 1500 米 T13 級 | Tigist Gezahagn Menigstu [衣索比亞] | Liza Corso [美國] | Somaya Bousaid [突尼斯] |
139 | 舉重 | 男子 80 公斤級 | Roohallah Rostami [伊朗] | 顧小飛 [中國] | Mohamed Elelfat [埃及] |
140 | 輪椅劍擊 | 男子 B 級個人花劍 | 馮彥可 [中國] | 胡道亮 [中國] | Dimitri Coutya [英國] |
141 | 田徑 | 男子 100 米 T38 級 | Thomas Young [英國] | 朱德寧 [中國] | Evan O'Hanlon [澳洲] |
142 | 射箭 | 混合團體 W1 級 | 陳敏儀 / 張天鑫 [中國] | Sarka Musilova / David Drahoninsky [捷克] | Elena Krutova / Alexei Leonov [俄羅斯殘奧委會] |
143 | 游泳 | 男女子混合 4x100 自由泳接力 | Reece Dunn / Bethany Firth / Jessica-Jane Applegate / Jordan Catchpole [英國] | Ricky Betar / Benjamin James Hance / Ruby Storm / Madeleine McTernan [澳洲] | Gabriel Bandeira / Ana Carolina Soares de Oliveira / Debora Borges Carneiro / Felipe Vila Real [巴西] |
144 | 輪椅劍擊 | 女子 A 級個人花劍 | 辜海燕 [中國] | Nataliia Morkvych [烏克蘭] | 榮靜 [中國] |
145 | 乒乓球 | 女子單打 C1-2 級 | 劉靜 [中國] | 徐秀妍 [南韓] | Nadezda Pushpasheva [俄羅斯殘奧委會] / Catia Cristina da Silva Oliveira [巴西] |
146 | 田徑 | 女子 100 米 T38 級 | Sophie Hahn [英國] | Darian Faisury Jimenez Sanchez [哥倫比亞] | Lindy Ave [德國] |
147 | 田徑 | 女子鉛球 F37 級 | Lisa Adams [紐西蘭] | 米娜 [中國] | 李英粒 [中國] |
148 | 輪椅劍擊 | 女子 B 級個人花劍 | Beatrice Maria Vio [意大利] | 周景景 [中國] | Ludmila Vasileva [俄羅斯殘奧委會] |
149 | 田徑 | 男子 5000 米 T54 級 | Marcel Hug [瑞士] | Brent Lakatos [加拿大] | Putharet Khongrak [泰國] |
150 | 乒乓球 | 女子單打 C9 級 | Laurens Devos [比利時] | 馬麟 [澳洲] | 熊桂艷 [中國] / 雷麗娜 [澳洲] |
151 | 田徑 | 女子 400 米 T47 級 | Anrune Weyers [南非] | Lisbeli Marina Vera Andrade [委內瑞拉] | Anastasia Solovieva [俄羅斯殘奧委會] |
152 | 田徑 | 男子跳遠 T63 級 | Ntando Mahlangu [南非] | Leon Schaefer [德國] | Daniel Wagner [丹麥] |
153 | 田徑 | 男子擲棒 F32 級 | 劉利 [中國] | Athanasios Konstantinidis [希臘] | Walid Ferhah [阿爾及利亞] |
154 | 田徑 | 男子標槍 F57 級 | Hamed Heidari [阿塞拜疆] | Amanollah Papi [伊朗] | Cicero Valdiran Lins Nobre [巴西] |
155 | 鐵人三項 | 男子 PTWC | Jetze Plat [荷蘭] | Florian Brungraber [奧地利] | Giovanni Achenza [意大几] |
156 | 鐵人三項 | 女子 PTWC | Kendall Gretsch [美國] | Lauren Parker [澳洲] | Eva Maria Moral Pedrero [西班牙] |
157 | 鐵人三項 | 男子 PTS5 | Martin Schulz [德國] | George Peasgood [英國] | Stefan Daniel [加拿大] |
158 | 鐵人三項 | 女子 PTS5 | Lauren Steadman [英國] | Grace Norman [美國] | Claire Cashmore [英國] |
159 | 田徑 | 女子 100 米 T34 級 | Hannah Cockroft [英國] | Kare Adenegan [英國] | Robyn Lambird [澳洲] |
160 | 乒乓球 | 男子單打 C5 級 | Valentin Baus [德國] | 曹寧寧 [中國] | Ali Ozturk [土耳其] / Jack Hunter Spivey [英國] |
161 | 田徑 | 女子跳遠 T12 級 | Oksana Zubkovska [烏克蘭] | Sara Martinez [西班牙] | Lynda Hamri [阿爾及利亞] |
162 | 獨木舟 | PR1 女子單人雙槳 | Birgit Lovise Roekkum Skarstein [挪威] | Sam Moran [以色列] | Nathalie Benoit [法國] |
163 | 乒乓球 | 女子單打 C4 級 | 周影 [中國] | Bhavinaben Hasmukhbhai Patel [印度] | 谷曉丹 [中國] / 張淼 [中國] |
164 | 獨木舟 | PR1 男子單人雙槳 | Roman Polianskyi [烏克蘭] | Erik Horrie [澳洲] | Rene Campos Pereira [巴西] |
165 | 田徑 | 女子鐵餅 F64 級 | 姚娟 [中國] | 楊月 [中國] | Sarah Edmiston [澳洲] |
166 | 獨木舟 | PR2 混合雙人雙槳 | Laurence Whiteley / Lauren Rowles [英國] | Annika van der Meer / Corne de Koning [荷蘭] | 劉爽 / 蔣繼劍 [中國] |
167 | 舉重 | 男子 88 公斤級 | Abdelkareem Mohmmad Ahmad Khattab [約旦] | 葉繼雄 [中國] | Hany Abdelhady [埃及] |
168 | 獨木舟 | PR3 混合四人槳 | Ellen Buttrick / Giedre Rakauskaite / James Fox / Oliver Stanhope [英國] | Allie Reilly / Danielle Hansen / Charley Nordin / John Tanguay [美國] | Erika Sauzeau / Antoine Jesel / Remy Taranto / Margot Boulet [法國] |
169 | 田徑 | 男子鉛球 F40 級 | Denis Gnezdilov [俄羅斯殘奧委會] | Garrah Tnaiash [伊拉克] | Miguel Monteiro [葡萄牙] |
170 | 田徑 | 男子鉛球 F53 級 | Elvin Astanov [阿塞拜彊] | Alireza Mokhtari Hemami [伊朗] | Ales Kisy [捷克] |
171 | 田徑 | 女子 200 米 T36 級 | 史逸婷 [中國] | Danielle Aitchison [紐西蘭] | Yanina Andrea Martinez [阿根廷] |
172 | 乒乓球 | 男子單打 C7 級 | 閆碩 [中國] | William Bayley [英國] | Maksym Chudzicki [波蘭] / 廖克力 [中國] |
173 | 乒乓球 | 女子單打 C8 級 | 茅經典 [中國] | 黃文娟 [中國] | Aida Dahlen [挪威] / Thu Kamkasomphou [法國] |
174 | 舉重 | 女子 73 公斤級 | Mariana D'Andrea [巴西] | 徐立立 [中國] | Souhad Ghazouani [法國] |
175 | 乒乓球 | 女子單打 C5 級 | 張變 [中國] | 潘嘉敏 [中國] | 鄭英雅 [南韓] / Khetam Abu Awad [約旦] |
176 | 柔道 | 男子 90 公斤級 | Vahid Nouri [伊朗] | Elliot Stewart [英國] | Helios Latchoumanaya [法國] / Oleksandr Nazarenko [烏克蘭] |
177 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S7 級 | Mark Malyar [以色列] | Andrii Trusov [烏克蘭] | Austin Evans [美國] |
178 | 柔道 | 女子 70 公斤級 | Alana Maldonado [巴西] | Ina Kaldani [喬治亞] | 小川和紗 [日本] / Lenia Ruvalcaba [墨西哥] |
179 | 乒乓球 | 女子單打 C3 級 | 薛娟 [中國] | Alena Kanova [斯洛伐克] | 李美圭 [南韓] / 尹智裕 [南韓] |
180 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S7 級 | McKenzie Coan [美國] | Giulia Terzi [意大利] | Julia Gaffney [美國] |
181 | 舉重 | 女子 79 公斤級 | Bose Omolayo [尼日利亞] | Nataliia Oliinyk [烏克蘭] | Vera Muratova [俄羅斯殘奧委會] |
182 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB14 級 | 山口尚秀 [日本] | Jake Michel [澳洲] | Scott Quin [英國] |
183 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB14 級 | Michelle Alonso Morales [西班牙] | Louise Fiddes [英國] | Beatriz Borges Carneiro [巴西] |
184 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S9 級 | Simone Barlaam [意大利] | Denis Tarasov [俄羅斯殘奧委會] | Jamal Hill [美國] |
185 | 游泳 | 男子 50 米蛙泳 S3 級 | 鄒連康 [中國] | Denys Ostapchenko [烏克蘭] | Diego Lopez Diaz [墨西哥] |
186 | 游泳 | 女子 50 米蛙泳 S3 級 | Arjola Trimi [意大利] | Ellie Challis [英國] | Yulia Shishova [俄羅斯殘奧委會] |
187 | 柔道 | 男子 100 公斤級 | Chris Skelley [英國] | Ben Goodrich [美國] | Sharif Khalilov [烏茲別克] / Anatolii Shevchenko [俄羅斯殘奧委會] |
188 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S13 級 | Ihar Boki [白俄羅斯] | Illia Yaremenko [烏克蘭] | Maksym Veraksa [烏克蘭] |
189 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S13 級 | Maria Carolina Gomes Santiago [巴西] | Anna Krivshina [俄羅斯殘奧委會] | Carlotta Gilli [意大利] |
190 | 乒乓球 | 男子單打 C11 級 | Peter Palos [匈牙利] | Samuel Philip von Einem [澳洲] | Lucas Creange [法國] / Florian Van Acker [比利時] |
191 | 柔道 | 女子 70 公斤以上級 | Dursadaf Karimova [阿塞拜彊] | Zarina Baibatina [哈薩克斯坦] | Meg Emmerich [巴西] / Carolina Costa [意大利] |
192 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB4 級 | Dmitrii Cherniaev [俄羅斯殘奧委會] | Moises Fuentes García [哥倫比亞] | Antonios Tsapatakis [希臘] |
193 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB4 級 | Fanni Illes [匈牙利] | Giulia Ghiretti [意大利] | 姚攢 [中國] |
194 | 柔道 | 男子 100 公斤以上級 | Mohammadreza Kheirollahzadeh [伊朗] | Revaz Chikoidze [喬治亞] | Ilham Zakiyev [阿塞拜彊] / 崔光根 [南韓] |
195 | 田徑 | 女子 800 米 T53 級 | Madison de Rozario [澳洲] | 周洪轉 [中國] | Catherine Debrunner [瑞士] |
196 | 乒乓球 | 男子單打 C10 級 | Patryk Chojnowski [波蘭] | Mateo Boheas [法國] | Filip Radovic [蒙古] / David Jacobs [印尼] |
197 | 游泳 | 男子 200 米自由泳 S2 級 | Gabriel Geraldo dos Santos Araujo [巴西] | Alberto Abarza [智利] | Vladimir Danilenko [俄羅斯殘奧委會] |
198 | 田徑 | 女子 800 米 T54 級 | Manuela Schaer [瑞士] | Tatyana McFadden [美國] | Susannah Scaroni [美國] |
199 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S11 級 | 馬佳 [中國] | 李桂芝 [中國] | Karolina Pelendritou [塞浦路斯] |
200 | 舉重 | 男子 97 公斤級 | 閆盼盼 [中國] | Seyedhamed Solhipouravanji [伊朗] | Fabio Torres [哥倫比亞] |
201 | 輪椅橄欖球 | 混合團體 | 英國隊 | 美國隊 | 日本隊 |
202 | 田徑 | 男子 400 米 T11 級 | Gerard Descarrega Puigdevall [西班牙] | Ananias Shikongo [納米比亞] | Gauthier Makunda [法國] |
203 | 田徑 | 女子 200 米 T35 級 | 周霞 [中國] | Isis Holt [澳洲] | Maria Lyle [英國] |
204 | 游泳 | 女子 4x100 自由泳接力 | Xenia Francesca Palazzo / Bianco Vittoria / Giulia Terzi / Alessia Scortechini [意大利] | Ellie Cole / Isabella Vincent / Emily Beecroft / Ashleigh McConnell [澳洲] | Morgan Bird / Katarina Roxon / Sabrina Duchesne / Aurelie Rivard [加拿大] |
205 | 田徑 | 男子 100 米 T13 級 | Jason Smyth [愛爾蘭] | Athmani Skander Djamil [阿爾及利亞] | Jean Carlos Mina Aponza [哥倫比亞] |
206 | 田徑 | 女子鉛球 F20 級 | Poleth Isamar Mendes Sanchez [厄瓜多爾] | Anastasiia Mysnyk [烏克蘭] | Anais Mendez [厄瓜多爾] |
207 | 田徑 | 男子 400 米 T53 級 | Pongsakorn Paeyo [泰國] | Brent Lakatos [加拿大] | Vitaly Gritsenko [俄羅斯殘奧委會] |
208 | 馬術 | 盛裝舞步個人音樂四級測試 | Lee Pearson / Natasha Baker / Sophie Wells [英國] | Frank Hosmar / Sanne Voets / Rixt van der Horst [荷蘭] | Roxanne Trunnell / Rebecca Hart / Kate Shoemaker [美國] |
209 | 射箭 | 混合團體複合弓公開級 | 林月珊 / 何梓豪 [中國] | Oznur Cure / Bulent Korkmaz [土耳其] | Stepanida Artakhinova / Bair Shigaev [俄羅斯殘奧委會] |
210 | 田徑 | 女子跳遠 T37 級 | 文曉燕 [中國] | Jaleen Roberts [美國] | Anna Sapozhnikova [俄羅斯殘奧委會] |
211 | 田徑 | 男子 400 米 T54 級 | Daniel Romanchuk [美國] | Athiwat Paeng-Nuea [泰國] | 代雲強 [中國] |
212 | 田徑 | 男子 1500 米 T52 級 | 佐藤友祈 [日本] | Martin Raymond [美國] | 上與那原寬和 [日本] |
213 | 田徑 | 男子跳高 T47 級 | Roderick Townsend [美國] | Dallas Wise [美國] / Nishad Kumar [印度] | / |
214 | 田徑 | 男子 100 米 T12 級 | Salum Ageze Kashafali [挪威] | Noah Malone [美國] | Roman Tarasov [俄羅斯殘奧委會] |
215 | 田徑 | 男子鐵餅 F52 級 | Piotr Kosewicz [波蘭] | Velimir Sandor [克羅地亞] | Vinod Kumar Vinod Kumar [印度] |
216 | 輪椅劍擊 | 男子團體花劍 | 孫剛 / 李豪 / 胡道亮 [中國] | Piers Gilliver / Oliver Lam-Watson / Dimitri Coutya [英國] | Damien Tokatlian / Romain Noble / Maxime Valet [法國] |
217 | 田徑 | 女子標槍 F34 級 | 鄒莉娟 [中國] | Frances Herrmann [德國] | Marjaana Heikkinen [芬蘭] |
218 | 輪椅劍擊 | 女子團體花劍 | 辜海燕 / 榮靜 / 周景景 [中國] | Maria Beatrice Vio / Andreea Ionela Mogos / Loredana Trigilia [意大利] | Eva Andrea Hajmasi / Zsuzsanna Krajnyak / Dani Gyongyi [匈牙利] |
219 | 田徑 | 女子 1500 米 T11 級 | Monica Olivia Rodríguez Saavedra [墨西哥] | Louzanne Coetzee [南非] | Nancy Chelangat Koech [肯亞] |
220 | 田徑 | 男子 100 米 T33 級 | Andrew Small [英國] | Ahmad Almutairi [科威特] | Harri Jenkins [英國] |
221 | 田徑 | 男子 100 米 T34 級 | Walid Ktila [突尼斯] | Rheed McCracken [澳洲] | Mohamed Alhammadi [阿聯酋] |
222 | 田徑 | 男子跳遠 T12 級 | Amir Khosravani [伊朗] | Leinier Savon Pineda [古巴] | Said Najafzade [阿塞拜彊] |
223 | 田徑 | 男子鉛球 F41 級 | Bobirjon Omonov [烏茲別克] | Hagan Landry [美國] | Niko Kappel [德國] |
224 | 乒乓球 | 女子單打 C6 級 | Maryna Lytovchenko [烏克蘭] | Maliak Alieva [俄羅斯殘奧委會] | Raisa Chebanika [俄羅斯殘奧委會] / Stephanie Grebe [德國] |
225 | 射擊 | R2 女子 10 米氣步槍站姿 SH1 級 | Avani Lekhara [印度] | 張翠平 [中國] | Iryna Shchetnik [烏克蘭] |
226 | 乒乓球 | 男子單打 C8 級 | 趙帥 [中國] | Viktor Didukh [烏克蘭] | 彭偉楠 [中國] / Maksym Nikolenko [烏克蘭] |
227 | 田徑 | 男子鐵餅 F56 級 | Claudiney Batista dos Santos [巴西] | Yogesh Kathuniya [印度] | Leonardo Diaz Aldana [古巴] |
228 | 舉重 | 男子 107 公斤級 | Enkhbayaryn Sodnompiljee [蒙古] | 楊裕其 [馬來西亞] | Samam Razi [伊朗] |
229 | 乒乓球 | 女子單打 C7 級 | Kelly Van Zon [荷蘭] | Viktoriia Safonova [俄羅斯殘奧委會] | Anne Barneoud [法國] / Kubra Korkut [土耳其] |
230 | 田徑 | 女子鉛球 F54 級 | Francisca Mardones Sepulveda [智利] | Gloria Zarza Guadarrama [墨西哥] | Nurkhon Kurbanova [烏茲別克] |
231 | 田徑 | 男子標槍 F46 級 | Dinesh Priyan Herath Mudiyanselage [斯里蘭卡] | Devendra [印度] | Sundar Singh Gurjar [印度] |
232 | 乒乓球 | 男子單打 C1 級 | 周英大 [南韓] | 金賢旭 [南韓] | 南基元 [南韓] / Thomas Matthews [英國] |
233 | 射擊 | R1 男子 10 米氣步槍站姿 SH1 級 | 董超 [中國] | Andrii Doroshenko [烏克蘭] | 朴鎮浩 [南韓] |
234 | 射箭 | 女子複合弓公開級 | Phoebe Paterson Pine [英國] | Mariana Zuniga Varela [智利] | Maria Andrea Virgilio [意大利] |
235 | 舉重 | 女子 86 公斤級 | Folashade Oluwafemiayo [尼日利亞] | 鄭飛飛 [中國] | Louise Sugden [英國] |
236 | 射擊 | R4 混合 10 米氣步槍站姿 SH2 級 | Philip Jonsson [瑞典] | Francek Gorazd Tirsek [斯洛文尼亞] | Liverani Andrea [意大利] |
237 | 乒乓球 | 男子單打 C2 級 | Fabien Lamirault [法國] | Rafal Czuper [波蘭] | 車秀勇 [南韓] / 樸鎮哲 [南韓] |
238 | 馬術 | 盛裝舞步個人賽自選動作四級賽 | Sanne Voets [荷蘭] | Louise Etzner Jakobsson [瑞典] | Manon Claeys [比利時] |
239 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 S7 級 | Andrii Trusov [烏克蘭] | Pipo Carlomagno [阿根廷] | Mark Malyar [以色列] |
240 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 S7 級 | Mallory Weggemann [美國] | Danielle Dorris [加拿大] | Julia Gaffney [美國] |
241 | 舉重 | 女子 86 公斤以上級 | 鄧雪梅 [中國] | Loveline Obiji [尼日利亞] | Marzena Zieba [波蘭] |
242 | 游泳 | 男子 100 米背泳 S9 級 | Mozgovoi Bogdan [俄羅斯殘奧委會] | Yahor Shchalkanau [白俄羅斯] | Timothy Hodge [澳洲] |
243 | 游泳 | 女子 100 米背泳 S9 級 | Hannah Aspden [美國] | Nuria Marques Soto [西班牙] | Sophie Pascoe [紐西蘭] |
244 | 游泳 | 男子 200 米自由泳 S4 級 | Ami Omer Dadaon [阿根廷] | 鈴木孝幸 [日本] | Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會] |
245 | 乒乓球 | 男子單打 C4 級 | Abdullah Ozturk [土耳其] | 金永建 [南韓] | Maxime Thomas [法國] / Nesim Turan [土耳其] |
246 | 游泳 | 男子 50 米蝶泳 S6 級 | 王金剛 [中國] | 賈紅光 [中國] | Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞] |
247 | 游泳 | 女子 50 米蝶泳 S6 級 | 蔣裕燕 [中國] | Nicole Turner [愛爾蘭] | Elizabeth Marks [美國] |
248 | 馬術 | 盛裝舞步個人賽自選動作五級賽 | Michele George [比利時] | Frank Hosmar [荷蘭] | Regine Mispelkamp [德國] |
249 | 游泳 | 男子 50 米背泳 S5 級 | 鄭濤 [中國] | 阮靖淞 [中國] | 王李超 [中國] |
250 | 游泳 | 女子 50 米背泳 S5 級 | 盧冬 [中國] | Teresa Perales [西班牙] | Sevilay Ozturk [土耳其] |
251 | 乒乓球 | 女子單打 C9 級 | 雷麗娜 [澳洲] | 熊桂艷 [中國] | Karolina Pek [波蘭] / Alexa Szvitacs [匈牙利] |
252 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM11 級 | Rogier Dorsman [荷蘭] | Mykhailo Serbin [烏克蘭] | 富田宇宙 [日本] |
253 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM11 級 | 馬佳 [中國] | 蔡麗雯 [中國] | Anastasia Pagonis [美國] |
254 | 田徑 | 男子 100 米 T35 級 | Dmitriy Safronov [俄羅斯殘奧委會] | Ihor Tsvietov [烏克蘭] | Artem Kalashian [俄羅斯殘奧委會] |
255 | 舉重 | 男子 107 公斤以上級 | Jamil Elsheblil [約旦] | Mansour Pourmirzaei [伊朗] | Faris al-Ageeli [伊拉克] |
256 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S3 級 | Arjola Trimi [意大利] | Leanne Smith [美國] | Yulia Shishova [俄羅斯殘奧委會] |
257 | 乒乓球 | 女子單打 C10 級 | 楊倩 [澳洲] | Bruna Costa Alexandre [巴西] | Natalia Partyka [波蘭] / 田曉雯 [中華台北] |
258 | 馬術 | 盛裝舞步個人賽自選動作三級賽 | Tobias Thorning Jorgensen [丹麥] | Natasha Baker [英國] | Ann Cathrin Lubbe [挪威] |
259 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM13 級 | Ihar Boki [白俄羅斯] | Alex Portal [法國] | Thomas van Wanrooij [荷蘭] |
260 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM13 級 | Carlotta Gilli [意大利] | Colleen Young [美國] | Shokhsanamkhon Toshpulatova [烏茲別克] |
261 | 田徑 | 男子標槍 F64 級 | Sumit [印度] | Michal Burian [澳洲] | Dulan Kodithuwakku [斯里蘭卡] |
262 | 游泳 | 男子 4x100 自由泳接力 | Rowan Crothers / Martin Williams / Matthew Levy / Ben Popham [澳洲] | Antonio Fantin / Simone Ciulli / Simone Barlaam / Stefano Raimondi [意大利] | Yurii Bozhynskyi / Denys Dubrov / Andrii Trusov / Maksym Krypak [烏克蘭] |
263 | 田徑 | 男子 100 米 T63 級 | Anton Prokhorov [俄羅斯殘奧委會] | Vinicius Goncalves Rodrigues [巴西] | Leon Schaefer [德國] |
264 | 田徑 | 男子 100 米 T64 級 | Felix Streng [德國] | Sherman Isidro Guity Guity [哥斯達黎加] | Jonnie Peacock [英國] / Johannes Floors [德國] |
265 | 田徑 | 男子跳遠 T36 級 | Evgenii Torsunov [俄羅斯殘奧委會] | William Stedman [紐西蘭] | Roman Pavlyk [烏克蘭] |
266 | 馬術 | 盛裝舞步個人賽自選動作二級賽 | Lee Pearson [英國] | Pepo Puch [奧地利] | Georgia Wilson [英國] |
267 | 田徑 | 男子鉛球 F11 級 | Mahdi Olad [伊朗] | Alessandro Rodrigo da Silva [巴西] | Oney Tapia [意大利] |
268 | 射箭 | 男子 W1 級 | David Drahoninsky [捷克] | Nihat Turkmenoglu [土耳其] | Bahattin Hekimoglu [土耳其] |
269 | 田徑 | 女子鐵餅 F53 級 | Elizabeth Rodrigues Gomes [巴西] | Iana Lebiedieva [烏克蘭] | Zoia Ovsii [烏克蘭] |
270 | 馬術 | 盛裝舞步個人賽自選動作一級賽 | Roxanne Trunnell [美國] | Rihards Snikus [拉脫維亞] | Sara Morganti [意大利] |
271 | 單車 | 公路男子 C2 級計時賽 | Darren Hicks [澳洲] | Ewoud Vromant [比利時] | Alexandre Leaute [法國] |
272 | 單車 | 公路女子 C5 級計時賽 | Sarah Storey [英國] | Crystal Lane-Wright [英國] | Kerstin Brachtendorf [德國] |
273 | 單車 | 公路女子 C4 級計時賽 | Shawn Morelli [美國] | Emily Petricola [澳洲] | Meg Lemon [澳洲] |
274 | 單車 | 公路男子 C1 級計時賽 | Mikhail Astashov [俄羅斯殘奧委會] | Keith Aaron [美國] | Michael Teuber [德國] |
275 | 單車 | 公路女子 C1-3 級計時賽 | 杉浦佳子 [日本] | Anna Beck [瑞典] | Paige Greco [澳洲] |
276 | 田徑 | 男子 1500 米 T11 級 | Yeltsin Jacques [巴西] | 和田伸也 [日本] | Fyodor Rudakov [俄羅斯殘奧委會] |
277 | 單車 | 公路男子 H5 級計時賽 | Mitch Valize [荷蘭] | Loic Vergnaud [法國] | Gary O'Reilly [愛爾蘭] |
278 | 田徑 | 男子 1500 米 T13 級 | Anton Kuliatin [俄羅斯殘奧委會] | Jebabli Jebabli [突尼斯] | Jaryd Clifford [澳洲] |
279 | 單車 | 公路男子 H4 級計時賽 | Jetze Plat [荷蘭] | Thomas Fruhwirth [奧地利] | Alexander Gritsch [奧地利] |
280 | 田徑 | 男子 200 米 T51 級 | Toni Piispanen [芬蘭] | Peter Genyn [比利時] | Roger Habsch [比利時] |
281 | 單車 | 公路男子 H3 級計時賽 | Walter Ablinger [奧地利] | Vico Merklein [德國] | Luis Miguel García-Marquina [西班牙] |
282 | 田徑 | 女子鐵餅 F11 級 | 張亮敏 [中國] | Assunta Legnante [意大利] | Yesenia Maria Restrepo Munoz [哥倫比亞] |
283 | 田徑 | 男子跳遠 T47 級 | Robiel Yankiel Sol Cervantes [古巴] | Roderick Townsend [美國] | Kotukov Nikita [俄羅斯殘奧委會] |
284 | 單車 | 公路女子 H4-5 級計時賽 | Oksana Masters [美國] | 孫変変 [中國] | Jennette Jansen [荷蘭] |
285 | 田徑 | 男子 400 米 T36 級 | James Turner [澳洲] | Evgenii Shvetsov [俄羅斯殘奧委會] | William Stedman [紐西蘭] |
286 | 單車 | 公路男子 H1 級計時賽 | Nicolas Pieter du Preez [南非] | Fabrizio Cornegliani [意大利] | Maxime Hordies [比利時] |
287 | 單車 | 公路女子 H1-3 級計時賽 | Annika Zeyen [德國] | Francesca Porcellato [意大利] | Renata Kaluza [波蘭] |
288 | 田徑 | 女子 400 米 T12 級 | Omara Durand Elías [古巴] | Oksana Boturchuk [烏克蘭] | Paola Alejandra Perez Lopez [委內瑞拉] |
289 | 田徑 | 男子鉛球 F36 級 | Vladimir Sviridov [俄羅斯殘奧委會] | Yassine guenichi [突尼斯] | Sebastian Dietz [德國] |
290 | 單車 | 公路男子 H2 級計時賽 | Sergio Garrote Munoz [西班牙] | Luca Mazzone [意大利] | Florian Jouanny [法國] |
291 | 田徑 | 男子 1500 米 T54 級 | Marcel Hug [瑞士] | Prawat Wahoram [泰國] | Putharet Khongrak [泰國] |
292 | 田徑 | 女子鐵餅 F56 級 | Hashemiyeh Motaghian Moavi [伊朗] | Raissa Rocha Machado [巴西] | Diana Dadzite [拉脫維亞] |
293 | 射擊 | P2 女子 10 米氣手槍 SH1 級 | Sareh Javanmardi [伊朗] | Aysegul Pehlivanlar [土耳其] | Krisztina David [匈牙利] |
294 | 田徑 | 女子鉛球 F34 級 | 鄒莉娟 [中國] | Lucyna Kornobys [波蘭] | Saida Amoudi [摩洛哥] |
295 | 射箭 | 男子複合弓公開級 | 何梓豪 [中國] | Ramezan Biabani [伊朗] | 艾新亮 [中國] |
296 | 射擊 | P1 男子 10 米氣手槍 SH1 級 | 楊超 [中國] | 黃興 [中國] | Singhraj [印度] |
297 | 單車 | 公路男子 B 級計時賽 | Alexandre Lloveras [法國] | Vincent ter Schure [荷蘭] | Christian Venge Balboa [西班牙] |
298 | 單車 | 公路男子 C5 級計時賽 | Daniel Abraham Gebru [荷蘭] | Yehor Dementyev [烏克蘭] | Alistair Donohoe [澳洲] |
299 | 單車 | 公路男子 C4 級計時賽 | Patrik Kuril [斯洛伐克] | Jozef Metelka [斯洛伐克] | George Peasgood [英國] |
300 | 單車 | 公路男子 C3 級計時賽 | Benjamin Watson [英國] | Steffen Warias [德國] | Matthias Schindler [德國] |
301 | 單車 | 女子 B 級計時賽 | Katie-George Dunlevy [愛爾蘭] | Lora Fachie [英國] | Louise Jannering [瑞典] |
302 | 單車 | 公路男子 T1-2 級計時賽 | 陳健新 [中國] | Giorgio Farroni [意大利] | Tim Celen [比利時] |
303 | 單車 | 公路女子 T1-2 級計時賽 | Jana Majunke [德國] | Carol Cooke [澳洲] | Angelika Dreock-Kaeser [德國] |
304 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S8 級 | Andrei Nikolaev [俄羅斯殘奧委會] | Alberto Amodeo [意大利] | Matthew Torres [美國] |
305 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S8 級 | Morgan Stickney [美國] | Jessica Long [美國] | Xenia Francesca Palazzo [意大利] |
306 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S12 級 | Raman Salei [阿塞拜彊] | Maksym Veraksa [烏克蘭] | Stephen Clegg [英國] |
307 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S12 級 | Maria Carolina Gomes Santiago [巴西] | Daria Pikalova [俄羅斯殘奧委會] | Hannah Russell [英國] |
308 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM14 級 | Reece Dunn [英國] | Gabriel Bandeira [巴西] | Krainyk Vasyl [烏克蘭] |
309 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM14 級 | Valeriia Shabalina [俄羅斯殘奧委會] | Bethany Firth [英國] | Louise Fiddes [英國] |
310 | 游泳 | 男子 50 米蛙泳 SB2 級 | Arnulfo Castorena [墨西哥] | Grant Patterson [澳洲] | Jesus Hernandez Hernandez [墨西哥] |
311 | 游泳 | 女子 50 米蛙泳 SB3 級 | Marta Fernandez Infante [西班牙] | Nataliia Butkova [俄羅斯殘奧委會] | Nely Miranda Herrera [墨西哥] |
312 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S7 級 | Andrii Trusov [烏克蘭] | Carlos Daniel Serrano Zarate [哥倫比亞] | Yevhenii Bohodaiko [烏克蘭] |
313 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S7 級 | Julia Gaffney [美國] | Mallory Weggemann [美國] | Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭] / 蔣裕燕 [中國] |
314 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S10 級 | Maksym Krypak [烏克蘭] | Stefano Raimondi [意大利] | Col Pearse [澳洲] |
315 | 游泳 | 女子 100 米蝶泳 S10 級 | Mikaela Jenkins [美國] | Jasmine Greenwood [澳洲] | Chantalle Zijderveld [荷蘭] |
316 | 田徑 | 男子 400 米 T20 級 | Dieng Ndiaga [意大利] | Sandro Patricio Correia Baessa [葡萄牙] | Columba Blango [英國] |
317 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S9 級 | Sophie Pascoe [紐西蘭] | Sarai Gascon [西班牙] | Mariana Ribeiro [巴西] |
318 | 田徑 | 男子 400 米 T38 級 | Jose Rodolfo Chessani Garcia [墨西哥] | Mohamed Farhat Chida [突尼斯] | Zachary Gingras [加拿大] |
319 | 游泳 | 男女子混合 4x100 自由泳接力 | Garipov Ilnur / Anna Krivshina / Daria Pikalova / Vladimir Sotnikov [俄羅斯殘奧委會] | Wendell Belarmino Pereira / Douglas Matera / Lucilene Da Silva Sousa / Maria Carolina Gomes Santiago [巴西] | Maryna Piddubna / Maksym Veraksa / Anna Stetsenko / Kyrylo Garashchenko [烏克蘭] |
320 | 田徑 | 女子 200 米 T64 級 | Marlene van Gansewinkel [荷蘭] | Irmgard Bensusan [德國] | Kimberly Alkemade [荷蘭] |
321 | 田徑 | 女子跳遠 T38 級 | Luca Ekler [匈牙利] | Margarita Koptilova [俄羅斯殘奧委會] | Olivia Breen [英國] |
322 | 田徑 | 男子鉛球 F20 級 | Muhammad Ziyad Zolkefli [馬來西亞] | Maksym Koval [烏克蘭] | Olexander Yarovyi [烏克蘭] |
323 | 田徑 | 女子 100 米 T11 級 | Linda Patricia Perez Lopez [委內瑞拉] | 劉翠青 [中國] | / |
324 | 田徑 | 女子 100 米 T13 級 | Adiaratou Iglesias Forneiro [西班牙] | Lamiya Lamiya [阿塞拜彊] | Kym Crosby [美國] |
325 | 田徑 | 女子 100 米 T47 級 | Lisbeli Marina Vera Andrade [委內瑞拉] | Brittni Mason [美國] | Deja Young [美國] |
326 | 田徑 | 女子 400 米 T20 級 | Breanna Clark [美國] | Yuliia Shuliar [烏克蘭] | Jardenia Felix Barbosa Da Silva [巴西] |
327 | 田徑 | 男子跳高 T63 級 | Sam Grewe [美國] | Mariyappan Thangavelu [印度]
| Kumar Sharad [印度] |
328 | 田徑 | 女子 1500 米 T54 級 | 周召倩 [中國] | Manuela Schaer [瑞士] | Madison de Rozario [澳洲] |
329 | 田徑 | 男子鉛球 F32 級 | 劉利 [中國] | Alexey Churkin [俄羅斯殘奧委會] | Mohammed Al-Mashaykhi [阿曼] |
330 | 田徑 | 女子 400 米 T37 級 | 蔣芬芬 [中國] | Nataliia Kobzar [烏克蘭] | Sheryl James [南非] |
331 | 田徑 | 女子鐵餅 F41 級 | Raoua Tlili [突尼斯] | Raoua Tlili [摩洛哥] | Hayat El Garaa [摩洛哥] |
332 | 田徑 | 男子 400 米 T37 級 | Andrey Vdovin [俄羅斯殘奧委會] | Nick Mayhugh [美國] | Chermen Kobesov [俄羅斯殘奧委會] |
333 | 田徑 | 男子跳遠 T38 級 | 朱德寧 [中國] | 衷黃浩 [中國] | Jose Gregorio Lemos Rivas [哥倫比亞] |
334 | 田徑 | 男子標槍 F34 級 | Saeed Afrooz [伊朗] | Mauricio Valencia [哥倫比亞] | Diego Fernando Meneses Medina [哥倫比亞] |
335 | 田徑 | 男子鉛球 F46 級 | Greg Stewart [加拿大] | Nikita Prokhorov [俄羅斯殘奧委會] | Joshua Cinnamo [美國] |
336 | 射擊 | 混合 10 米氣步槍俯臥式 SH1 級 | Natascha Hiltrop [德國] | 朴鎮浩 [南韓] | Iryna Shchetnik [烏克蘭] |
337 | 單車 | 男子公路賽 H5 級 | Mitch Valize [荷蘭] | Loïc Vergnaud [法國] | Tim de Vries [荷蘭] |
338 | 單車 | 男子公路賽 H1-2 級 | Jouanny Florian [法國] | Luca Mazzone [意大利] | Sergio Garrote Munoz [西班牙] |
339 | 射箭 | 女子 W1 級 | 陳敏儀 [中國] | Sarka Musilova [捷克] | Victoria Rumary [英國] |
340 | 硬地滾球 | 單人 BC4 級 | Samuel Andrejcik [斯洛伐克] | Pornchok Larpyen [泰國] | 梁育榮 [香港] |
341 | 單車 | 女子公路賽 H5 級 | 孫変変 [中國] | Oksana Masters [美國] | Katia Aere [意大利] |
342 | 單車 | 女子公路賽 H1-4 級 | Jennette Jansen [荷蘭] | Annika Zeyen [德國] | Alicia Dana [美國] |
343 | 射擊 | 混合 10 米氣步槍俯臥式 SH2 級 | Dragan Ristic [塞爾維亞] | Vasyl Kovalchuk [烏克蘭] | Francek Gorazd Tirsek [斯洛文尼亞] |
344 | 硬地滾球 | 單人 BC3 級 | Adam Peska [捷克] | Grigorios Polychronidis [希臘] | Daniel Michel [澳洲] |
345 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB7 級 | Carlos Daniel Serrano Zárate [哥倫比亞] | Igor Efrosinin [俄羅斯殘奧委會] | Blake Cochrane [澳洲] |
346 | 單車 | 男子公路賽 H4 級 | Jetze Plat [荷蘭] | Thomas Fruhwirth [奧地利] | Alexander Gritsch [奧地利] |
347 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB7 級 | Mariia Pavlova [俄羅斯殘奧委會] | Jessica Long [美國] | Tiffany Thomas Kane [澳洲] |
348 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S6 級 | Antonio Fantin [意大利] | Nelson Crispin Corzo [哥倫比亞] | Talisson Henrique Glock [巴西] |
349 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S10 級 | Maksym Krypak [烏克蘭] | Bas Takken [荷蘭] | Thomas Gallagher [澳洲] |
350 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S10 級 | Aurelie Rivard [加拿大] | Pap Bianka [匈牙利] | Oliwia Jablonska [波蘭] |
351 | 硬地滾球 | 單人 BC1 級 | David Smith [英國] | 周偉倫 [馬來西亞] | Jose Carlos Chagas de Oliveira [巴西] |
352 | 單車 | 男子公路賽 H3 級 | Ruslan Kuznetsov [俄羅斯殘奧委會] | Heinz Frei [瑞士] | Walter Ablinger [奧地利] |
353 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB11 級 | Federico Bassani [意大利] | Leider Albeiro Lemus Rojas [哥倫比亞] | 木村敬一 [日本] |
354 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB11 級 | Karolina Pelendritou [俄羅斯殘奧委會] | 馬佳 [中國] | Yana Berezhna [烏克蘭] |
355 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM9 級 | Kalina Andrei [俄羅斯殘奧委會] | Timothy Hodge [澳洲] | Ugo Didier [法國] |
356 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM9 級 | Sophie Pascoe [紐西蘭] | Zsofia Konkoly [匈牙利] | Nuria Marques Soto [西班牙] |
357 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB13 級 | Taliso Engel [德國] | David Henry Abrahams [美國] | Nurdaulet Zhumagali [哈薩克斯坦] |
358 | 硬地滾球 | 單人 BC2 級 | 杉村英孝 [日本] | Watcharaphon Vongsa [泰國] | Santos Maciel [巴西] |
359 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB13 級 | Elena Krawzow [德國] | Rebecca Redfern [英國] | Colleen Young [美國] |
360 | 田徑 | 女子 100 米 T36 級 | 史逸婷 [中國] | Elena Ivanova [俄羅斯殘奧委會] | Danielle Aitchison [紐西蘭] |
361 | 田徑 | 男子 100 米 T53 級 | Pongsakorn Paeyo [泰國] | Brent Lakatos [加拿大] | Abdulrahman Alqurashi [沙地阿拉伯] |
362 | 田徑 | 男子 100 米 T54 級 | Athiwat Paeng-Nuea [泰國] | Leo-Pekka Tähti [芬蘭] | Juan Pablo Cervantes Garcia [墨西哥] |
363 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S5 級 | 鄭濤 [中國] | 袁偉譯 [中國] | 王李超 [中國] |
364 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S8 級 | Viktoriia Ishchiulova [俄羅斯殘奧委會] | Cecilia Kethlen Jeronimo de Araujo [巴西] | Xenia Francesca Palazzo [意大利] |
365 | 游泳 | 男子 100 米蛙泳 SB12 級 | Vali Israfilov [阿塞拜彊] | Oleksii Fedyna [烏克蘭] | Artur Saifutdinov [俄羅斯殘奧委會] |
366 | 游泳 | 女子 100 米蛙泳 SB12 級 | Maria Carolina Gomes Santiago [巴西] | Daria Lukianenko [俄羅斯殘奧委會] | Yaryna Matlo [烏克蘭] |
367 | 田徑 | 女子鉛球 F36 級 | Galina Lipatnikova [俄羅斯殘奧委會] | Miriam Martínez [西班牙] | 吳晴 [中國] |
368 | 田徑 | 女子 100 米 T53 級 | 高芳 [中國] | 周洪轉 [中國] | Samantha Kinghorn [英國] |
369 | 田徑 | 女子鉛球 F32 級 | Anastasiia Moskalenko [烏克蘭] | Roza Kozakowska [波蘭] | Evgeniia Galaktionova [俄羅斯殘奧委會] |
370 | 田徑 | 女子 100 米 T54 級 | 周召倩 [中國] | Amanda Kotaja [芬蘭] | Cheri Madsen [美國] |
371 | 田徑 | 男子跳遠 T64 級 | Markus Rehm [德國] | Dimitri Pavade [法國] | Trenten Merrill [美國] |
372 | 田徑 | 男子擲棒 F51 級 | Musa Taimazov [俄羅斯殘奧委會] | Zeljko Dimitrijevic [塞爾維亞] | Marian Kureja [斯洛伐克] |
373 | 輪椅網球 | 四肢殘疾雙打 | Dylan Alcott / Davidson Heath [澳洲] | Sam Schroder / Niels Vink [荷蘭] | 菅野浩二 / 諸石光照 [日本] |
374 | 田徑 | 男子 400 米 T12 級 | Abdeslam Hili [摩洛哥] | Noah Malone [美國] | Rouay Jebabli [突尼斯] |
375 | 田徑 | 男子 400 米 T13 級 | Skander Djamil Athmani [阿爾及利亞] | Mohamed Amguoun [摩洛哥] | Johannes Nambala [納米比亞] |
376 | 田徑 | 女子鉛球 F35 級 | Mariia Pomazan [烏克蘭] | Marivana Oliveira da Nobrega [巴西] | Anna Luxova [捷克] |
377 | 田徑 | 女子 100 米 T37 級 | 文曉燕 [中國] | Jaleen Roberts [美國] | 蔣芬芬 [中國] |
378 | 田徑 | 男子跳遠 T37 級 | Vladyslav Zahrebelnyi [烏克蘭] | Brian Impellizzeri [阿根廷] | Mateus Evangelista Cardoso [巴西] |
379 | 乒乓球 | 男子團體 C4-5 級 | 郭興元 / 曹寧寧 / 張岩 [中國] | 金永建 / 金正吉 / 白永福 [南韓] | Florian Merrien / Nicolas Savant Aira / Maxime Thomas [法國] / Boris Travnicek / Peter Mihalik [斯洛伐克] |
380 | 田徑 | 女子鉛球 F57 級 | Sofia Djelal [阿爾及利亞] | 徐冕 [中國] | Eucharia Iyiazi [尼日利亞] |
381 | 乒乓球 | 女子團體 C6-8 級 | 茅經典 / 黃文娟 / 王睿 [中國] | Frederique van Hoof / Kelly van Zon [荷蘭] | Anne Barneoud / Thu Kamkasomphou [法國] / Viktoriia Safonova / Maliak Alieva / Raisa Chebanika [俄羅斯殘奧委會] |
382 | 單車 | 女子公路賽 C4-5 級 | Sarah Storey [英國] | Crystal Lane-Wright [英國] | Marie Patouillet [法國] |
383 | 單車 | 男子公路賽 C1-3 級 | Benjamin Watson [英國] | Graham Finlay [英國] | Alexandre Leaute [法國] |
384 | 田徑 | 男子鐵餅 F11 級 | Alessandro Rodrigo da Silva [巴西] | Mahdi Olad [伊朗] | Oney Tapia [意大利] |
385 | 單車 | 男子公路賽 T1-2 級 | 陳健新 [中國] | Tim Celen [比利時] | Juan Jose Betancourt Quiroga [哥倫比亞] |
386 | 乒乓球 | 女子團體 C1-3 級 | 薛娟 / 李倩 / 劉靜 [中國] | 尹智宥 / 李美圭 / 徐秀妍 [南韓] | Michela Brunelli / Giada Rossi [意大利] / Andela Muzinic / Helena Dretar Karic [克羅地亞] |
387 | 單車 | 女子公路賽 T1-2 級 | Jana Majunke [德國] | Angelika Dreock-Kaeser [德國] | Jill Walsh [美國] |
388 | 射擊 | 混合 25 米手槍 SH1 級 | 黃興 [中國] | Szymon Sowinski [波蘭] | Oleksii Denysiuk [烏克蘭] |
389 | 單車 | 團隊混合公路賽 H1-5 級 | Diego Colombari / Luca Mazzone / Paolo Cecchetto [意大利] | Loic Vergnaud / Jouanny Florian / Riadh Tarsim [法國] | Alfredo De Los Santos / Ryan Pinney / Alicia Dana [美國] |
390 | 游泳 | 男子 400 米自由泳 S6 級 | Talisson Glock [巴西] | Antonio Fantin [意大利] | Viacheslav Lenskii [俄羅斯殘奧委會] |
391 | 游泳 | 女子 400 米自由泳 S6 級 | 蔣裕燕 [中國] | Yelyzaveta Mereshko [烏克蘭] | Nora Meister [瑞士] |
392 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S9 級 | Martin Williams [澳洲] | Simone Barlaam [意大利] | Alexander Skaliukh [俄羅斯殘奧委會] |
393 | 游泳 | 女子 100 米蝶泳 S9 級 | Zsofia Konkoly [匈牙利] | Elizabeth Smith [美國] | Sarai Gascon [西班牙] |
394 | 游泳 | 男子 100 米背泳 S10 級 | Maksym Krypak [烏克蘭] | Stefano Raimondi [意大利] | Florent Marais [法國] |
395 | 游泳 | 女子 100 米背泳 S10 級 | Pap Bianka [匈牙利] | Aurelie Rivard [加拿大] | Lisa Kruger [荷蘭] |
396 | 乒乓球 | 男子團體 C8 級 | 趙帥 / 彭偉楠 [中國] | Viktor Didukh / Maksym Nikolenko [烏克蘭] | Thomas Bouvais / Clement Berthier [法國] / Ross Wilson / Aaron McKibbin [英國] |
397 | 游泳 | 男子 100 米背泳 S14 級 | Benjamin James Hance [澳洲] | Viacheslav Emeliantsev [俄羅斯殘奧委會] | Reece Dunn [英國] |
398 | 游泳 | 女子 100 米背泳 S14 級 | Bethany Firth [英國] | Valeriia Shabalina [俄羅斯殘奧委會] | Jessica-Jane Applegate [英國] |
399 | 游泳 | 男子 50 米背泳 S1 級 | Iyad Shalabi [以色列] | Anton Kol [烏克蘭] | Francesco Bettella [意大利] |
400 | 游泳 | 男子 50 米背泳 S2 級 | Gabriel dos Santos [巴西] | Alberto Abarza [智利] | Vladimir Danilenko [俄羅斯殘奧委會] |
401 | 游泳 | 女子 50 米背泳 S2 級 | 葉品秀 [新加坡] | 山田美幸 [日本] | 馮雅竹 [中國] |
402 | 田徑 | 男子 100 米 T11 級 | Athanasios Ghavelas [希臘] | Timothee Adolphe [法國] | 邸東東 [中國] |
403 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S3 級 | Diego Lopez Diaz [墨西哥] | 鄒連康 [中國] | Denys Ostapchenko [烏克蘭] |
404 | 田徑 | 女子 100 米 T12 級 | Omara Durand [古巴] | Oxana Boturchuk [烏克蘭] | 梁燕芬 [中國] |
405 | 乒乓球 | 男子團體 C3 級 | 馮攀峰 / 翟祥 [中國] | Thomas Bruchle / Thomas Schmidberger [德國] | Petr Svatos / Jiri Suchanek [捷克] / Anurak Laowong / Yuttajak Glinbancheun [泰國] |
406 | 游泳 | 男子 50 米自由泳 S4 級 | Ami Omer Dadaon [以色列] | 鈴木孝幸 [日本] | Luigi Beggiato [意大利] |
407 | 田徑 | 女子 400 米 T53 級 | Catherine Debrunner [瑞士] | Samantha Kinghorn [英國] | 周洪轉 [中國] |
408 | 游泳 | 女子 50 米自由泳 S4 級 | Rachael Watson [澳洲] | Arjola Trimi [意大利] | Marta Fernandez Infante [西班牙] |
409 | 田徑 | 女子 400 米 T54 級 | Manuela Schar [瑞士] | Cheri Madsen [美國] | 周召倩 [中國] |
410 | 射箭 | 女子個人公開級反曲弓 | Zahra Nemati [伊朗] | Petrilli Vincenza [意大利] | 吳春艷 [中國] |
411 | 游泳 | 女子 4x100 米混合接力 | Hannah Aspden / Mikaela Jenkins / Jessica Long / Morgan Stickney [美國] | Anastasiia Gontar / Elizaveta Sidorenko / Viktoriia Ishchiulova / Ani Palian [俄羅斯殘奧委會] | Ellie Cole / Keira Stephens / Emily Beecroft / Vincent Isabella [澳洲] |
412 | 田徑 | 男子 800 米 T53 級 | Pongsakorn Paeyo [泰國] | Brent Lakatos [加拿大] | Pierre Fairbank [法國] |
413 | 田徑 | 男子鐵餅 F64 級 | Jeremy Campbell [美國] | Ivan Katanusic [克羅地亞] | Dan Greaves [英國] |
414 | 田徑 | 女子跳遠 T63 級 | Vanessa Low [澳洲] | Martina Caironi [意大利] | Elena Kratter [瑞士] |
415 | 田徑 | 男子 800 米 T54 級 | Marcel Hug [瑞士] | 代雲強 [中國] | Saichon Konjen [泰國] |
416 | 田徑 | 男子鉛球 F35 級 | Khusniddin Norbekov [烏茲別克] | Hernan Emanuel Urra [阿根廷] | 傅昕瀚 [中國] |
417 | 跆拳道 | 女子 K44 49 公斤級 | Leonor Espinoza Carranza [秘魯] | Meryem Cavdar [土耳其] | Khwansuda Phuangkitcha [泰國] / Anna Poddubskaia [俄羅斯殘奧委會] |
418 | 跆拳道 | 男子 K44 61 公斤級 | Nathan Cesar Sodario Torquato [巴西] | Mohamed El Zayat [埃及] | Mahmut Bozteke [土耳其] / Daniil Sidorov [俄羅斯殘奧委會] |
429 | 田徑 | 男子標槍 F13 級 | Daniel Pembroke [英國] | Ali Pirouj [伊朗] | Hector Cabrera Llacer [西班牙] |
420 | 田徑 | 女子鉛球 F33 級 | Asmahan Boudjadar [阿爾及利亞] | 錢璪 [中國] | Fouzia El Kassioui [摩洛哥] |
421 | 田徑 | 男子 1500 米 T20 級 | Owen Miller [英國] | Alexandr Rabotnitskii [俄羅斯殘奧委會] | Ndiaga Dieng [意大利] |
422 | 田徑 | 女子 1500 米 T20 級 | Barbara Bieganowska-Zajac [波蘭] | Liudmyla Danylina [烏克蘭] | Hannah Taunton [英國] |
423 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 KL1 級 | Peter Kiss [匈牙利] | Luis Carlos Cardoso da Silva [巴西] | Remy Boulle [法國] |
424 | 獨木舟 | 女子單人 200 米 VL2 級 | Emma Wiggs [英國] | Susan Seipel [澳洲] | Jeanette Chippington [英國] |
425 | 乒乓球 | 女子團體 C9-10 級 | Natalia Partyka / Karolina Pek [波蘭] | 楊倩 / 雷麗娜 [澳洲] | Bruna Costa Alexandre / Danielle Rauen [巴西] / 趙小靜 / 熊桂艷 [中國] |
426 | 田徑 | 女子鉛球 F12 級 | Safiya Burkhanova [烏茲別克] | Assunta Legnante [意大利] | Rebeca Valenzuela Alvarez [墨西哥] |
427 | 田徑 | 女子跳遠 T47 級 | Anna Grimaldi [紐西蘭] | Aleksandra Moguchaia [俄羅斯殘奧委會] | Kiara Rodriguez [厄瓜多爾] |
428 | 田徑 | 男子 100 米 T52 級 | Raymond Martin [美國] | 大矢勇氣 [日本] | Leonardo De Jesus Perez Juarez [墨西哥] |
429 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 KL2 級 | Curtis McGrath [澳洲] | Mykola Syniuk [烏克蘭] | Federico Mancarella [意大利] |
430 | 單車 | 女子公路賽 C1-3 級 | 杉浦佳子 [日本] | Anna Beck [瑞典] | Paige Greco [澳洲] |
431 | 田徑 | 男子標槍 F54 級 | Hamed Amiri [伊朗] | Aleksei Kuznetsov [俄羅斯殘奧委會] | Justin Phongsavanh [美國] |
432 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 KL3 級 | Serhii Yemelianov [烏克蘭] | Leonid Krylov [俄羅斯殘奧委會] | Robert Oliver [英國] |
433 | 田徑 | 男子鐵餅 F37 級 | Ali Haider [巴基斯坦] | Mykola Zhabnyak [烏克蘭] | Joao Victor Teixeira de Souza Silva [巴西] |
434 | 田徑 | 男子跳高 T64 級 | Jonathan Broom-Edwards [英國] | Praveen Kumar [印度] | Maciej Lepiato [波蘭] |
435 | 單車 | 男子公路賽 C4-5 級 | Kevin Le Cunff [法國] | Yehor Dementyev [烏克蘭] | Daniel Abraham Gebru [荷蘭] |
436 | 乒乓球 | 女子團體 C4-5 級 | 張變 / 周影 [中國] | Anna-Carin Ahlquist / Ingela Lundbäck [瑞典] | Megan Shackleton / Sue Bailey [英國] / Borislava Peric / Nada Matic [塞爾維亞] |
437 | 射擊 | 女子 50 米步槍 3 位 SH1 級 | 張翠平 [中國] | Natascha Hiltrop [德國] | Avani Lekhara [印度] |
438 | 乒乓球 | 男子團體 C6-7 級 | 廖克力 / 閆碩 [中國] | Will Bayley / Paul Karabardak [英國] | Thomas Rau / Bjorn Schnake [德國] / Jordi Morales / Alvaro Valera [西班牙] |
439 | 單車 | 女子公路賽 B 級 | Katie-George Dunlevy [愛爾蘭] | Sophie Unwin [英國] | Louise Jannering [瑞典] |
440 | 射擊 | 男子 50 米步槍 3 位 SH1 級 | Abdullah Sultan Alaryani [約旦] | Suranji Laslo [塞爾維亞] | 沈英集 [南韓] |
441 | 單車 | 男子公路賽 B 級 | Vincent ter Schure [荷蘭] | Tristan Bangma [荷蘭] | Alexandre Lloveras [法國] |
442 | 游泳 | 男子 200 米個人混合泳 SM10 級 | Maksym Krypak [烏克蘭] | Stefano Raimondi [意大利] | Bas Takken [荷蘭] |
443 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM10 級 | Chantalle Zijderveld [荷蘭] | Pap Bianka [匈牙利] | Lisa Kruger [荷蘭] |
444 | 游泳 | 男子 100 米背泳 S6 級 | 賈紅光 [中國] | Matias de Andrade [阿根廷] | Dino Sinovcic [克羅地亞] |
445 | 游泳 | 女子 100 米背泳 S6 級 | Elizabeth Marks [美國] | 蔣裕燕 [中國] | Verena Schott [德國] |
446 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S8 級 | Robert Griswold [美國] | 楊峰 [中國] | Denys Dubrov [烏克蘭] |
447 | 游泳 | 女子 100 米蝶泳 S8 級 | Jessica Long [美國] | Viktoriia Ishchiulova [俄羅斯殘奧委會] | Laura Carolina Gonzalez Rodriguez [哥倫比亞] |
448 | 輪椅網球 | 男子雙打 | Stephane Houdet / Nicolas Peifer [法國] | Alfie Hewett / Gordon Reid [英國] | Tom Egberink / Maikel Scheffers [荷蘭] |
449 | 游泳 | 男子 50 米蝶泳 S7 級 | Austin Evans [美國] | Andrii Trusov [烏克蘭] | Carlos Daniel Serrano Zarate [哥倫比亞] |
450 | 游泳 | 女子 50 米蝶泳 S7 級 | Danielle Dorris [加拿大] | Mallory Weggemann [美國] | Giulia Terzi [意大利] |
451 | 游泳 | 男子 50 米背泳 S4 級 | Roman Zhdanov [俄羅斯殘奧委會] | Arnost Petracek [捷克] | Angel de Jesus Camacho Ramirez [墨西哥] |
452 | 游泳 | 女子 50 米背泳 S4 級 | 劉玉 [中國] | 周艷菲 [中國] | Alexandra Stamatopoulou [希臘] |
453 | 乒乓球 | 男子團體 C1-2 級 | Fabien Lamirault / Stephane Molliens [法國] | 朴鎮哲 / 金賢旭 / 車秀勇 [南韓] | Martin Ludrovsky / Jan Riapos [斯洛伐克] / Rafal Czuper / Tomasz Jakimczuk [波蘭] |
454 | 門球 | 女子 | 土耳其隊 | 美國隊 | 日本隊 |
455 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S11 級 | Raman Salei [阿塞拜彊] | Stephen Clegg [英國] | Roman Makarov [俄羅斯殘奧委會] |
456 | 游泳 | 女子 100 米自由泳 S11 級 | 李桂芝 [中國] | Liesette Bruinsma [澳洲] | 蔡麗雯 [中國] |
457 | 游泳 | 男子 100 米自由泳 S3 級 | Denys Ostapchenko [烏克蘭] | Diego Lopez Diaz [墨西哥] | Jesus Hernandez Hernandez [墨西哥] |
458 | 乒乓球 | 男子團體 C9-10 級 | 連浩 / 趙裔卿 [中國] | 馬麟 / Joel Coughlan / Nathan Pellissier [澳洲] | Ivan Mai / Lev Kats [烏克蘭] / Tajudeen Agunbiade / Alabi Olufemi / Victor Farinloye [尼日利亞] |
459 | 田徑 | 女子 100 米 T64 級 | Marlene van Gansewinkel [荷蘭] | Irmgard Bensusan [德國] | Marissa Papaconstantinou [加拿大] |
460 | 游泳 | 女子 200 米個人混合泳 SM5 級 | 盧冬 [中國] | 成姣 [中國] | Monica Boggioni [意大利] |
461 | 游泳 | 男子 100 米蝶泳 S11 級 | 木村敬一 [日本] | 富田宇宙 [日本] | Wendell Belarmino Pereira [巴西] |
462 | 田徑 | 男子 400 米 T62 級 | Johannes Floors [德國] | Olivier Hendriks [荷蘭] | Hunter Woodhall [美國] |
463 | 田徑 | 男子 200 米 T61 級 | Ntando Mahlangu [南非] | Richard Whitehead [英國] | Ali Lacin [德國] |
464 | 游泳 | 男子 4x100 米個人混合泳 | Bogdan Mozgovoi / Andrei Kalina / Alexander Skaliukh / Andrei Nikolaev [俄羅斯殘奧委會] | Timothy Hodge / Timothy Disken / William Martin / Ben Popham [澳洲] | Riccardo Menciotti / Stefano Raimondi / Simone Barlaam / Antonio Fantin [意大利] |
465 | 門球 | 男子 | 巴西隊 | 中國隊 | 立陶宛隊 |
466 | 田徑 | 女子跳遠 T20 級 | Karolina Kucharczyk [波蘭] | Aleksandra Ruchkina [俄羅斯殘奧委會隊] | Mikela Ristoski [克羅地亞] |
467 | 田徑 | 女子標槍 F46 級 | Holly Robinson [紐西蘭] | Noelle Roorda [荷蘭] | Hollie Arnold [英國] |
468 | 田徑 | 男子 100 米 T51 級 | Peter Genyn [比利時] | Toni Piispanen [芬蘭] | Roger Habsch [比利時] |
469 | 田徑 | 混合 4x400 米接力 | Noah Malone / Brittni Mason / Nick Mayhugh / Tatyana McFadden [美國] | 劉翠青 / 王浩 / 文曉燕 / 章瑩 [中國] | Libby Clegg / Jonnie Peacock / Ali Smith / Nathan Maguire [英國] |
470 | 跆拳道 | 女子 K44 58 公斤級 | Lisa Gjessing [丹麥] | Beth Munro [英國] | Silvana Fernandes [巴西] / 李羽潔 [中國] |
471 | 射箭 | 男子個人公開級反曲弓 | Kevin Mather [美國] | 趙理學 [中國] | Harvinder Singh [伊朗] |
472 | 跆拳道 | 男子 K44 75 公斤級 | Juan Garcia [墨西哥] | Mahdi Pourrahnama [伊朗] | 朱正勳 [南韓] / Juan Samorano [阿根廷] |
473 | 田徑 | 女子擲棒 F51 級 | Zoia Ovsii [烏克蘭] | Cassie Mitchell [美國] | Elena Gorlova [俄羅斯殘奧委會] |
474 | 田徑 | 男子鉛球 F57 級 | Thiago Paulino dos Santos [巴西] | 吳國山 [中國] | Marco Aurelio Borges [巴西] |
474 | 田徑 | 男子鉛球 F57 級 | 吳國山 [中國] | Marco Aurelio Borges [巴西] | Thiago Paulino dos Santos [巴西] |
475 | 輪椅網球 | 女子單打 | Diede De Groot [荷蘭] | 上地結衣 [日本] | Jordanne Whiley [英國] |
476 | 田徑 | 女子 800 米 T34 級 | Hannah Cockroft [英國] | Kare Adenegan [英國] | Alexa Halko [美國] |
477 | 田徑 | 男子 800 米 T34 級 | Walid Ktila [突尼斯] | Mohamed Alhammadi [阿聯酋] | 王洋 [中國] |
478 | 田徑 | 女子 400 米 T13 級 | Lamiya Valiyeva [阿塞拜彊] | Adiaratou Iglesias Forneiro [西班牙] | Kym Crosby [美國] |
479 | 田徑 | 男子 200 米 T35 級 | Dmitrii Safronov [俄羅斯殘奧委會] | Ihor Tsvietov [烏克蘭] | Artem Kalashian [俄羅斯殘奧委會] |
480 | 田徑 | 男子 200 米 T37 級 | Nick Mayhugh [美國] | Andrey Vdovin [俄羅斯殘奧委會] | Ricardo Gomes De Mendonca [巴西] |
481 | 田徑 | 男子 100 米 T36 級 | 鄧培程 [中國] | James Turner [澳洲] | Alexis Sebastian Chavez [阿根廷] |
482 | 田徑 | 女子鉛球 F40 級 | Renata Sliwinska [波蘭] | Belhaj Salem Nourhein [突尼斯] | Lauritta Onye [尼日利亞] |
483 | 獨木舟 | 女子單人 200 米 KL1 級 | Edina Muller [德國] | Maryna Mazhula [烏克蘭] | Katherinne Wollermann [智利] |
484 | 田徑 | 男子跳高 T13 級 | Orkhan Aslanov [阿塞拜彊] | Ivan Jose Cano Blanco [西班牙] | Isaac Jean-Paul [美國] |
485 | 獨木舟 | 女子單人 200 米 KL2 級 | Charlotte Henshaw [英國] | Emma Wiggs [英國] | Varga Katalin [匈牙利] |
486 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 VL2 級 | Fernando Rufino de Paulo [巴西] | Steven Haxton [美國] | Norberto Mourao [葡萄牙] |
487 | 田徑 | 女子標槍 F54 級 | Flora Ugwunwa [尼日利亞] | Nurkhon Kurbanova [烏茲別克] | 楊麗婉 [中國] |
488 | 獨木舟 | 女子單人 200 米 KL3 級 | Fernando Rufino de Paulo [巴西] | Steven Haxton [美國] | Norberto Mourao [葡萄牙] |
489 | 輪椅網球 | 四肢殘疾單打 | Dylan Alcott [澳洲] | Sam Schroder [荷蘭] | Niels Vink [荷蘭] |
490 | 獨木舟 | 男子單人 200 米 VL3 級 | Curtis McGrath [澳洲] | Giovane Vieira De Paula [巴西] | Stuart Wood [英國] |
491 | 田徑 | 男子鉛球 F34 級 | Ahmad Hindi [約旦] | Azeddine Nouiri [摩洛哥] | Abdulrahman Abdulqadir Fiqi [卡塔爾] |
492 | 射擊 | 混合 50 米手槍 SH1 級 | Manish Narwal [印度] | Singhraj [印度] | Sergey Malyshev [俄羅斯殘奧委會] |
493 | 射擊 | 混合 50 米步槍臥 SH2 級 | Dragan Ristic [塞爾維亞] | Savanovic Zdravko [塞爾維亞] | Vasyl Kovalchuk [烏克蘭] |
494 | 硬地滾球 | 雙人 BC4 級 | Samuel Andrejcik / Michaela Balcova / Martin Streharsky [斯洛伐克] | 梁育榮 / 劉慧茵 / 黃君恒 [香港] | Daria Adonina / Safin Sergey / Ivan Frolov [俄羅斯殘奧委會] |
495 | 羽毛球 | 男子 SU5 級單打 | 謝儮好 [馬來西亞] | Dheva Anrimusthi [印尼] | Suryo Nugroho [印尼] |
496 | 輪椅網球 | 女子雙打 | Diede de Groot / Aniek van Koot [荷蘭] | Lucy Shuker / Jordanne Whiley [英國] | Lucy Shuker / Jordanne Whiley [英國] |
497 | 羽毛球 | 女子 WH1 級單打 | 里見紗李奈 [日本] | Sujirat Pookkham [泰國] | 尹夢璐 [中國] |
498 | 羽毛球 | 女子 SU5 級單打 | 楊秋霞 [中國] | 鈴木亜弥子 [日本] | 杉野明子 [日本] |
499 | 硬地滾球 | 雙人 BC3 級 | 鄭豪源 / 金韓洙 / 崔藝珍 [南韓] | 河本圭亮 / 田中惠子 / 高橋和樹 [日本] | Grigorios Polychronidis / Anna Ntenta / Anastasia Pyrgiotis [希臘] |
500 | 五人足球 | 男子 | 巴西隊 | 阿根廷隊 | 摩洛哥隊 |
501 | 羽毛球 | 男子 SL3 級單打 | Pramod Bhagat [印度] | Daniel Bethell [英國] | Manoj Sarkar [印度] |
502 | 羽毛球 | 女子 WH2 級單打 | 劉禹彤 [中國] | 徐婷婷 [中國] | 山崎悠麻 [日本] |
503 | 田徑 | 男子 1500 米 T38 級 | Nathan Riech [加拿大] | Abdelkrim Krai [阿爾及利亞] | Deon Kenzie [澳洲] |
504 | 田徑 | 女子 200 米 T11 級 | 劉翠青 [中國] | Thalita Simplício [巴西] | Jerusa Geber Dos Santos [巴西] |
505 | 田徑 | 女子 200 米 T12 級 | Omara Durand [古巴] | Oxana Boturchuk [烏克蘭] | Anna Kulinich-Sorokina [俄羅斯殘奧委會] |
506 | 田徑 | 女子 200 米 T47 級 | Lisbeli Vera Andrade [委內瑞拉] | Brittni Mason [美國] | Alicja Fiodorow [波蘭] |
507 | 羽毛球 | 男子 WH1 級單打 | 屈子墨 [中國] | 李三燮 [南韓] | 李東燮 [南韓] |
508 | 射箭 | 混合團體公開級反曲弓 | Margarita Sidorenko / Kirill Smirnov [俄羅斯殘奧委會] | Elisabetta Mijno / Stefano Travisani [意大利] | 吳春艷 / 趙理學 [中國] |
509 | 田徑 | 男子 200 米 T64 級 | Sherman Isidro Guity Guity [哥斯達尼加] | Felix Streng [德國] | Jarryd Wallace [美國] |
510 | 羽毛球 | 女子 SL3-SU5 級雙打 | Leani Ratri Oktila / Khalimatus Sadiyah [印尼] | 程何芳 / 馬慧慧 [中國] | 鈴木亜弥子 / 伊藤則子 [日本] |
511 | 田徑 | 男子跳遠 T20 級 | Abdul Latif Romly [馬來西亞] | Athanasios Prodromou [希臘] | Nicholas Hum [澳洲] |
512 | 田徑 | 男子標槍 F41 級 | 孫鵬祥 [中國] | Sadegh Beit Sayah [伊朗] | Wildan Nukhailawi [伊拉克] |
513 | 硬地滾球 | 圑體 BC1/BC2 級 | Witsanu Huadpradit / Subin Tipmanee / Worawut Saengampa / Watcharaphon Vongsa [泰國] | 嚴治強 / 張琦 / 藍智堅 [中國] | 藤井友里子 / 杉村英孝 / 中村拓海 / 廣瀨隆喜 [日本] |
514 | 田徑 | 男子鉛球 F33 級 | Zakariae Derhem [摩洛哥] | Kamel Kardjena [阿爾及利亞] | Deni Cerni [克羅地亞] |
515 | 田徑 | 女子 400 米 T38 級 | Lindy Ave [德國] | Margarita Goncharova [俄羅斯殘奧委會] | Darian Faisury Jimenez Sanchez [哥倫比亞] |
516 | 坐式排球 | 男子 | 伊朗隊 | 俄羅斯殘奧委會隊 | 波黑隊 |
517 | 田徑 | 男子鐵餅 F38 級 | 米娜 [中國] | 李英粒 [中國] | Rosa Carolina Castro [墨西哥] |
518 | 田徑 | 男子鉛球 F63 級 | Aled Davies [英國] | Sajad Mohammadian [伊朗] | Faisal Sorour [科威特] |
519 | 田徑 | 男子 400 米 T47 級 | Ayoub Sadni [摩洛哥] | Thomaz Ruan de Moraes [巴西] | Petrucio Ferreira dos Santos [巴西] |
520 | 跆拳道 | 女子 K44 58 公斤以上級 | Guljonoy Naimova [烏茲別克] | Debora Bezerra de Menezes [巴西] | Amy Truesdale [英國] / Janine Watson [澳門] |
521 | 跆拳道 | 男子 K44 75 公斤以上級 | Asghar Aziziaghdam [伊朗] | Ivan Mikulic [克羅地亞] | Evan Medell [美國] / Zainutdin Ataev [俄羅斯殘奧委會] |
522 | 田徑 | 女子 100 米 T63 級 | Ambra Sabatini [意大利] | Martina Caironi [意大利] | Monica Graziana Contrafatto [意大利] |
523 | 輪椅籃球 | 女子 | 荷蘭隊 | 中國隊 | 美國隊 |
524 | 輪椅網球 | 男子單打 | 國枝慎吾 [日本] | Tom Egberink [荷蘭] | Gordon Reid [英國] |
525 | 田徑 | 男子馬拉松 T54 級 | Marcel Hug [瑞士] | 章勇 [中國] | Daniel Romanchuk [美國] |
526 | 田徑 | 女子馬拉松 T54 級 | Madison de Rozario [澳洲] | Manuela Schaer [瑞士] | Nikita den Boer [荷蘭] |
527 | 田徑 | 男子馬拉松 T12 級 | El Amin Chentouf [摩洛哥] | Jaryd Clifford [澳洲] | 堀越信司 [日本] |
528 | 田徑 | 男子馬拉松 T46 級 | 李朝燕 [中國] | Alex Douglas Pires da Silva [巴西] | 永田努 [日本] |
529 | 羽毛球 | 男子 WH2 級單打 | 梶原大暉 [日本] | 金正俊 [南韓] | 陳浩源 [香港] |
530 | 羽毛球 | 女子 SL4 級單打 | 程和芳 [中國] | Leani Ratri Oktila [印尼] | 馬慧慧 [中國] |
531 | 田徑 | 女子馬拉松 T12 級 | 道下美里 [日本] | Elena Pautova [俄羅斯殘奧委會] | Louzanne Coetzee [南非] |
532 | 羽毛球 | 女子 WH1-WH2 雙打 | 里見紗李奈 / 山崎悠麻 [日本] | 劉禹彤 / 尹夢璐 [中國] | Sujirat Pookkham / Amnouy Wetwithan [泰國] |
533 | 羽毛球 | 男子 SL4 級單打 | Lucas Mazur [法國] | Suhas Yathiraj [印度] | Fredy Setiawan [印尼] |
534 | 坐式排球 | 女子 | 美國隊 | 中國隊 | 巴西隊 |
535 | 射擊 | 混合 50 米步槍臥 SH1 級 | Veronika Vadovicova [斯洛伐克] | Anna Normann [瑞典] | Juan Antonio Saavedra Reinaldo [西班牙] |
536 | 羽毛球 | 男子 SH6 級單打 | Krishna Nagar [印度] | 朱文佳 [香港] | Krysten Coombs [英國] |
537 | 羽毛球 | 男子 WH1-WH2 雙打 | 屈子墨 / 麥建朋 [中國] | 金正俊 / 李東燮 [南韓] | 村山浩 / 梶原大暉 [日本] |
538 | 坐式籃球 | 男子 | 美國隊 | 日本隊 | 英國隊 |
539 | 羽毛球 | 混合 SL3-SU5 雙打 | Hary Susanto / Leani Ratri Oktila [印尼] | Lucas Mazur / Faustine Noel [法國] | 杉野明子 / 藤原大輔 [日本] |